20 октября, суббота 01:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обезличенный металлический счёт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обезличенный металлический счёт

Уважаемые форумчане! У меня открыт обезличенный металлический счёт в сбере, скажите, могу ли я перевести этот счет в другой филиал сбера, без закрытия счёта? Правомерен ли отказ банка в осуществлении этой операции (в договоре говорится что все операции я могу осуществлять только в этом филиале, где открыт счет)?

насколько я знаю перевести металл нельзя. Можно только продать а потом купить в другом филиале и потерять при этом большой процент. Попробуйте потребовать снять металл со счета в слитках а потом внести его на другой счет. Насколько я знаю в договоре о обезлич. мет. счете в сбербанке такая возможность есть. Вы имеете право потребовать выдать вам металл внатуре в слитках. Прочитайте внимательно договор.

Комментарий

В договоре сказано, что клиент обязуется не требовать физметалл, поэтому я и хотел перевести в другой, где эта возможность есть. В договоре сказано, что операции проводятся в том "внутреннем структурном подразделении БАНКА, где ведётся Счёт, сказано, что "счёт для учёта драгоценных металлов без указания индивидуальных признаков и осуществление по этому счёту операций в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными актами ЦБ, тарифами банка, а так же". Так вот меня и интересует, может ли банк отказать в моём требовании перевода в другой филиал, на законных основаниях? И ещё по ходу, договор с ОАО Сбербанк России, структурное подразделение банка-это другой банк?
      Последний раз редактировалось Serg74; 03.09.2008, 20:16.

Комментарий

@Вы имеете право потребовать выдать вам металл внатуре в слитках. Прочитайте внимательно договор.@...при снятии в физической форме возникает ндс..

Комментарий

[QUOTE=JaJacool;2393380]@Вы имеете право потребовать выдать вам металл внатуре в слитка
          Я же написал " клиент ОБЯЗАН не требовать металл в физ. форме (слитках)"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X