21 ноября, среда 16:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Могут ли не дойти деньги на счет, если все реквизиты указаны верно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Могут ли не дойти деньги на счет, если все реквизиты указаны верно?

Подскажите пожалуйста! Я оплатила обучение в банке, принесла квитанцию, у меня её принимать отказались в учебном заведении, ссылаясь на то, что я оплатила в другом банке, не с которым у них заключон договор, и деньги до ВУЗа не доходят с других банков, отправили обратно в банк отзывать деньги. Работники банка пояснили, что деньги уже ушли и возвращать их мне никто не будет, венут только в том случае, если они вернуться. Так все таки могут деньги не дойти до ВУЗа, если оплачены в другом банке, и законно ли принуждать меня оплачивать в определенном банке?

Извините, но это бред... Если вдруг деньги по каким-то причинам на счет института не зачислят - они вернутся через 7 дней... Но вообще скорее всего им просто по каким-то причинам не очень удобно смотреть приходы в своей бухгалтерии (банально лень позвонить), поэтому и пытаются вас напрягать. Хотя на самом деле все равно, через какой день делался платеж, в любом случае их должны получить...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
    Мне - можно."

Комментарий

dmk,
      С технической и законодательной стороны - бред. Полностью согласен.
      Помню в дикие времена было так - существуют некие серые договоренности между вузом и банком на использование поступающих средств (а срок формально 3 дня) на некое краткосрочное размещение под % с последующим его извлечением, очищением и откатом.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Spec,
        Абсолютно незаконные действия ВУЗа.
        Если Вы оплатили квитанцию по указанным в ней КОРРЕКТНЫМ реквизитам ВУЗа, у Вас не имеют права ее не принимать. Оплата произведена в срок и по указанным в договоре реквизитам. Читайте договор с ВУЗом в разделе "Оплата обучения", что там написано. Если там указано, что оплату Вы обязаны производить только в определенном банке по указанным реквизитам - то договор составлен с нарушением законодательства, а формально у них есть основание отказать в приеме квитанции.
        Документ (квитанция) считается оплаченным, если средства поступили на счет получателя.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X