19 января, суббота 08:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Право первой подписи с ограничением

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Право первой подписи с ограничением

    Можно ли ограничить Уставом право первой подписи ген.директора?

    Примет ли банк у генерального директора карточку с его первой подписью,
    если в Уставе указано,
    что право первой подписи ему может быть предоставлено
    только с разрешения Совета директоров,
    а такое разрешение не будет представлено?

  • #2
    Еlleonora
    Можно ли
    Предположим, Вы это вписали в свой устав, ИФНС каким-то чудом это пропустила. Ваш лишенец подписывает пару векселей на стоимость всех активов Вашей фирмы (печать - бесплатное приложение, может отсутствовать) в силу ст.69 п.2 ФЗ Об АО или ст.40 п.3 ФЗ Об ООО, и через некоторое время с Вашей фирмы снимают ВСЁ. У Вас появляется право что-то там оспаривать, обжаловать, в регрессном порядке пытаться что-то содрать с лишенца..., но фирма уже пустая.
    Если не верите своему ЕИО, используйте нормы ст.103 п.3 посл. абз, или переизбирайте. Впрочем, можете поэкспериментировать.
    Удачной охоты.

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X