16 ноября, пятница 21:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переводы Western Union за границу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переводы Western Union за границу

Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем: за границу нужно перевести n-ную сумму денег с помощью WU. Я знаю только про один лимит: не более 5000 долларов за один опердень. А есть ли лимиты помимо этого(например, не более ... в месяц/ в общей сложности не более ... или что-то в этом роде)? Или можно по 5000 долларов любую сумму перевести? Господа банкиры, выручайте).

lazorra Я знаю только про один лимит: не более 5000 долларов за один опердень. А есть ли лимиты помимо этого(например, не более ... в месяц/ в общей сложности не более ... или что-то в этом роде)? - Лимит такой - пока Вас не заглушит Финразведка РФ, можно платить хоть скока...
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

А вот интересно, сколько времени получатель может не приходить за деньгами? Есть лимит? Если есть временные рамки по выдаче перевода, то в случае неявки получателя, деньги идут в доход системы?

Комментарий

Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение
        А вот интересно, сколько времени получатель может не приходить за деньгами? Есть лимит? Если есть временные рамки по выдаче перевода, то в случае неявки получателя, деньги идут в доход системы?
        Вестерн через месяц деньги заворачивает туда же, откуда пришли, тому же, кто отправлял.
        Комиссию за первичный перевод не возвращает.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
          lazorra Я знаю только про один лимит: не более 5000 долларов за один опердень. А есть ли лимиты помимо этого(например, не более ... в месяц/ в общей сложности не более ... или что-то в этом роде)? - Лимит такой - пока Вас не заглушит Финразведка РФ, можно платить хоть скока...
          Вот потому и спрашиваю - не хочу Финразведку, я товарищ законопослушный.Как бы не превысить лимиты, мне неизвестные...

Комментарий

lazorra я товарищ законопослушный.Как бы не превысить лимиты, мне неизвестные... - Да тут все очень просто.

Легальные 5тыс долларов в день - это 150тыс долларов в месяц. Ну и себе надо бы оставлять на хотя бы "покушать", чтобы иметь силы ежедневно ходить в банки и платить. Например, берем на прожиточный минимум в РФ, допустим, долларов 200.

Тот, кто столько зарабатывает - не имеет привычки ежедневно платить по столь дорогой платежной системе. Особенно если учесть, что платежи без открытия счета могут осуществляться исключительно не для предпринимательской деятельности.

Поэтому, сказать по правде - дело не в лимитах. Финразведка РФ не верит в благотворительность, а также в то, что сейчас очень даже запросто можно ежемесячно "рубить" 150тыс долларов, и из них до фига и больше дарить Вестерну.

Дело в системности переводов, а также в том, что Вестерн Юнион обязан о некоторых "художествах" своих клиентов информировать определенный орган.

Аналитики из этого органа поанализируют, напустят к человеку специалистов из соответствующего силового/фискального органа, побеседуют с ним.

И если он их убедит в том, что он абсолютно законопослушный - то они откланяются и уйдут. И тогда можно из каждого банка ежедневно платить по 5тыс долларов, не стесняясь...

Но если доводы человека покажутся не очень убедительными, то ему было бы неплохо заранее запастись полосатой пижамой и полосатой шапочкой. И даже можно заранее приготовить сухариков...

Под них неплохо поется песня:

"А на воле - хорошо!
            Ветерок - колючий.
            Ты насуши сухариков -
            А так, на всякий случай..."

Комментарий

lazorra, да, Финразведка спит и видит Вас в числе своих "клиентов", за 150 тыщ.долларов в месяц
              Ответ такой: не более 5000 долларов за один опердень в одном уполномоченном банке.
              мне неизвестные... они никому неизвестны по причине их отсутствия

Комментарий

lazorra я товарищ законопослушный.Как бы не превысить лимиты, мне неизвестные... - Мил человек, Вы лучше покупайте у нерезидента ценные бумаги и платите со счета. Там лимитов нету вообще, и дешевле будет. А нарисовать их Вам смогут элементарно.

Вам запросто подтвердят полную законность таких операций с точки зрения Федерального закона РФ 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

Но гораздо практичнее смотреть на вещи "поширше", в комплексе, тксть. В РФ действуют и другие законы...

Комментарий

Вестерн через месяц деньги заворачивает туда же, откуда пришли, тому же, кто отправлял.
                  !Сергуня, откуда инфа? Это где-то регламентировано? И потом, что значит "заворачивает туда же, откуда пришли"? На пункт приема переводов что ли? На почту, например. ))
                  И кто же, по-вашему "отправляет деньги"? Фиизлицо? Ему деньги возвращают?

Комментарий

Proffet откуда инфа? Это где-то регламентировано? - А я когда работал таким оператором, то знал это. Но если Вы сомневаетесь, то можете обратиться в Центр обслуживания клиентов. Телефон на сайте, несекретный...

И потом, что значит "заворачивает туда же, откуда пришли"? На пункт приема переводов что ли? На почту, например. )) - Нет, не на почту. Заворачивает в ту же страну. Получить можете, как известно, в любом пункте WU...

И кто же, по-вашему "отправляет деньги"? Фиизлицо? Ему деньги возвращают? - Да ВестернЮнион и отправляет. Тому, кто отправил первично.

А Вы чего так интересуетесь? Собрались там поработать, чтолича?

Комментарий

то можете обратиться в Центр обслуживания клиентов. Телефон на сайте, несекретный
                      Да это все слова, а мне регламент нужен или договор, где это прописано.
                      Заворачивает в ту же страну. Получить можете, как известно, в любом пункте WU
                      Не понял. Физлицо вносит деньги в систему Вестерн Юнион в РФ, а получатель находится допустим в США. Что деньги идут сразу в США, даже если получатель ещё их не затребовал? Зачем? Я думал, что расчеты Вестерн Юнион с его агентами осуществляются не по каждому переводу, а в виде разности между суммами, выплаченными и полученными агентами через различные пункты обслуживания клиентов, накопленной за некоторый промежуток времени. Кстати, а если физик получатель захочет получить деньги в Канаде, не дадут что ли?
                      Да ВестернЮнион и отправляет. Тому, кто отправил первично.
                      Зачем? Ну, хорошо допустим деньги пришли в банк отправитель перевода. Банк начинает искать физика принесшего ему месяц назад эти деньги?
                      А Вы чего так интересуетесь? Собрались там поработать, чтолича?
                      Ноу-хау хочу перенять. )))

Комментарий

Proffet Да это все слова, а мне регламент нужен или договор, где это прописано. - Ну заходите в банк поработать оператором WU, да почитаете. Там много чего понаписано...

Я думал, что расчеты Вестерн Юнион с его агентами осуществляются не по каждому переводу, а в виде разности между суммами, выплаченными и полученными агентами через различные пункты обслуживания клиентов, накопленной за некоторый промежуток времени. - Правильно думаете.

а если физик получатель захочет получить деньги в Канаде, не дадут что ли? - Не знаю, как в Канаде, а когда перевод из Италии был ошибочно направлен не в РФ, а в Румынию, то ни в одном российском пункте WU этого перевода найти было нельзя. Почему попал не в РФ а в Румынию - потому что в справочнике при наборе перевода Romania и Russia находятся рядом, и оператору надо точно попадать, и не приблизительно

Ну, хорошо допустим деньги пришли в банк отправитель перевода. - Сам перевод никогда вконкретный банк не заходит. Потому что получатель вполне себе может пожелать получить перевод в совершенно другом банке.

Банк начинает искать физика принесшего ему месяц назад эти деньги? - Да никогда в жизни! Откуда конкретному банку знать, какие переводы заходят в РФ по WU? Кому деньги нужны - тот сам озабочен тем, как их получить...

Ноу-хау хочу перенять. ))) - А Вы у них купИте...

Комментарий

Не полученный перевод в течении 30 дней блокируется системой, его не видят все участники отношений (отправил/получил). Для разблокировки необходимо звонить в систему. Ошибку со страной исправляет отправитель именно в том пункте, откуда отправлял. Про лимиты - лимиты есть, в скором времени будут и недельные и месячные.

Комментарий

Lars Про лимиты - лимиты есть, в скором времени будут и недельные и месячные. - Человек интересовался своим персональным ежедневным лимитом как перевододателя по WU, а не лимитами конкретной кредитной организации-субагента WU.

Комментарий

!Сергуня, лимит на одну операцию для одного заявителя в день из одного банка эквивалент 7 500 долларов США, из России 5 000 долларов США - согласно законодательства РФ

Комментарий

Lars лимит на одну операцию для одного заявителя в день из одного банка эквивалент 7 500 долларов США, из России 5 000 долларов США - согласно законодательства РФ - Большое Вам спасибо за напоминание.
                                Я об этом слыхал...

Комментарий

Перевод доступен к выплате в течение 45, а не 30 дней! После этого он попадает в архивную базу, в которой хранится в течение 6 месяцев. Выплата перевода из архивной базы доступна после звонка оператора в Центр обслуживания и обновления перевода!
                                  Лимит отправки для резидента РФ 5000 зеленых американских бумажек в один операционный день (это, как уже было сказано, не указание WU, а наш родной 173-ФЗ)! Будете отправлять часто - потребуются подтверждающие документы. Если Вы законопослушный гражданин - проблем не будет!

С уважением,
                                  Виктория Горлова.

Комментарий

Виктория, спасибо. После этого он попадает в архивную базу, в которой хранится в течение 6 месяцев. Выплата перевода из архивной базы доступна после звонка оператора в Центр обслуживания и обновления перевода!
                                    А потом? Что после 6 месяцев? В случае неявки получателя и отправителя, деньги идут в доход системы?

Комментарий

Proffet, 6 месяцев это весьма условный срок! Как пояснил мне сотрудник WU, перевод доступен к выплате неограниченное время, но по истечении 6 месяцев для этого необходимо письменное заявление отправителя(!!). В доход системы переводы не обращаются.
                                      С уважением,
                                      Виктория Горлова.

Комментарий

Вообще, пока перевод не получен, отправитель может его отозвать и получить обратно. Хоть через 15 минут после отправки. Типа, передумал.

Но сделать это можно только в том же банке, из котрого отправлял.

А по поводу перенять ноу-хау - был такой товарищ, который на серьезной должности в Western Union работал. Вот он то и основал MoneyGram.

Вообще, главный недосток Вестерн Юнион в том, что деньги нельзя отправить вообще в мир, нужно указывать конкретную страну. А если я из этой страны уже уехал?

Проблема же Уестерн Юнион в России в том, что они почему то не продают money order, что просто нонсенс.

Комментарий

Cremedecreme Вообще, главный недосток Вестерн Юнион в том, что деньги нельзя отправить вообще в мир, нужно указывать конкретную страну. - Вообще, главное достоинство WU в том, что если одному человеку надо срочно (в течение минут 30) и без всяких банковских счетов получить денег от другого человека - то WU это реально обеспечивает. За это и "конской" комиссии не жалко...

А касательно того, что WU не предоставляет такой услуги, как "отправить деньги в мир или в луну" - ну что поделать? Провинились они перед Вами, конкретно провинились, че уж там...

Но переживать не надо. Обращайтесь за такой услугой к их конкурентам. Если, конеш, Вам такой конкурент известен хотя бы один.

Комментарий

Cremedecreme Вообще, главный недосток Вестерн Юнион в том, что деньги нельзя отправить вообще в мир, нужно указывать конкретную страну.
                                            Если честно, не вижу смысла отправлять деньги "в мир". Переводы WU проходят порядка 15 минут - за такое время сложно вдруг покинуть страну!

С уважением,
                                            Виктория Горлова.

Комментарий

Доброго всем дня.

Такой вопрос назрел. С другом работаем дизайнерами для Западных клиентов (Aнглия и Франция). Мой друг и по совместительству партнер находится почти постоянно в Лондоне. Расчеты клиенты с нами ведут восновном налом и реже переводами в банк в Лондоне.

Такой вопрос, свою часть прибыли я получаю по ВЮ. В неделю катаюсь 2-3 раза в банк и снимаю там переводов на 70-100 тысяч рублей в среднем. Возможно ли привлечь к себе внимание фиск.органа или нет ничего страшного в этом? Банк уже пресылал мне письмо где задавал вопрос откуда деньги, в ответ на письмо я описал все как есть про свой бизнес. После этого работаем уже месяца 2.

Возможно ли какието проблемы или все чтоприходит в РФ мало интересно фиск.органу если переводыв принципе не такие больше?

Спасибо за отзывы.

Комментарий

desert-spring, если вы объяснили банку и его это устроило, то и фин. контроль со стороны WU устроит. В противном случае вас бы внесли в "черный" список и вы не смогли бы получить денежные средства, а ваш партнер их вам отправить. "Черный" список WU, а не банка.

Комментарий

Так Вам могут посылать переводы не в один банк, а в разные - WU есть в большинстве.

Комментарий

[QUOTE=!Сергуня;2548280]
                                                    Поэтому, сказать по правде - дело не в лимитах. Финразведка РФ не верит в благотворительность, а также в то, что сейчас очень даже запросто можно ежемесячно "рубить" 150тыс долларов, и из них до фига и больше дарить Вестерну.

Дело в системности переводов, а также в том, что Вестерн Юнион обязан о некоторых "художествах" своих клиентов информировать определенный орган.

Спасибо всем за ответы. Я, наверное, не совсем корректно вопрос сформулировала про лимиты - понятно, что конкретный лимит один - не более 5000 долларов. Конечно, 150 тыс. долларов - это слишком. А если за месяц через один банк рез резу из РФ переведет за границу ну, скажем, 40-45 тыс. долларов? Это будет считаться "художеством", о котором надо будет информировать Финразведку? Хочется проработать вопрос заранее. Еще тут читала про "черный список" клиентов WU - что надо натворить, чтоб попасть в него и чем это чревато?

Комментарий

Сообщение от lazorra Посмотреть сообщение
                                                      Спасибо всем за ответы. Я, наверное, не совсем корректно вопрос сформулировала про лимиты - понятно, что конкретный лимит один - не более 5000 долларов. Конечно, 150 тыс. долларов - это слишком. А если за месяц через один банк рез резу из РФ переведет за границу ну, скажем, 40-45 тыс. долларов? Это будет считаться "художеством", о котором надо будет информировать Финразведку? Хочется проработать вопрос заранее. Еще тут читала про "черный список" клиентов WU - что надо натворить, чтоб попасть в него и чем это чревато?
                                                      Никто здесь Вам на эти вопросы не ответит. Главная причина - в нашей стране положения, связанные с информированием Финмониторинга и контролю со стороны банков и финансовых операторов за такого рода операциями прописаны максимально общо и широки. Если бы были жесткие правила, то, вполне возможно, всего этого раздела, связанного с проитиводействием легализации на этом форуме вообще не было. А так банкиры вынуждены обсуждать между собой вопросы: то ли стучать, то ли не стучать. И сколько людей, столько мнений. Каждый банк и каждый банкир сам для себя определяет операции, о которых он сообщает в Финмониторинг. Ошибется - его проверяющие органы поправят. Но рассказывать о том, когда банк пошлет сообщение в финмониторинг, когда нет, Вам никто не будет: тайна! По поводу цифры: 40-45 тысяч за месяц - критично или нет - точного ответа Вы не найдете по причинам, изложенным выше. Опирайтесь на здравый смысл. Мне бы такой вариант не понравился: почему человек пытается таким дорогим способом решить проблему, а не посылает банковский перевод со счета на счет? Ищите другой способ переправки денег. Но, попутно замечу: не бойтесь Вы так Финмониторинга! Этот орган работает с МВД и не общается ни прикаких обстоятельствах с налоговыми инспекциями. МВД интересует только чистый криминал (оружие, наркотики, хищения и т.д.), а если его не просматривается, то занимаеться информированием налоговых органов никто не будет: не принято!

Комментарий

Замечу попутно, что при переводе через Вестерн Юнион у Вас однозначно идентифицирется только отправитель. Если 8 человек переводят по 5 тысяч из разных банков, то проблема отпадает сама собой.

Комментарий

Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
                                                          Замечу попутно, что при переводе через Вестерн Юнион у Вас однозначно идентифицирется только отправитель. Если 8 человек переводят по 5 тысяч из разных банков, то проблема отпадает сама собой.
                                                          Есть такая организация - "ДП Вестерн Юнион Восток", которая подчиняется российскому законодательству, является участником Закона 115-ФЗ по ст.5 и насквозь видит как отправителей, так и получателей каждого перевода, проходящего в РФ как по приходу, так и уходу.

Соответственно, заход на одного получателя ежедневно по USD 40тыс НЕ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ЦЕЛЯХ - наверняка посчитает стремной комбинацией...

И включится в международное содействие, ибо Принципал из Америки (WESTERN UNION) в нем тоже участвует.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                                            Есть такая организация - "ДП Вестерн Юнион Восток", которая подчиняется российскому законодательству, является участником Закона 115-ФЗ по ст.5 и насквозь видит как отправителей, так и получателей каждого перевода, проходящего в РФ как по приходу, так и уходу.

Соответственно, заход на одного получателя ежедневно по USD 40тыс НЕ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ЦЕЛЯХ - наверняка посчитает стремной комбинацией...

И включится в международное содействие, ибо Принципал из Америки (WESTERN UNION) в нем тоже участвует.
                                                            Финансовые организации США не занимаются администрированием финансовых потоков. Они безусловно проинформируют соответствующие компетентные органы, но этим и ограничатся. Человек, включающийся в столь странную цепочку, должен быть готов к повышенному вниманию к себе со стороны различных организаций. Но если он не занимается никакой противозаконной деятельностью, то это внимание не выльется ни в какие непрятные последствия. Положить эти деньги к себе на счет также стремно.
                                                            Возьмет ли их в банке (я имею ввиду вариант внесения их на счет такими же мелкими частями)? Конечно! И тоже проинформируют кого следует. Ну и все! Других последствий не будет. Ситуация, в которой придя в банк Вы вдруг выясняете, что Ваш счет заблокирован практически невозможна. Ваши деньги - это Ваша собственность. Но на Вашем имени в разных организациях повесят "флажок" и будут наблюдать за Вами. И если в какой-то момент Вас в чем-то обвинят, то уж точно не в том, что Вы фактически
                                                            бесконтрольно ввезли в страну 40 тысяч долларов. Сумму, кстати, достаточно незначительную.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X