19 ноября, понедельник 14:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод денег за / из-за границы (Общие вопросы)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод денег за / из-за границы (Общие вопросы)

Добрый день, всем банкирам, а так же людям которые регулярно имеют дело с банками.
    Пожалуйста помогите уточнить несколько вопросов.
    Хочу открыть брокерский счет в зарубежной компании. В этой компании счета открываются сегрегированные, в банке JP Morgan Chase.

1) Как легче и без лишнего сбора документов перевести деньги (~10 000$) на брокерский счет?
    Я являюсь клиентом одного из рос. банков, мне там сказали что нужен договор на основании чего будут переводится деньги, так же сказали что если он англоязычный, то необходимо предоставить переведенную копия этого договора заверенной нотариусом.
    2) Слышал что в некоторых банках переводы делаются без всяких документов, возможно ли это сделать?
    3) Для кого нужны эти документы?
    4) Сообщит ли мой банк в налоговую? и при каких условиях он должен сообщать в налоговую?
    5) При переводе денег из-за границы мне на счет в рос. банке, нужни ли будут какие документы? и Смогу ли я их снять, получить наличкой?
    На этот счет в моём банке ответили не однозначно. Сказали деньги придут мне на счет в любом случае, но снять вы их сразу не сможете без предъявления каких либо документов на основании чего вы получили денежные средства, т.е. я так понял деньги должны пролежать на счте определенное время (сколько - этого не уточнил), после чего я их могу снимать. А если с документами, то пожалуйста можете снимать сразу. Правильно ли я рассуждаю? если не прав то поправьте.
    6) В каком случае мной может заинтересоваться налоговая?

Спасибо.
    --
    С уважением, Алексей

Сообщение от AlexOv Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем банкирам, а так же людям которые регулярно имеют дело с банками.
    Пожалуйста помогите уточнить несколько вопросов.
    Хочу открыть брокерский счет в зарубежной компании. В этой компании счета открываются сегрегированные, в банке JP Morgan Chase.

1) Как легче и без лишнего сбора документов перевести деньги (~10 000$) на брокерский счет? =)
    Я являюсь клиентом одного из рос. банков, мне там сказали что нужен договор на основании чего будут переводится деньги, так же сказали что если он англоязычный, то необходимо предоставить переведенную копия этого договора заверенной нотариусом.
    2) Слышал что в некоторых банках переводы делаются без всяких документов, возможно ли это сделать?173-ФЗ жёстко регламентирует переводы в валюте
    3) Для кого нужны эти документы?в целях валютного контроля, для ЦБ РФ =)
    4) Сообщит ли мой банк в налоговую? и при каких условиях он должен сообщать в налоговую?сообщит, если поступит прямой запрос. по своей инициативе - никогда
    5) При переводе денег из-за границы мне на счет в рос. банке, нужни ли будут какие документы? и Смогу ли я их снять, получить наличкой? сможете
    На этот счет в моём банке ответили не однозначно. Сказали деньги придут мне на счет в любом случае, но снять вы их сразу не сможете без предъявления каких либо документов на основании чего вы получили денежные средства, т.е. я так понял деньги должны пролежать на счте определенное время (сколько - этого не уточнил), после чего я их могу снимать. А если с документами, то пожалуйста можете снимать сразу. Правильно ли я рассуждаю? если не прав то поправьте. подтверждение необходимо только для сумм свыше 600 тыс в эквиваленте на сколько я понимаю
    6) В каком случае мной может заинтересоваться налоговая?во многих =)

Спасибо.
    --
    С уважением, Алексей

Комментарий

Сообщение от AlexOv Посмотреть сообщение
      1) Как легче и без лишнего сбора документов перевести деньги (~10 000$) на брокерский счет?
      2) Слышал что в некоторых банках переводы делаются без всяких документов, возможно ли это сделать?
      3) Для кого нужны эти документы?
      4) Сообщит ли мой банк в налоговую? и при каких условиях он должен сообщать в налоговую?
      5) При переводе денег из-за границы мне на счет в рос. банке, нужни ли будут какие документы? и Смогу ли я их снять, получить наличкой?
      6) В каком случае мной может заинтересоваться налоговая?
      Есть такой нехитрый документ,который называется, приблизительно,валютные операции резидентов Российской Федерации,спросите в Вашем банке,на нем ответы на все Ваши вопросы.
      С уважением,
      aga-kerim
      Ветры дуют не так, как хотят корабли

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X