13 ноября, вторник 07:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема при переводе денег заграницу юрлицу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема при переводе денег заграницу юрлицу

Здравствуйте, попал в достаточно неприятную ситацию - с тайской компанией-застройщиком заключил договор о покупке квартиры. После внесения депозита я в течение 2-х недель должен перечислить на его расчетный счет 20% стоимости квартиры, и вот тут у меня начались проблемы. Обратился в альфабанк, предоставил копию договора купли-продажи, и экземпляр на русском языке. В итоге, промурыжив меня 2 дня, отдел валютного контроля отказал в переводе денег по 2 причинам: 1. В договоре явно не прописаны реквизиты застройщика, они идут просто на отдельном листе. 2. Все суммы в договоре прописаны в батах, а я перевожу доллары США. В итоге времени осталось совсем мало, посоветуйте как быть? Может, есть какой-то банк с менее придирчивым отделом валютного контроля?
    В принципе, есть еще переводы без открытия банковского счета с ограничением в 5000 уе, но когда я пришел в ВТБ у меня все равно запросили документы для основания перевода, те теоретически мне опять могут отказать в платеже. Как быть?

Попробуйте банки второго круга. Но нужно иметь ввиду, что все банки не любят проводить такого рода операции в связи с российским законом "об отмывании денег". А говоря более простым языком их всех "взяли на карандаш" и считают каждый доллар, преведенный за рубеж. Перешел некий порог - жди неприятностей. Все, о чем я говорю, носит абсолютно неформальный характер, но достаточно хорошо объясняет, тот факт, что в большинстве банков будут искать подвохи и постараются при первой же возможности заявителю отказать. Лучше идти в тот банк, где Вас знают как клиента, но и это не гарантирует успеха. Ищите и избегайте пафосных банков вроде Альфы и ВТБ. Исключение может составить Сбербанк: эти ребята подозрений в отмывании денег не боятся.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X