13 ноября, вторник 07:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЮникредитБанк - странные проблемы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЮникредитБанк - странные проблемы

Добрый вечер.

На меня оформлено ИЧП, и я открыла в Юникредите валютный счёт.
    На который по контракту были перечислены деньги.

Контракт с компанией, которая делала процессинг платежей за программное обеспечение. Оставляла себе процент, а оставшиеся деньги копила у себя. А потом перечислила мне на валютный счёт.

Деньги зависли на транзитном счету.

Требуют акт приёмки работ.

Но контракт не предусматривает акта приёмки работ. Нотариально заверенный перевод контракта в банк предоставлен.

Никто никаких работ для меня не выполнял. Я получаю деньги за проданное программное обеспечение за вычетом комиссионных американской компании, которая перевела мне деньги на счёт.

Обращаются со мной в этом банке совершенно по-хамски, в частности специалист валютного контроля Бабкина Н.В. Принимая документы не проверяют ничего, затем возвращают перечёркнутые листы и говорят, что заполнено неправильно.

Я многократно объясняла, что акта не предусмотрено по контракту. Что контракт является единственным документом.

В ответ мне заявляют - что я могу жаловаться куда угодно и кому угодно, но без акта со мной не будут разговаривать.

Это, мягко говоря, некрасиво с их стороны. Если отбросить в сторону эмоции.

Куда я могу обратиться, чтобы разрешить эту проблему?

Спасибо.

Удалось Вам как-то решить эту проблему?

Комментарий

Goharique,

Тут нужно смотреть, как в контракте прописана передача ПО.
      Ну а вообще - составить акт его передачи - разве это проблема?
      I don't get mad. I get even.

Комментарий

Банк не вправе требовать именно акт, с его стороны следовало бы вежливо, но настойчиво попросить документ, подтверждающий факт выполнения услуг/работ (это может быть акт, а может быть и просто распечатка переписки по эл.почте о том что ПО получено/передано в срок в полном объеме, стороны претензий к друг другу не имеют) - так как никакой четко установленной формы документооборота с иностранными компании в рос.зак-ве, касающейся ПО, нет. Состряпайте такое письмо, поставьте печать и подарите Банку.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X