22 сентября, суббота 11:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюджетное учреждение может открыть счет в комбанке или ГРКЦ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюджетное учреждение может открыть счет в комбанке или ГРКЦ?

    Есть федеральное ФГУ - бюджетное учреждение. Все лицевые счета для бюджетных и внебюджетных денег у него открыты в казначестве.
    Вот скажите для внебюджетных денег ФГУ вправе открыть расчетные счет в коммерческом банке или еще где-нить? Позвонил в ком.банк, грят ФГУ не можем открыть. Почему, не объясняют.

    Почему вопрос.
    Статья 242.4. Бюджетного кодекса
    Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам бюджетных учреждений субъекта Российской Федерации

    Пункт 12 этой статьи (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ, опубликованому 28.04.2007)
    В случае, если счета должнику открыты в учреждении Центрального банка Российской Федерации или в кредитной организации, исполнение исполнительного документа производится в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

    То есть вроде как предполагается, что бюджетное учреждение может иметь счета в учреждении Центрального банка Российской Федерации или в кредитной организации?

    Где еще федеральное ФГУ может открыть счета?
    Подскажите, а?

  • #2
    Азазело Позвоните в другой банк. Открывать счета может. Но дело это для банка муторное. Нужно знать режим их обслуживания.

    Комментарий


    • #3
      Хм-м-м-м.
      Вон чего есть:
      ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год":
      1) ст. 121 - Средства в валюте РФ, полученные ФГУ от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в терр. органах Федерального казначейства, и расходуются в соответствии с разрешениями... и сметами доходов и расходов...
      2) ст. 124 - При установлении факта незакрытия ФГУ счетов в валюте РФ, открытых им в учреждениях ЦБ РФ и кредитных организациях для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и операций со средствами, поступающими во временное распоряжение ФГУ, предоставить право Федеральному казначейству и его территориальным органам приостанавливать операции по лицевым счетам получателей средств федерального бюджета, открытым ФГУ в территориальных органах Федерального казначейства, и направлять в учреждения ЦБ РФ и кредитные организации представления о необходимости приостановления операций на указанных счетах в порядке, установленном Правительством РФ.


      Тока запрета на открытие расчетых счетов в комбанках что-то найти не могу...

      Комментарий


      • #4
        на следующие три года тоже запрещено открывать счета в комбанках или ГРКЦ для внебюджетки
        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2007 N 198-ФЗ ""О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2008 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2009 И 2010 ГОДОВ"

        статья 6.

        Так что Вы похоже обшиблись

        Комментарий


        • #5
          Азазело Так что Вы похоже обшиблись Не думаю.

          Вопрос То есть вроде как предполагается, что бюджетное учреждение может иметь счета в учреждении Центрального банка Российской Федерации или в кредитной организации?
          Ответ Открывать счета может.
          Вопрос Вот скажите для внебюджетных денег ФГУ вправе открыть расчетные счет в коммерческом банке или еще где-нить?
          Ответ Но дело это для банка муторное. Нужно знать режим их обслуживания.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X