16 ноября, пятница 07:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прибыль физ. лица, без регистрации ИП.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прибыль физ. лица, без регистрации ИП.

Здравствуйте. У меня проблема следующего характера: Я являюсь физическим лицом, есть счет в банке. Моя деятельность связана с иностранцами, то есть за услуги, которые я предоставляю гражданам зарубежных стран, мне перечисляют средства на мой долларовый счет в сбербанке. Моя деятельность ведется в сети интернет. Как сообщили мне юристы, я могу получать доход, не являясь ПБоЮЛ (ИП). По результатам такой деятельности за год я буду обязан, лишь подать налоговую декларацию и уплатить 13% НДФЛ с полученного за год дохода. Основание - ст. 227 НК.
    Хотелось бы узнать, не закроют ли мой счет в банке, при таком раскладе и не привлекут ли к уголовной ответственности. Вроде бы налог с прибыли я уплачу, но боюсь, что банку будет безразлично и он просто «прикроет лавочку».
    Возможно, для банка моя деятельность будет безразлична, пока она не превысит определенной суммы на моем счету. Если оборот будет более 100 000 долларов в месяц, служба безопасности банка может меня позвать на личную беседу и сделать заморозку моего счета, до выяснения обстоятельств?

Буду очень благодарен, за конструктивный ответ на мой вопрос. Спасибо, что уделили мне время.

счёт по закону не имеют право закрывать. Другое дело что банк Вас будет пресовать на эту тему предлагая закрыть самостоятельно счёт. А беседы...
    Ну если Вы хотите с ними беседовать то сходить. А так можете просто проигнорировать.

На счёт уголовной ответственности не знаю.

Комментарий

Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
      не привлекут ли к уголовной ответственности.
      К сожалению, в нашей стране нельзя зарекаться от сумы да от тюрьмы... Если захотят, то вполне могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X