30 ноября, понедельник 02:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потерян международный платеж 09.12.2016г. и никто не знает где он

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Потерян международный платеж 09.12.2016г. и никто не знает где он

Доброго времени суток!

Прошу помощи у специалистов!

Ситуация следующая:

09.12 через Владпромбанк совершил перевод в США, они для переводов используют платежную систему Контакт, бенефициар по сей день перевод не получил, о чем написал официальное письмо. Этого письма для инициирования расследования оказалось недостаточно, Контакт отписался чтобы мы запросили выписку с их р/с счета, только тогда они начнут искать мой платеж 800 $. Написал письмо в Владпромбанк о розыске моего платежа, опять тишина.
    Следующий шаг был ЦБ, электронная приемная, куда обратился с копиями всех платежек, заявления на розыск, писем от Контакта с требованием выписки с р/с бенефициара и письмом бенефициара о неполучении денег, товарищ из ЦБ, видимо, шутник, цитирую:
    "Получили на рассмотрение Ваше обращение в Интернет-приемную Банка России по вопросу перевода денежных средств в США.

Судя по данным на сайте Contact, Ваш перевод выплачен получателю.

Значит, это американская фирма «темнит».

Какая у Вас есть информация на этот счет?

Ведь получается, что ООО «Владпромбанк» свою часть исполнил, и тогда претензии надо предъявлять только к американской фирме (с учетом информации платежной системы о выплате перевода)."

Попросил подтверждающие документы с датой зачисления и суммой зачисления бенефициару. Получил такой ответ от ЦБ:

"Похоже, это может сделать только банк фирмы - получателя, т.е. американский банк.

Боюсь, что это уже не в российской юрисдикции даже, не говоря о надзоре за кредитными организациями.

Ну а Contact что на эту тему ответил? Понятно ведь, что для того, чтобы присвоить переводу статус «выплачен получателю», у Contact должны быть основания:

информация банка – партнера о выдаче перевода получателю (при выплате наличными) или о зачислении на его счет (как в вашем случае).

Подскажите, что можно еще сделать? И, как, и когда мне дадут вразумительный ответ: где всеже мои 800 долларов.

Заранее благодарю за ответ!
    Последний раз редактировалось oloogoo; 12.01.2017, 22:31.
Обработка...
X