17 ноября, суббота 17:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по переводному аккредитиву.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по переводному аккредитиву.

Доброго времени суток. Ситуация следующая:
    Моя фирма выступает в роли посредника. В мой адрес выставляют безотзывной аккредитив.
    Могу ли я осуществить перевод безотзывного аккредитива другому бенефициару, т.е. совершить трансферацию, или для этого мне необходимо, чтобы выставляли переводной аккредитив?

Вадим Сергеевич,
    Добрый день!
    В соответствии с Унифицированными правилами и обычаями для докуметарных аккредитивов (ст.38Б) Трансферабельным (или как Вы его называете переводным) является только тот аккредитив в котором специально указано, что он трансферабельный.Такой аккредитив Вы сможете трансферировать одному или нескольким вторым бенефициарам. Если просто безотзывный - трансферировать НИЗЗЯ.

Комментарий

Большое спасибо за ответ.
      По аккредидивам ещё не работали, по этому ещё один вопрос:
      Кто платит проценты за пользование аккредитивом:

Лицо, которое переводит средства или бенефициант?
      На сколько я знаю это составит около 3% от общей суммы...

Комментарий

Вадим Сергеевич,

Кто платит проценты за пользование аккредитивом ----
        Если речь идёт об основном аккредитиве, который будет открыт в Вашу пользу, это будет отдельно оговорено в его условиях. Вероятно, Вы будете оплачивать комиссии того банка, который Вам авизует аккредитив (т.е. сообщит о его открытии) и будет сопровождать его для Вас. Кроме того, согласно Унифицированным правилам, Вы должны будет оплатить комиссию трансферирующего банка за трансферацию Ставки таких комиссий ищите в Тарифах обслуживающего Вас банка.
        Каждая из этих комиссий выражается в промиллях от суммы аккредитива, так что целых 3 % вряд ли накапает.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X