18 января, пятница 23:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите!!!! Аккредитив?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите!!!! Аккредитив?

    Здравствуйте, уважаемые участники.
    Подскажите в такой ситцации.

    Есть покупатель - резидент России (А)
    Есть посредник - тоже резидент (Б)
    Есть транспортная конпания - тоже резидент, с правом ВЭД (В)
    Есть завод в Китае (Г )

    Покупатель хочет приобрести товар (сумма очень большая) - предлагает расчитываться аккредитивом. Посредник хочет продать товар покупателю, воспользовавшись услугами транспортной компании, у которой есть прямой контракт с заводом в Китае и которая может привезти этот товар.
    Ни посредник, ни транспортная свои деньги тратить не готовы, конечно же.
    Переводной аккредитив по России запрещён.
    Вопрос - можно ли как-то организовать схему движения денег, максимально безопасную для киента?
    Т.е. А-->Б-->В-->Г
    ???

  • #2
    BMWFan,

    Переводной аккредитив никем на запрещен, он просто не отрегулирован.
    В части экспорта натыкаемся строго на статью 19 закона 115-фз.

    Но в данной ситуации у нас - импорт.
    Никто не запрещает посреднику залючить комиссионный договор с покупателем, оплата в рамках котолрого будет по преводному аккредитиву.
    Посредник переводит аккредитив китайцам.
    Если сделать контракт на услових DDU - склад покупателя то фрахт трансопртной копмании должны оплатить китайцы

    Ограничений - два
    1. Комиссионер - посредник раскрыват всю инфомацию по ценам на товар и доставку.
    2. Комиcсиию он получит в рублях.

    Если же трнспортники тоже хотят влезть в прохождение основных денег по сделке, лавку можно прикрывать и расходиться по домам.
    Скрипач не нужен.(с)
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X