16 ноября, пятница 23:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облагается ли комиссией снятие в друг. стране

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Облагается ли комиссией снятие в друг. стране

Облагается ли дополнительной комиссией снятие средств в друг. стране (СНГ). Собираюсь ехать на Украину и сомневаюсь - вести с собой наличные, или карту. Есс-но снимать буду в местной валюте - будут ли у меня другие денежные потери, кроме как потери на курсе валюты моего банка? (кстати, если банк не рпродает гривны, то как будет происходить расчет?)

Ваш банк приложит к каждой сумме %, который описан в тарифах Вашего банка. См. договор + приложение о тарифах.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

На сайте банка наверно тоже можно такую инфу найти? Тем более у меня интернет-банкинг. (документы на др. квартире).
      Спасибо за консультацию.

Комментарий

Евлампия, Наверное можно. Как правило, банки это публикуют на своих сайтах. Правда вопрос странный. Он напоминает анекдот, уж простите:
        - Официант! Можно мне кофе?
        - Откуда же я знаю? Можно Вам кофе или нет?
        Вот тут так же. Откуда же мы знаем. Ведь все Ваши вопросы, как правило, носят гипотетический характер, за редким исключением.
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=31684
        Вот вопрос аналогичный Вашему на пластиковом форуме, который даст Вам представление о %% в случае снятия в чужом банкомате.

Комментарий

Кстати, может кому-то будет полезна следующая инфа: сбербанк рекомендует оформлять отдельный счет и карточку, если необходимо таким образом снимать ден. ср-ва на территории СНГ. Я уже как-то снимала деньги (правда процентом не интересовалась - не было тогда кризиса ), так вот - через месяц позвонил оператор из сбера поинтересовался, точно ли была такая операция и предложил карточку заблокировать во избежание. Мол в странах СНГ развито хакерство и любое снятие денег с карточки может сопровождаться чтением с нее служебной информации для дальнейшего грабежа.

Комментарий

Евлампия, Иметь не одну карту всегда полезно, особенно в банке, где есть интернет-банкинг. В случае чего:
            1. Одну карту блокируем, выводим с его счета все средства на счет действующей и спокойно продолжаем управлять средствами.
            2. Вариант предложенный Вами. Постоянно держать лимит нулевым и класть средства на эту карту только для определенных операций. К примеру в интернете или снятия наличных зарубежем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X