25 сентября, вторник 06:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбербанк: как получить копию документа о платеже?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сбербанк: как получить копию документа о платеже?

Пришлось оплачивать услуги продления домена через сайт www.nic.ru со своей карты Сбера. Платил за юрика. Т.к. только что было введено конкурсное управление, а регистрация домена заканчивалась и почта могла "упасть", я заплатил сам и я наивно думал, что эту сумму мне возместят. Дело было срочное, т.к. в ином случае пинки за неработающую почту посыпались бы мне.

Но для возмещения мне потребовался подтверждающий документ - т.е. копия чека, платежного поручения, мемориального/банковского.ордера или еще что-то.

И тут возникла проблема - этот документ в Сбербанке нельзя получить никак.

На многочисленные обращения через "обратную связь" на сайте мне максимум что выслали - это отчет по карте. А потом вообще отказались отвечать, ссылаясь на то "ваш e-mail не зарегистрирован в нашей базе данных" (как тогда мне высылали предыдущие отчеты по карте?).

В отделении написал запрос на предоставлении информации (Приложение 11). Но выдали такой же отчет по карте.- распечатку таблицы.
    Мне же нужна распечатка мемориального или банковского ордера, где были бы наименование плательщика, получателя и назначение платежа.
    Но этого я не добился.

Позвонил по "900" - менеджер Сбера ответил, могут предоставить только распечатку таблички отчета по.карте. Больше ничего.

Позвонил на nic.ru - там ответили "вообще, мы можем предоставить копию квитанции, но обезличенную - там не будет вашего ФИО".

Собственно вопросы:
    1) Почему Сбербанк не может выдать мне копию мемориального/банковского ордера или платежного поручения, предусмотренные указаниями Банка России, на списание денежных средств с моего счета,
    Может, кто сталкивался - это у всех так? Или в моём отделении недостаточно квалифицированный персонал? Или Сбер тупо плюёт на законодательство (более похоже)

2) Возможно ли в принципе получить этот документ, или забыть как страшный сон (и потерять 890 руб.)

3) Не в тему, но вдруг читают сотрудники Сбера - почему я в своей выписке в "Сбербанк-Онлайн" не вижу ни получателя, ни назначения платежа, хотя соответствующие колонки есть?

Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    нельзя получить никак
    Что-то совершенно неправдоподобное

Недавно была похожая ситуация: зашёл, спросил, ответили, но предупредили, в случае, если нужен письменный ответ, то придётся писать заявление
    Как вариант, попробуйте обратиться в другое отделение, если в одном не повезло
    Может не с тем разговаривали ???

Или это такая хитрая скрытая реклама нового сайта ???

Комментарий

1) Скрытая реклама какого сайта? nic.ru? Это официальный регистратор интернет-доменов в России
      2) Другого отделения у нас в городе нет.
      3) Написал жалобу через интернет-приемную Банка России. IMHO это нарушение пп.1.23 и 4.9 указания 383-П.

Комментарий

Другого отделения у нас в городе нет
        IMHO это нарушение
        Как вариант: обратиться напрямую к главарю отделения банка в вашем населённом пункте, может он окажется более сообразительным
        Жалоба на этот банк в ЦБ - затея бесполезная
        Может стОит обратиться с просьбой о предоставлении необходимого документа в вышестоящую организацию этого банка с указанием на выявленные вами нарушения

Комментарий

1) Почему Сбербанк не может выдать мне копию мемориального/банковского ордера или платежного поручения, предусмотренные указаниями Банка России, на списание денежных средств с моего счета,
          А толку то. Если платили на сайте картой, то даже если Сбер вам даст распечатку банковского ордера, то там не будет ни р/с ни наименования от этого nic.ru Банк то платит не напрямую этой организации, а перечисляет в платежную систему средства.
          И в назначении платежа тоже не будет ничего полезного для вас, будет что-то типа "списание денежных средств с карты ХХХ...ХХХ по операциям торгово-сервисной сети".
          Единственое, где где будет светиться наименование получателя - это в операции по карте, но список операций по карте как понимаю Сбер и так вам дал.
          Позвонил на nic.ru - там ответили "вообще, мы можем предоставить копию квитанции, но обезличенную - там не будет вашего ФИО".
          Но номер карты то в квитанции будет. А в банке взять справку, что это ваша карта, и подколоть к квитанции...

Комментарий

Но для возмещения мне потребовался подтверждающий документ - т.е. копия чека, платежного поручения, мемориального/банковского.ордера или еще что-то.
            Это не проблема Сбербанка. Это проблема вашей бухгалтерии, стремящейся к перфекционизму.
            В ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИИ лично я представлял в свою бухгалтерию расширенную выписку по счёту за пару дней с печатью банка - их всё устроило, деньги были компенсированы.
            Надо решать вопросы своих взаимоотношений с бухгалтерией - -это вечная битва it и счетоводов. В этом не поможет ЦБ - в этом поможет, например, докладная записка на имя директора - конечно, если Вы не в состоянии решить проблему без взрослых.
            С уважением, Антон

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X