21 октября, воскресенье 11:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На что имеет права банк по положение 262-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• На что имеет права банк по положение 262-П

Я вот ИП. открыл счет в OTP-банке.
    Теперь ихняя служба безопасности, ссылаясь на закон 262-П хочет меня проверять на соблюдение кассовой дисциплины, хочет договор аренжы и еще приехать удостовериться, не вру ли я?
    Честно говоря, меня это просто злит.
    Они на это право-то имеют?

nekto147 А что мы так злимся?

Комментарий

В общем прикрываться 262-П при проверках они имеют право...
      Вариант действий есть - найти более адекватный банк, закрыть счет в этом банке и открыть в другом.
      Обговорить заранее в новом банке какие процедуры проверок у них предусмотрены.
      О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

nekto147
        1. Проверка кассовой дисциплины проводится на основании Положения 14-П. И такая проверка будет проведена в ЛЮБОМ банке.
        2. В соответствии с положением 262-П а также Федеральным законом №115-ФЗ Банк ОБЯЗАН проверить ваше местонахождение. Это также сделает ЛЮБОЙ банк.
        Успокойтесь, это стандартные процедуры работы.

plasticanalitic
        Вариант действий есть - найти более адекватный банк, закрыть счет в этом банке и открыть в другом
        Банк, в котором открыл счет уважаемый nekto147 более чем адекватен. Ибо беспокоиться о средствах своих клиентов, максимально стараясь соответствовать требованиям действующего законодательства и минимизируя риск отзыва лицензии. Если под "адекватным" банком Вы понимаете Банк, в котором Вам вообще без вопросов откроют счет, а затем позволят снимать наличные денежные средства без органичений и без вопросов, то я лично бы такого банка поостерегся.
        Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
        С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

А. Гончаров ОБЯЗАН проверить ваше местонахождение он ИП

Комментарий

Кассовая дисциплина у ИП? Оригинально... Ребята слишком долго занимались кредитами...
            С уважением, Антон

Комментарий

KoDmi
              *не пали контору*)))))))/Дим, я ж понимаю откель тут лапы растут.../
              Demin
              Кассовая дисциплина у ИП? Оригинально...
              абсолютно ничего оригинального. Для целей 14-П ИП приравнивается к ЮЛ (абсолютно серьезно говорю).
              Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.

Комментарий

А. Гончаров Кодекс еще никто не отменял, насколько я помню. Я так не считаю.
                С уважением, Антон

Комментарий

Demin
                  почитайте комментарии к 14-П. А лучше поверьте на слово. На моем отделе кас. дис. висела 2 года. Я в курсе всех этих "примочек".

Комментарий

А. Гончаров Обязанность банка проводить проверку отнюдь не возлагает обязанность на клиента по ее прохождению.

Комментарий

А. Гончаров почитайте комментарии к 14-П Комментарии к делу не пришьешь. Это есть сугубо частное мнение неких имяреков.
                      А лучше поверьте на слово. На моем отделе кас. дис. висела 2 года. Я в курсе всех этих "примочек". Не, на слово - не для данной ситуации. Я как раз курирую тот отдел (уже лет этак пять), на котором висит проверка кассовых операций. И не проверяем мы кассовую дисциплину ИП, ибо бред это. А отдельные мнения тех же проверяющих, естественно, имеют место быть, но никогда мы не получали даже грозно нахмуренных бровей. Ибо пусть сначала законодатель четко определит - кто такой ИП, а потом уже пойдут все вытекающие последствия. Так что в данной ситуации я целиком и полностью на стороне клиента, поднявшего вопрос.

Я уж не говорю о том, что клиент может тупо положить на предоставление документов, и плевать ему на обязанности банка.

Дм. А. Обязанность банка проводить проверку отнюдь не возлагает обязанность на клиента по ее прохождению.
                      С уважением, Антон

Комментарий

Дм. А. Demin
                        "я балдю с вас" (с) товарищи защитники.

А вы не задумались над вопросом, с чего бы это банку у ИП, который только открыл счет "вдруг" запрашивать доки на кас. дисц. и проверять его документы (договор аренды)????
                        Задумайтесь. А если не поймете - велком в личку.

Комментарий

А. Гончаров Я даже Вам расскажу как дело было. ОТП анонсировал программу кредитования малого бизнеса. ИПшники ломанулись открывать счета, чтобы получить кредит. Сняли налом. Теперь банк, выдавший кредит, засомневался - ха-ха - в происхождении денежных средств по -Тшке, по процентному соотношению кэша к безналу, которое в такой ситуации процентов около 90.
                          Перебдеж. Похожие случаи уже обсуждались в "Противодействии". Причем вопросы типа "как его, подлеца, мочить" задавал банк, выдавший "ему" деньги.
                          А вы не задумались над вопросом, с чего бы это банку у ИП, который только открыл счет "вдруг" запрашивать доки на кас. дисц. и проверять его документы (договор аренды)???? Достаточно и без кассовой дисциплины.
                          С уважением, Антон

Комментарий

А. Гончаров Я уж не говорю о том, что есть составленный график проверок кассовой дисциплины, да на квартал вперед, и каким образом банк в график врубает свеженького клиента - Мягко говоря, нарушает свой же регламент.
                            С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
                              А. Гончаров Я уж не говорю о том, что есть составленный график проверок кассовой дисциплины, да на квартал вперед, и каким образом банк в график врубает свеженького клиента - Мягко говоря, нарушает свой же регламент.
                              Ну, проверки бывают как плановые, так и внеплановые
                              Например, по просьбе тех же "антиотмывальщиков" :-)
                              Последний раз редактировалось SNAK; 23.07.2008, 16:19. Причина: исправление опечатки

Комментарий

SNAK Ну, проверки бывают как плановые, так и внеплановые Согласен. Но впервые встречаю, чтобы антилегализаторы сами осуществляли проверки кассовой дисциплины, да еще на основании 262-П.
                                С уважением, Антон

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X