16 ноября, пятница 03:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужна консультация!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • нужна консультация!!!!

    Добрый день!

    должны поступить на р/ч ООО 300000,из них 115000 оплата за материал,а остальные хочу снять по книжки,ну понятно 30000 на з/п,а остальные? на производ.нужды или прочее? какие документы должны быть для отчётности?Заранее СПАСИБО!!!

  • #2
    Сообщение от Ivan.dx Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    должны поступить на р/ч ООО 300000,из них 115000 оплата за материал,а остальные хочу снять по книжки,ну понятно 30000 на з/п,а остальные? на производ.нужды или прочее? какие документы должны быть для отчётности?Заранее СПАСИБО!!!
    Отчётность перед кем? Если перед банком, то никаких.
    ст. 845 ГК РФ:

    3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
    Так же советую почитать тему:
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=98855

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от S.P. Посмотреть сообщение
      Отчётность перед кем? Если перед банком, то никаких.
      Уважаемый S.P., как говорится "И снова здравствуйте!"
      Банку как минимум нужно, чтобы клиент указал кассовый символ, по которому планируется снятие налички с р/с.
      Не говоря уже о том, что налоговую отчетность никто не отменял, но это уже другая история. По большому счету, вопрос не к банку, а к тому, кто ведет бухгатерию у Ivan.dx У банка могут только возникнуть вопросы по соответствию с лимитом кассы и при проверки кассовой дисциплины. (14-П, если что)

      Комментарий


      • #4
        RI23,
        спасибо что поправили. Я невнимательно прочитал, подумал что касается физ. лиц.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ivan.dx Посмотреть сообщение
          должны поступить на р/ч ООО 300000,из них 115000 оплата за материал,а остальные хочу снять по книжки,ну понятно 30000 на з/п,а остальные?на производ.нужды или прочее?
          Как-то не поняла, Вы на форуме спрашиваете, на какие цели Вам снять Ваши денежные средства? Думаю, что 53 кассовый символ - в данном случае.

          какие документы должны быть для отчётности?
          Первичные.

          Комментарий


          • #6
            Уважаемые коллеги !
            Очень редко приходится делать платежи на Украину в гривнах. По правилам УкрСВИФТа в поле 77 следует ставить код операции по классификатору нац. банка Украины. Мы отправили платежку (МТ103), но код операции оказался устаревший. У нашего российского корреспонденты, где мы имеем счет в гривнах, нового классификатора нет (и он не хочет его "раздобыть"). Может быть, у кгого-то есть новый кодификатор? Пожалуйста, выложите ссылочку, а то платеж застрял, а клиент может потерять терпение. Спасибо !!!

            Комментарий


            • #7
              Fekis Silvestris, бан в гугле - это круто...
              10 сек поиска... http://www.ukrswift.org/index.php?lang_id=2&menu_id=5
              Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
                Fekis Silvestris, бан в гугле - это круто...
                10 сек поиска... http://www.ukrswift.org/index.php?lang_id=2&menu_id=5
                Стандарты Укр.СВИФТа известны, но в предложенной Вами ссылке нет нового классификатора нац.банка Украины кодов платежей.В любом случае СПАСИБО.

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X