19 ноября, понедельник 12:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчетный счет ИП в долларах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Расчетный счет ИП в долларах

Уважаемые дамы и господа!
    Здравствуйте.
    Обращаюсь с таким вопросом. Мне для видения бизнеса необходимо открыть расчетный счет в долларах в Райффазен банке для принятия средств из-за рубежа. Рублёвые операции будут занимать меньший по величине объем, и мне нет смысла открывать дополнительно рублёвый р/с.
    Вопрос, смогу ли я по долларовому счёту совершать рублёвые операции, такие как оплата выставленных на мои реквизиты счетов рублёвому получателю (с конвертацией), уплату налогов и выплату пенсионных, получение рублёвых денежных средств (с конвертацией) на мой долларовый р/с?

Проще, на мой взгляд, открыть все же и руб. счет.

Комментарий

Сообщение от Router Посмотреть сообщение
      Проще, на мой взгляд, открыть все же и руб. счет.
      А долларовые переводы из-за рубежа, с конвертацией, я смогу на рублёвый получать? Просто там открытие каждого счёта и его поддержка стоит денег. Мне на первых порах это несколько накладно.

Комментарий

Mercurius, Думаю, что то, что Вы хотите противоречит валютному законодательству. Вы можете делать какие-то платежи в разных валютах, имея только один валютный счет. в этом случае производится конверсия в нужную Вам валюту, Но рубли к иностранной валюте не относятся и на них это не ораспространяется, так что правильнее все же рублевые платежи совершать через рублевый счет(ИП) ИМХО

Комментарий

Сообщение от ZSV-39 Посмотреть сообщение
          Mercurius, Думаю, что то, что Вы хотите противоречит валютному законодательству. Вы можете делать какие-то платежи в разных валютах, имея только один валютный счет. в этом случае производится конверсия в нужную Вам валюту, Но рубли к иностранной валюте не относятся и на них это не ораспространяется, так что правильнее все же рублевые платежи совершать через рублевый счет(ИП) ИМХО
          Благодарю! Теперь разобрался.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X