23 октября, вторник 20:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как снять деньги с расчётного счёта?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как снять деньги с расчётного счёта?

Доброго времени суток!
    Мы - юр.лицо(бухгалтера нет). Есть расчётный счёт. Возникла необходимость нанять трактор; возможно, у другого юр.лица или у физ.лица.
    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно осуществить расчёт с нанимаемым лицом и какие первичные учётные документы при этом будут иметь место?

пятница завтра.

Комментарий

Формулировка вопроса получилась размытая, кое-что уточню:
      У нас есть деньги на расч. счёте, но нет кассы. И нанимаемое лицо я ещё не нашёл, его выбор зависит от возможностей расчёта, которые мы имеем(т.к. если нам доступен лишь безналичный рачёт, то с физ. лицом-трактористом я договориться уже не смогу).
      Я подумал, что возможно получение наличных на указанные выше цели непосредственно через кассу банка и дальнейший рачёт ими с трактористом(или фирмой). Если я прав, то с последних надо взять что-то типа расписки в получении денег за предстоящую работу(это и будет первичным учётным документом).
      Прокомментируйте, пожалуйста, моё сообщение; может быть вы знаете другой доступный способ наличного расчёта для нашего случая?
      Буду очень благодарен.

Комментарий

zoom теоретически Вы можете выписать чек на имя тракториста.
        С уважением, Антон

Комментарий

zoom то с физ. лицом-трактористом я договориться уже не смогу). - почему, тракторист может открыть счет в банке как физ.лицо. Ему туда и перечислите д/с.
          Если я прав, то с последних надо взять что-то типа расписки в получении денег за предстоящую работу(это и будет первичным учётным документом). - у Вас же нет кассы и вы не хотите ее иметь, куда вы оприходуете полученные наличные, какие первичные документы?

Комментарий

zoom У нас есть деньги на расч. счёте, но нет кассы. - А с сотрудниками как рассчитываетесь? Не трудоднями же.

Опять же - авторучки/бумагу/калькуляторы/туалетную бумагу должны покупать. И неужто все за безнал? Прям чудеса.

Может проще завести кассу. Наверняка сгодится не только для расчетов с трактористом...
            Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Мне понятно ваше недоумение, но дело в том, что у нас крестьянское хоз-во, зарегистрированное как юр. лицо, хотя на данный момент в его составе официально всего один человек. Через год мы всё равно будем переходить на ИП, так что касса нам не пригодится.

Всем спасибо за ответы!

Комментарий

на этом тему и закрываю.
                Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X