19 октября, пятница 00:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой способ денежного перевода выбрать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой способ денежного перевода выбрать?

Сейчас мне на книжку в сбербанке ежемесячно переводят деньги из города А в город Б, не устраивает лишь то что деньги можно получать в конкретном отделении города Б.

Задача: Получать переведенные деньги в любом городе России.

Какой вид вклада или кредитной карточки выбрать?

Приоритеты: максимально низкая стоимость обслуживания кредитки/или ещё чего. Скорость перевода денег непринципиальна, но не более месяца-полутора месяцев.
    Последний раз редактировалось Потребитель; 16.06.2008, 11:28.

Потребитель А кто именно переводит? Иное физическое лицо? Или организация? Рубли или валюту?

Комментарий

Переводят родственники, т.е. физическое лицо. Рубли.

Так как сегодня я здесь а завтра там, крайне неудобно получать деньги в конкретном отделении конкретного города. Как организовать перевод так что бы я мог получать деньги в любовм городе России?

Комментарий

Потребитель Почта России.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
          Потребитель Почта России.
          Это мы уже проходили. Задача в том что бы родственники все время слали деньги на какой-то один, конкретный счет, а я бы мог снимать деньги в любом регионе России . В случае же почтового перевода придется сообщать отправителю реквизиты почты, а я может уже буду в другом городе...

Комментарий

Потребитель
            Вестерн Юнион
            Контакт
            Аллюр

Нет такого конкретного решения.

Единственно что можно сделать это завести пластиковую карту с возможностью пополнения 3-ми лицами.
            В этом случае Вы будете снимать средства в любом банкомате с хоть и с комиссией, зато не будете привязаны к конкретной точке для получения денег.
            Главное обзаведитесь картой с системой оповещения о начислении средств и желательно в банке с хорошим интернет банкингом.

Комментарий

Насчет пластиковой карты поподробнее. Те 3 лица которые имеют возможность пополнения , будут ли иметь возможность истребовать из банка отчет где, когда и сколько было снято? Есть ли возможность поставить ограничение: лица, пополняющие счет никакой информации получить немогут, и если понадобится, такую инфу смогу запросить только я ?

Каков процент банка? В каких банках можно офрмить такую карту? Если можно дайте ссылки на описание этой услуги.

Комментарий

Потребитель
                Если Вы является держателем карты и соотвественно владельцем счета, то те лица, которые будут пополнять карту могут совершать только операции по пополнению, но не более.
                Точно могу сказать, что подобные операции совершать можно с рублевой кредитной картой Авнгард (с большой сетью точек по Москве).
                В рамках Москвы данная операция производится без комиссии банка.
                %% при сняти наличных в банкоматах сторонних банков смотрите в тарифах (как и стоимость годового обслуживания и пр. фишек банка) как привило это около 1% но не менее 3$.

В Сити, насколько я знаю, можно производить операции внутри банка по перечислению средств между держателями тож на достаточно льготных условиях. Но это нужно Вам уточнять.
                В этой ситуации можно местами обходиться без визита в точку или бранч, а пользоваться интернет банкингом, кой в Сити есть.
                Но при этом нужно выпустить карты всем участникам этого пополнения и научить как пользоваться е-банкингом, поплнять свои карты и пополнять Вашу.

Комментарий

По-моему, подойдет любая пластиковая карта любого банка. Из соображений максимальной развитости сети, наверное, оптимум -- "Сбер". Если исходить из того, что есть населенные пункты вообще без банкоматов, то там либо никаких банков нет, либо есть хотя бы "Сбербанк" и почта.
                  Пополнять счет может разве ограниченное число лиц? По-моему, кто угодно -- главное, чтобы он(а) себя идентифицировал(а). Скорость от часов (если средства закинуты утром рабочего дня) до трех суток (если пополнение состоялось вечером в субботу).

Комментарий

Вопрос редкости банкоматов неактуален перемещение планируется между городами-миллионниками...

Я нацелился на пластиковую карту. Вопрос теперь карту какого банка выбрать?

Вобщем интересует пластиковая карта на которую физические лица смогут переводить деньги. Какие банки обеспечивают эту услугу на максимально выгодных условиях? Если есть возможность накидайте сюда ссылки на сайты банков

Комментарий

Потребитель
                      Берите топ 20-30 банков и обзванивайте.
                      Изучайте их сеть.
                      Сбер, Авангард и Сити уже Вам порекомендовали.
                      Если Вас интересуют минимальные затраты и максимальное удобство, то берите банки, сети которых коррелируют с ареалом Вашей миграции.
                      Рейтинг можете взять тут:
                      http://bankir.ru/bank/rating/

Комментарий

Вариантов действительно множество.
                        1. Классический - открываете карточный счет в любом банке, Вам туда переводят средства со своего счета родственники (их счет в любом банке).

2. Открываете карточный счет в банке, который виден в разных городах. Например, в сити. Ваши родственники приходят в любое отделение сити и со своим паспортом кладут деньги на Ваш счет (нужно знать Ваши ФИО и номер счета). Зачисление мгновенно.

3. Опять же в сити возможно пополнение через терминалы элекснет. Нужно знать номер счета, зачисление на след. раб. день.

4. Так пользуюсь я. У меня в сити открыт счет и к нему привязаны две карты. Одной пользуюсь, вторая у родственников в США. Я кладу деньги в России, там их снимают через банкомат. Но доступ к счету полный и для одной стороны, и для другой.

Но хочу предостеречь на счет сити - довольно дорогое обслуживание при малых суммах на счете - 250р. в месяц при среднедневной сумме менее 15000 руб, 100 руб. при суммах 15-150 тыс.

Комментарий

В случае безналичного пополнения СБ РФ не лучший вариант: у них не очень понятная система перевода (мне в двух соседних отделениях описали разную процедуру -- я боюсь ). Я свой счёт пополняю только налом, это достаточно быстро. Безналом мне обещали скорость перевода из другого московского банка до трех рабочих дней. Смешно.

Мне нравится "Райффайзен", у него удобная и недорогая система интернет-банкинга.
                          Совет: выбирайте филиалы "А" -- это бывшие настоящие "Райффайзены". Те, которые "Б" -- это бывший "Импекс". Почти то же самое, что и "Альфа": в лучшем случае хотят помочь клиенту, но не умеют, в худшем -- ещё и не хотят ничего уметь, а клиенты надолели.

Не было проблем с зачислением средств в "Русском стандарте". РСт вообще не очень плохой банк -- если ограничить контакты с ним получением карточки раз в два года, то можно даже посчитеть его нормальным.

Комментарий

Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
                            Задача в том что бы родственники все время слали деньги на какой-то один, конкретный счет, а я бы мог снимать деньги в любом регионе России .
                            Заведите дебетовку банка имеющего филиалы в тех регионах, где Вам необходимо. Если пользуетесь банкоматами - обратите внимание на их налисчие и чтобы снятие нала в родном банкомате было без комиссии.

Комментарий

Такая проблема. В сбербанке хотел завести карту Сбербанк-Виза. Стоимость ГОДОВОГО обслуживания 250р, мне это очень понравилось, даже несмотря на то что оформление 30 дней! Но мне ОТКАЗАЛИ из-за того что там требуется указать домашний и мобильный номера телефонов. Мобильник я потерял а новый пока незавел, домашнего телефона у меня нет так как пользуюсь съёмным жильем. Тогда кассирша попросила указать номера кого-то из близких. Мне это показалось совершенно лишним...

Я спросил зачем им , кассирша ответила "Служба безопасности будет вас проверять".

Интересная у них служба безопасности....

Комментарий

Потребитель Мне это показалось совершенно лишним
                                Ну а банку показалось лишним иметь с вами дело. Все логично.

Комментарий

Так ведь я не кредит у банка беру , они в любом случае ничего нетеряют. Мне шлют, я снимаю. Банку-то что с того? К тому же у меня нет настолько близких людей чьи телефоны я мог бы дать что бы их беспокоили по моему поводу, да и я просто непредставляю о чем можно спрашивать моего знакомого, дай я им требуемое...

Комментарий

Потребитель А зачем банку иметь клиента, с которым нельзя связаться в случае необходимости?
                                    Мне шлют, я снимаю А вот от таких клиентов сейчас стараются избавляться даже при наличии телефона.

Комментарий

///А вот от таких клиентов сейчас стараются избавляться даже при наличии телефона.///

Интересно почиму? Паспортные данные есть, денег у них я непрошу.

Получение пластиковой карточки напоминает приём в партию. Координаты родственников обязательны. Автобиография обязательна. ...

Чесно говоря думал проще будет.

Комментарий

Подскажите пожалуйста банк в котором можно получать от иностранного юрика банковские переводы с минимальной комиссией. Пока использую импекс(райфайзен), но условия ухудшились. Юрик перечисляет без комиссии, банк раньше тоже, и за обналичку ничего. Получалась 0 комиссия. Теперь берет. Да еще платежи идут не напрямую т.е. опять снимают.

Комментарий

Тему можно назвать "Пластиковая карта для бомжа-гастролера"

Сити в плане переводов денег из США - самое то. Из Англии - тоже неплохо. Лишних вопросов не задают, зачисляют и дают получить без комиссии. Единственное - ограничени в 150 тыс. рублей в день на снятие.

Однако для всей России не подходит тем, что мало в каких городах есть отделения.

У Сбера есть взде отделения, однако они друг другу чужие. За пополнение карты в отделении в другом городе хотят почти целый процент. За снятие - также. Плюс очереди из народа. Зачисление занимает время с момента внесения денег до двух суток.

Я бы взял что-нибудь типа дебетовки Глобекса.

Комментарий

Потребитель Те 3 лица которые имеют возможность пополнения , будут ли иметь возможность истребовать из банка отчет где, когда и сколько было снято? Есть ли возможность поставить ограничение: лица, пополняющие счет никакой информации получить немогут, и если понадобится, такую инфу смогу запросить только я ? - Так они же родственники! Да Вы им по родственному сами все и расскажите - где, когда и сколько было снято. Какие проблемы-то, родня же?

А не расскаажете - они могут обидеться, и больше денег не присылать (это в лучшем случае).

А в худшем случае - сами знаете... За "крысятничество" (или за деньги) щас хоть-кто хоть-кого даже "грохнуть" может. И такой ерундой как "родственные отношения" даже заморачиваться не будет.

PS По контексту понятно, что трое перевододателей Вам такие же "родственники", как группа Deep Purple - первый исполнитель романса "Темно-вишнёвая шаль"...
                                            Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Так ведь я не кредит у банка беру , они в любом случае ничего нетеряют.

В случае с Visa Classic и выше -- именно что получаете техническую возможность взять деньги в кредит. В связи с технологией обслуживания появляется возможность овердрафта.

Попробуйте получить карту чисто дебетовую (дебетную? опять забыл): Visa Electron или Maestro. Они обслуживаются только с обязательной авторизацией, по ним у банков требования к клиентам менее жесткие, а для получения нала этого вполне достаточно.

Комментарий

///В случае с Visa Classic и выше -- именно что получаете техническую возможность взять деньги в кредит///

Интересно, а сколько можно будет по такой карте снять ?

В сбербанке выбор был именно между визой и маэстро. Мне эти названия ни о чем неговорят, но Виза как то более узнаваемо звучит поэтому выбрал визу...

Доходную карту я все же завел, точнее через 2 недели будет. Ни к чему непридирались правда пришлось положить 15.000 , как я понял они будут на карте и я сразу же смогу их снять. Сказали что этой картой можно расплачиваться в инете( об чем речь?! непонятно..) и за границей.

///А зачем банку иметь клиента, с которым нельзя связаться в случае необходимости?///

Опять непонял. Какая ещё необходимость? Ну правда, чисто теоретически, какая у банка может быть необходимость со мной связываться??? Ежели деньги необнаружатся на карте так я сам свяжусь с ними.

Комментарий

Бред какой-то - Маэстро/Электрон делают в Сбере 10 дней и никакая служба безопасности там никого не проверяет. Требование об обязательном наличии городского телефона действительно есть, проблемы с овердрафтом могут быть и с дебетовыми картами (и бывают). 30 дней (всё равно перебор - реально делают за три недели) проверяют заявления на Мастеркард/Классик, но они стоят не 250 рэ в год.

Комментарий

Можно воспользоваться системой Блиц-переводов (Сбербанк), их получение не привязано к филиалу, только нужно знать отправителю - паспортные данные получателя, а получателю - получить от отправителя уникальный код. Стоимость данного перевода 1.75% макс. 1500 руб. Через 1 час с паспортом и кодом получатель может направляться в Сбербанк. Выплата бесплатно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X