20 сентября, четверг 03:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк не выдает деньги и требует документы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк не выдает деньги и требует документы

Прежде всего извиняюсь, если не в том разделе пишу.

Я из Челябинска, открыт обычный счет до востребования на физ. лицо в филиале банка "Северная Казна".

Ситуация такая:

Мне приходят переводы из одной фирмы в Штатах, я эти деньги благополучно снимал какое-то время без проблем, по 5-6-7 тысяч $.

Сейчас у меня накопилось за месяц 16 тысяч (3 перевода за месяц), я их сразу не снимал, но вот - решил снять сегодня.

Мне предьявили некое требование, дескать предоставь документы - внутреннее распоряжение банка выдавать не более 100 тыс. рублей. Хотя в договоре указано, что выдают деньги не более 10 тыс. дол, а если больше, то нужно заказывать. И я неоднократно, как написал выше, снимал уже суммы более 100тыс. руб.

Дали некий тел. в главном отделении в Екатеринбурге, дескать там только окончательно решают, выдавать или нет крупные суммы.

Буду звонить во вторник, узнавать.

Эта фирма от которой приходят переводы, посредник, который принимает платежи (за услуги/товары/программы и тд) с кредиток покупателей. Накопившуюся сумму высылает своим клиентам два раза в месяц или как укажешь в настройках.

Юридически - они являются продавцами, и все проблемы с покупателями (refund, chargeback, etc) они уже сами соответственно решают.

Я говорю банку, что назначение платежей - мат. помощь, хотя в переводах та фирма указывает нечто вроде - "зачислить по приказу...."

Так вот, что им (банку) за документы нужны и где мне их раздобыть?

Скорее всего они выдадут эту сумму, либо я переведу ее в другой банк на брата, но дело не в этом.

Все это связано исключительно с валютно-финансовым мониторингом проводимых операций. Государство возложило слишком много контролирующих функций на коммерческие Банки. Так что Банк абсолютно правомерно может запросить подтверждающие документы и никаких Ваших прав не нарушает. Тем более, если деньги приходят от юрилических лиц! Организация просто так не может переводить деньги, верно??? Она должна быть в каких-либо отношениях с физическим лицом (по Российскому зак-ву) и переводить деньги за выполненные работы, услуги (например) или возврат займа, его предоставление и т.д. Соответственно должны быть документы (трудовой контракт, договор займа и т.п.). Что конкретно запросит Банк можно посмотреть в свифтовке, например, что написано в Payment Details, то и запросит. Политика Банка может быть разное в случае непредоставления документов:снятие денег только с тем,условием, что Вы закроете счет или перевод денег в другой банк при условии, что такие операции по Вашему счету больше проводиться не будут, ну и ряд других.
    Для себя можно почитать 183-ФЗ и 115-ФЗ,для более углубленного понимания ситуации.
    Удачи!

Комментарий

Спасибо за ваш ответ.

Ссылки на документы обязательно почитаю.

Скорее всего так и будет, они уже предложили перевести в другой банк, либо я им предложу закрыть свой счет.

Но меня все таки интересует про документы.

Что они с этими документами будут делать? Им ксерокопии нужны или нужно просить ту фирму им факс высылать?

Сайт того посредника - www.ccnow.com

То есть там, достаточно зарегестрироваться, заплатить 50$ со своей карты и можно уже принимать к оплате кредитные карточки с покупателей.

Какие документы с них требовать - ума не приложу.

Комментарий

softc Что они с этими документами будут делать? Они знают, поверьте, что делать с этими документами.
        Им ксерокопии нужны или нужно просить ту фирму им факс высылать?
        Боюсь, что у Вас попросят заверенный нотариально переведенный на русский язык вариант.
        То есть там, достаточно зарегестрироваться, заплатить 50$ со своей карты и можно уже принимать к оплате кредитные карточки с покупателей. ИП Вы зарегистрировали? Или Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью? Это уже не имеет отношения ни к 115-ФЗ, ни к 173-ФЗ, а сразу - УК.

Я говорю банку, что назначение платежей - мат. помощь Врать - нехорошо. Тем более, что в банке сидят не идиоты. И если в переводах та фирма указывает нечто вроде - "зачислить по приказу...." то есть payment by order - Вы себя перехитрили сами.

K_Lo_ се это связано исключительно с валютно-финансовым мониторингом проводимых операций Это что-то новенькое. Вы, видимо, имели в виду финансовый мониторинг и валютный контроль?
        Для себя можно почитать 183-ФЗ Если Вы имели в виду закон о валютном регулировании, то 173-ФЗ.
        А в остальном - в принципе верно.
        С уважением, Антон

Комментарий

Да 173-фз, оБшиблась. А вон то не новенькое, а старенькое, относительно.

Комментарий

Сообщение от softc Посмотреть сообщение
            Сайт того посредника - www.ccnow.com
            что-то какой-то непонятный сервис вы выбрали...
            почему не привычные regnow/share-it/plimus ?
            у этих регистраторов очень много русских клиентов, и соответствено давно проработаны все подобные вопросы, можно с ними оформить все нужные договора на русском языке и с печатями - как требуют наши банки.

ну и еще попробуйте тут поточнее узнать - www.swrus.com

Комментарий

Кардхолдер ВТБ24 выиграл в суде дело против банка
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

интересно получается:
                Машков, гендиректор и учредитель компании «Квант», в декабре 2007 г. оформил личную карту Visa Gold в пензенском филиале «ВТБ 24», после чего перечислил на ее счет почти 6,5 млн руб. Деньги эти были получены по договорам беспроцентного займа от его собственной компании «Квант».
                я конечно не банкир но получается этот товарищ со счета юр.лица перевел деньги на счет физ.лица и захотел их обналичить - дык на этом форуме уже сколько раз писали что это один из вариантов черной обналички (или ухода от налогов) - или я чего то недопонимаю... ???

Комментарий

Это может и вариант, но это ненаказуемо. Такая красивая, симпатичная схема. В конце концов, никто беспроцентные ссуды не запретил еще. А банки просто не тем занимаются. Не их дело следить за тем, кто и на что деньги тратит.

Комментарий

О чем вы говорите, почитайте решение суда по Пензенскому делу. Банк взял на себя полномочия следствия и контроля за деньгами. ( http://mypenza.ru/2008/04/03/pochemu...moi-dengi.html ) Если бы за парнем был хоть один косяк судья бы не вынес такое решение.

Комментарий

На самом деле, в первую очередь я бы взглянул в договор с банком. Чего понаписали в законе, если договор был заключён до него - вопрос стопятый. Тем более, что один дурак может столько написать, что семеро умных не разгребут. А уж страх банкиров пред высочайшими указаниями всем известен. Теперь просьба, сославшимся на законы, показать в них ту норму, в соответствии с которой банк может не выдать деньги физическому лицу?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X