16 декабря, воскресенье 20:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы оплаты Израиль (юр.лицо) -> Россия (ИП)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нюансы оплаты Израиль (юр.лицо) -> Россия (ИП)

Господа, нужен ваш совет, потому что ситуация замкнулась сама на себя.

Исходные данные:

Я, резидент РФ (ИП), оказываю информационные услуги нерезиденту, компании из Израиля. Имеется агентский договор, по которому я ежемесячно получаю оплату за услуги (читай, зарплату). Оплата производится в рублях. Счет открыт в Альфа-банке. Деньги отправляются через банк-корреспондент и долгое время это был Юникредит. Работало все как часы. Юникредит требовал указать в поле 70 инфо: VO20200 INNХХХХХХХХ и этого было достаточно.

В августе, не получив вовремя деньги, начал разбираться. Оказалось, что теперь деньги проходят НЕ через Юникредит, а через Росбанк и тот запрашивает уточнение «за что оплата-то?». При ответе в строгом формате {VO20200} INNXXXXXXXX SERVICE FOR MARKETING RESEARCH деньги успешно зачисляются в тот же день.

В сентябре ситуация повторилась 1-в-1, а в октябре уже с нюансом. Деньги не пришли, банк-корреспондент запросы НЕ присылает. В поле 70 отправитель по-прежнему указывает VO20200 INNХХХХХХХХ , т.к. утверждает, что НЕ МОЖЕТ использовать другие символы и вообще, говорит, все по международным стандартном, че это твой Росбанк хочет.

Со стороны Альфы помощи нет - по сумме они не находят платеж.

На данный момент жду понедельника (четверг-пятница в Израиле выходные) и новостей от отправителя и, надеюсь, моего банка.

Вопросы:
    1. Кто сталкивался с подобными ситуациями? Как решили?
    2. Правда ли, что отправитель не может использовать символы {}? Ведь они часть стандарта…
    3. На мое предложение «А давайте опять Юникредитом?» отправим был ответ - мы не можем выбирать банк, так система подставляет. Такое может быть?
    4. Дата валютирования 08.10 (а свитфт отправлен в банк еще 04.10). Обычно запрос из банка и/или зачислении на мой счет приходили в тот же день. Может я вообще рано паникую?
    Принимаются любые советы (в т.ч.на будущее), спасибо!

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X