20 ноября, вторник 15:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение пункта "Назначение платежа"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Изменение пункта "Назначение платежа"

Добрый день! Пожалуйста, подскажите.Могу ли я изменить "назначение платежа", если деньги уже отправлены и зачислены на счет? Дело в том, что я отправила в Китай деньги на оплату заказанных мною товаров. В поле "назначение платежа" написала "payment for goods" (платеж за товар). Теперь мне китаец пишет, что он указал его личный счет в банке и он не может снять эти деньги, потому что он не может осуществлять коммерческие операции с личного счета, а может только использовать его для личных целей, иначе ему придется заплатить высокий налог. (заранее он мне почему-то не сказал, что именно мне указывать в поле "назначение") Могу ли я прийти в банк и переписать заявку, указав, что это "Материальная помощь"? Или какие еще есть варианты. Я и так заплатила за перевод 50 евро и больше мне платить не хочется!!!

В принципе можете. Алгоритм только один: придти в банк и попросить изменить назначение платежа. За плату. Вариантов нет. Можете разве что попробовать стрясти их со своего китайца частным образом за то, что не предупредил.
    Что там написать в новом назначении - материальная помощь или что еще - на Ваше усмотрение. Я бы на месте китайской налоговой все равно бы заинтересовался - но кто их знает, может, им и сойдет?
    Как вариант - отозвать платеж и отправить заново. Чуть менее подозрительно, но, пожалуй, выйдет еще дороже.

Комментарий

Полагаю, даже если изменение назначения платежа будет принято, с получателя все равно налог взыщут.
      Как вариант - отозвать платеж и отправить заново. Чуть менее подозрительно, но, пожалуй, выйдет еще дороже. По всей видимости, и это, с налоговой точки зрения, ничего не изменит. Тем более, что отзыв уже зачисленного клиенту платежа, предполагает получение китайским банком от клиента разрешения на списание с его счета и, естественно, все вопросы будут заданы...
      L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X