16 января, среда 14:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь по реквизитам SWIFT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна помощь по реквизитам SWIFT

Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема с получения SWIFT платежа. В течении 6 мес. деньги прекрасно поступали и зачислялись на счет, но последний перевод не получен до сих пор. Прошло около недели, и это очень странно. Очень легко запутаться в этих реквизитах, и очень нужна ваша помощь, дорогие форумчане!

Вот так выглядят реквизиты, которые дал мне мой банк:

Реквизиты для осуществления переводов в долларах США

Intermediary (Банк-посредник):

The Bank of New York Mellon
    New York, NY, USA
    SWIFT CODE: IRVTUS3N

Account with institution (Банк-корреспондент):

Account number: 8900057610
    SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE)
    THE RUSSIAN FEDERATION, SAMARA
    NOVO-SADOVAYA, 305
    SWIFT CODE: SABRRUMMSE1

Beneficiary Institution (Банк получателя)

Account number: 30109*************************
    Public Joint-Stock Company New Investment-Commercial Orenburg Bank of Industry Development (PJSC NICO-BANK)
    SWIFT CODE: JCNIRU51XXX

Beneficiary customer (Получатель, клиент)

4082************************
    IP Pupkin V.V., Russia,

Нажмите на изображение для увеличения.·  Название:	· Просмотров:	1· Размер:	43.8 Кб· ID:	4805913

Вопрос, деньги уходят от компании Google Ireland. Как я себе представляю движение денег. Платеж идет в банк посредник, который я указал "The Bank of New York Mellon", далее он по SWIFT коду ищет банк-корреспондента, то есть SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE), а те, в свою очередь, распределяют зачисление уже на банк-получатель в моей городе.

Но платеж не поступил, и я думаю, может быть, все-таки надо что-то заполнять в поле "Зачислить в пользу", чтобы как-то указать на то, что банком-корреспондентом является SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE). Я звонил в свой банк, они сказали, что им все платежи приходят с SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE) и они их видят, но моего нет. Получается, что платеж не дошел до банка-корреспондента. На другом форуме пишут, что нужно в банке-посреднике указывать сам SBERBANK, или в поле "зачислить в пользу" указать Account number: 8900057610 SBERBANK.

Я думаю, что знающий человек сразу поймет и подскажет.
    Голова кругом идет от этих реквизитов, никто подсказать точно не может, очень нужна помощь в понимании ситуации!

P.S.:

А вот так выглядит форма, заполненная, по которой приходят деньги от компании Google (прикрепил к теме).
    Последний раз редактировалось Антон С.; 28.07.2017, 12:44.

Сообщение от Антон С. Посмотреть сообщение
    4082************************ IP Pupkin V.V., Russia,
    Если вы ИП, то счет ваш в российском банке должен начинаться с 40802.
    Насчет остального. Если плательщик утверждает, что с его счета средства списаны, но на ваш счет не поступили, то поиск проводит банк плательщика.

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

Если вы ИП, то счет ваш в российском банке должен начинаться с 40802.
      Насчет остального. Если плательщик утверждает, что с его счета средства списаны, но на ваш счет не поступили, то поиск проводит банк плательщика.
      Да, мой расчетный счет именно так и начинается, просто я скрыл звездочками на всякий случай. Ну а вообще логика правильная? Если указан банк-посредник и банк-получателя, минуя банк-корреспондента, деньги ведь должны прийти? Тут прямо указан SWIFT моего банка-получателя, его БИК, и мой личный расчетный счет. Отправитель разрешает обращаться за помощью в поисках перевода спустя 15 банковских дней, если деньги не поступят.

Вопрос. В среднем 1-2 дня требуется для зачисления, почему допускают такой длительный срок, 5-10 рабочих дней, ведь если реквизиты правильные деньги видят сразу, если нет, то они возвращаются обратно.

Комментарий

Сообщение от Антон С. Посмотреть сообщение
        деньги ведь должны прийти?
        не знаю
        Факт 1. Раньше деньги приходили.
        Факт 2. Теперь деньги не приходят.
        Вывод: что-то изменилось. Разобраться и выяснить причину может банк плательщика.

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

не знаю
          Факт 1. Раньше деньги приходили.
          Факт 2. Теперь деньги не приходят.
          Вывод: что-то изменилось. Разобраться и выяснить причину может банк плательщика.
          Понятно, спасибо за ответы, буду ждать положенных 15 дней, раньше положенной даты форма автоматически не дает отправить им запрос.

Комментарий

А вообще, Account number: 8900057610 вот этот номер, он является внутренним счетом Сбербанка в банке-посреднике The Bank of New York Mellon, New York, NY, USA, SWIFT CODE: IRVTUS3N, я правильно понимаю?

Просто у меня все мысли такие, что раз перевод не видят в банке-корреспонденте, то есть в Сбербанке, значит он туда не дошел по каким-то причинам. Может быть возникла необходимость именно вот в этом счете банка-корреспондента.

Комментарий

Платеж был возвращен сегодня со ссылкой исправить реквизиты! Но до этого пол года все было нормально!
              Очень нужна ваша помочь!

Я даже не знаю в какую сторону смотреть. Можно ли не указывать банк-посредник The Bank of New York Mellon в реквизитах, а сразу указать банк-корреспондент вместо банка-посредника и сам банк получателя со свифтом?

Скажите, как, имея данную форму, правильно заполнить реквизиты!? Ситуация получается тупиковая, потому что нельзя на 100% сказать, что они были неправильно заполнены, ведь деньги то доходили!

Комментарий

Антон С.
                Добрый день! решили данный вопрос? тоже интересует как правильно заполнить реквизиты в гугл адесен. что бы приходили деньги на валютный счет в сбербанк.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X