18 января, пятница 23:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межстрановые переводы и выбор банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Межстрановые переводы и выбор банка

Здравствуйте!

Я гражданин РФ, собираюсь жить в Лаосе продолжительное время. Работа = торгую на бирже в США и деньги будут поступать оттуда же.

Какой банк лучше выбрать? :
    1) Национальный банк Лаоса;
    2) Дочку известного международного банка в Лаосе;
    3) Дочку известного банка США, потому что пока я еще живу в Москве это сделать проще и они представлены здесь и в Лаосе ;
    4) Какой-нибудь банк России как резидент(не очень желательно, но намного проще);
    5) Другие варианты.

Задача:
    - уменьшить до минимума издержки на переводы;
    - Уменьшить сложность ентого процесса

Есть ли какое-то разумное решение для такой запутанной схемы?

Я бы выбрал п.3
    romann

Комментарий

2,3 на выбор.

Комментарий

А есть какая-то разница по тарифам обслуживания?
        Не по Лаосу конечно, вряд ли кто-то так плотно с этим знаком, а в принципе, обычно.

Комментарий

Налоги Вы платите, где? Если в Лаосе нет, то Вам вообще не рекомендую там держать счета и напрямую получать средства, доходы от торговли.
          Можно иметь счет для собственных средств и удобства (местная карта, местные платежи и тп).
          Для получения дохода от торговли открывайте счета в иных странах, европейских - проще и дешевле.
          Последний раз редактировалось Gasper; 04.10.2010, 15:40.

Комментарий

Сообщение от AlexPRS Посмотреть сообщение
            Налоги Вы платите, где? Если в Лаосе нет, то Вам вообще не рекомендую там держать счета и напрямую получать средства, доходы от торговли.
            Можно иметь счет для собственных средств и удобства (местная карта, местные платежи и тп).
            Для получения дохода от торговли открывайте счета в иных странах, европейских - проще и дешевле.
            1)А где вообще платятся налоги, если я прописан и гражданин России, торгую в Нью-Иорке, а жить буду без ПМЖ в Лаосе ???
            Т.е. для определения страны налогообложения что главное и определяющее:
            - гражданство;
            или
            - место фактического проживания;
            или
            - место работы?

2) Для финансовых властей любой страны(в данном случае Лаоса) есть ли разница, если деньги на счет в местном банке из=за границы приходят от американского брокера, как доход от трейдинга или они приходят допустим из Сбербанка РФ с текущего счета, а туда они приходят от американского брокера, т.е. как бы "очищенные" от причины их получения?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X