23 сентября, воскресенье 19:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет в канадских долларах в РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Счет в канадских долларах в РФ

Уважаемые господа,

Прошу подсказать дилетанту:

1) Могу ли я, физическое лицо и гражданин России, открыть счет в канадских долларах в российском банке (Москва)?

2) Имею ли я право открыть счет в каком-нибудь канадском банке?

Большое спасибо за ответы.
    С уважением,

Петр

1. Да
    2. Да.

Комментарий

Уважаемый Дм. А.,

Спасибо за ответ.

1. Не скажете ли, в каких банках можно открыть такие счета? Поиск в Яндексе дал только "Промсвязьбанк", но, по моему дилетантскому мнению, банк этот не очень авторитетен (во всяком случае, я раньше никогда о нем не слышал. Но, повторюсь, я в банковском деле не сведущ).
      Еще я звонил в "Ситибанк", где мне сказали железное НЕТ; ну, а в "Сбербанк" мне даже звонить-то страшно … Уже как-то хамили по телефону.

Спасибо.

Комментарий

Peter495 банк этот не очень авторитетен Это по дилетантскому мнению.
        Вы уверены, что Вам нужен счет именно в канадских долларах?

Комментарий

Дм. А.,

Да, поскольку планирую эмигрировать именно в Канаду. Правда, событие это планируется спустя года два примерно, поэтому в этот промежуток времени денежки хранить могу, в принципе, и в другой валюте, однако CAD были бы предпочтительней.

Спасибо.

Комментарий

Peter495 однако CAD были бы предпочтительней.
            На мой взгляд - это тоже дилетанское мнение. Но деньги ваши и решать вам. Как изменится курс CAD за два года и ... ну впрочем это не моего ума дела.

Комментарий

Дм. А.,
              Да, дилетантское, тут уж ничего не попишешь .

Плюсы этого решения, которые я вижу: сбережения, необходимые на первое время для проживания в Канаде, не будут зависеть от кросс-курсов валют; кое-что, понятно, съест инфляция; с другой стороны, будут идти проценты. То есть необходимые мне, скажем, 20 тысяч CAD так и останутся 20 тысячами (минус инфляция, плюс проценты по вкладу). Год назад 10 тысяч USD равнялись грубо 11 тысячам CAD; сейчас наоборот – 10,000 USD это чуть больше 9,000 CAD, вот почему возникла мысль перевести часть сбережений в валюту той страны, где предполагаю жить. Правда, со специалистами пока не советовался, этот форум – первый.

Хорошо, а в качестве альтернативы что? Евро? С акциями, ценными бумагами и т. п., боюсь, заворачиваться не буду.
              Или тревел чеки в CAD?

Простите за дилетантский сумбур

Комментарий

Peter495
                Поиск в Яндексе дал только "Промсвязьбанк", но, по моему дилетантскому мнению, банк этот не очень авторитетен
                Вот это Вы зря. Банк весьма приличен. Даже имеет счет в Канадском Банке, так что с переводом денежных средств теоретически будет проще.
                Что касается их сервиса, то с уверенностью сказать не смогу, но в свое время оформляла у них кредит. Проблем, проволочек и тд не было.

проценты по вкладу
                А они именно вклад в канадских долларах открывают? Вы уверены?
                Если да, то идите и не думайте, это практически роскошь.

Комментарий

Сообщение от SimplyK Посмотреть сообщение
                  Peter495
                  Поиск в Яндексе дал только "Промсвязьбанк", но, по моему дилетантскому мнению, банк этот не очень авторитетен
                  Вот это Вы зря. Банк весьма приличен. Даже имеет счет в Канадском Банке, так что с переводом денежных средств теоретически будет проще.
                  Что касается их сервиса, то с уверенностью сказать не смогу, но в свое время оформляла у них кредит. Проблем, проволочек и тд не было.

проценты по вкладу
                  А они именно вклад в канадских долларах открывают? Вы уверены?
                  Если да, то идите и не думайте, это практически роскошь.
                  Не уверен, потому что лично пока не проверял, в какой-то статье, выданной по результатом поиска, именно об этом писали.

Спасибо за рекомендацию.

Комментарий

Peter495 Вклад до востребования. Про проценты по нему можете сразу забыть.

Комментарий

Ну, хоть так. Спасибо за инфу. Буду шевелить мозговой извилиной. Может, в евро буду копить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X