20 ноября, вторник 17:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имеет ли право банк требовать предоставить копии документов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Имеет ли право банк требовать предоставить копии документов

уважаемые форумчане
    скажите пжлст может ли банк требовать договор с поставщиком
    ссылаясь на то что отдел легализации не встречал чтобы в документах значились транспортные расходы - А у нас по договору ессно поставщик осуществляет доставку довара
    с уважением

1.думаю вы не полностью расписали ситуацию.
    2.отдел легализации???
    3.если у соответствующего подразделения банка есть в этом необходимость (ваша деятельность вызывает обоснованные сомнения) - может, но он обычно не требует а просит. ну а не выполнение этой просьбы ведет к последствиям.

Комментарий

Сообщение от not_available Посмотреть сообщение
      1.думаю вы не полностью расписали ситуацию.
      2.отдел легализации???
      3.если у соответствующего подразделения банка есть в этом необходимость (ваша деятельность вызывает обоснованные сомнения) - может, но он обычно не требует а просит. ну а не выполнение этой просьбы ведет к последствиям.
      вопрос - обоснованы ли сомнения И сам отдел насколько я понимаю ничего от нас не требовал - сумма смешная 10000 а проблема в том что оплата по договору поставки товара а оплата за транспортные расходы - ну дык у нас по договору с поставщиком - поставщик осуществляет доставку - что ж в этом необычного - но вот начальник опер отдела и бухгалтер банка не знают такой практики (странно не правда ли - чтобы начальник опер отдела банка диктовал знакомую ему практику торговой организации да тем более не нарушающей ничего)
      просто такое впечатление что кто-то чересчур усердствует палку перегибает - в этом мне видится проблема Нам не жалко - предоставим накладную с транспортными расходами от поставщика по которой делаются перечисления - только вот времени жаль и своего и той милой барышни - начальника операц отдела банка...

да кстати по договору - может - подняли договор - вот только всему должно быть разумное начало...
      Последний раз редактировалось ValentineS; 20.07.2009, 18:24.

Комментарий

astok
        может ли банк требовать договор с поставщиком
        Да, есть у него такое право. Такое условие заложено в договоре банковского счета, по крайней мере, должно быть заложено. Договор необходим для подтверждения законности проводимой операции.
        Если у Вас всё чисто, то что Вас пугает ???

Комментарий

и еще - возникает ощущение что у банка пятки горят - от того на воду дуют)) ну и клиенты наверное им не нужны - небольшие но стабильные - всем же хочется побольше и сразу

не пугает ничего - просто времени нет ерундой заниматься - фирма небольшая все приходится делать самим ... - говорю же - хочется видеть разумное начало а когда начальник операц отдела говорит что она не знает такой практики - ну это я даже не знаю как смешно или грустно...

самое смешное что таких платежек было уже штук 20 - а вот сечас заметили что-то странное )

Комментарий

astok
            нет ничего странного в описанной Вами ситуации. Когда масштабы однотипных операций возрастают и доходят до систематизма, могут появиться основания полагать, что действительными целями этих операций может быть уклонение от уплаты налогов (к примеру). Сотрудник банка имеет полное право запросить определенные сведения и документы в отношении операций, это обычные меры, предусмотренные 115-ФЗ. Ну, а с Вашей стороны, будет куда лучше предоставить необходимые документы, нежели получить отказ в выполнении вашего распоряжения о совершении операции, по которой не предоставлены документы, что также предусмотрено ФЗ №115-ФЗ.
            "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

Комментарий

astok,
              хочется видеть разумное начало
              Дык, этого всем хочется.
              Но это уже второй вопрос.
              Банки такой продукт не предоставляют.
              За разумным началом - это вам в ЦБ надо.
              Или в Госдуму.
              Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Я работаю у ИП, у нас довольно большие обороты по банку и идет снятие наличных денежных средств, и банк постоянно требует отчет , подтверждающие документы куда была потрачена каждая сумма, а что делать если он потратил на свои нужды.
                Имеет ли право банк требовать предоставить копии документов ( накладных. счетов-фактур договоров) кому была продана произведенная продукция ( производство сельскохозяйственной продукции),по какой цене и на какие суммы прошла реализация,мы сдаем им отчет в котором указываем сумму реалиизации, произведенные расходы и полученный доход.

Комментарий

Читаем тему в легализации.
                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X