19 октября, пятница 05:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как Вернуть деньги, перечисленные на неправильный счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как Вернуть деньги, перечисленные на неправильный счет

Ситуация такая. В одном из интернет магазинов я заказал себе товар и для его получения необходимо было оплатить в Альфа-Банке (перечислить на счет лица) некую сумму. Эту операцию по зачислению я провел в ближайшем банкомате Альфа-Банка.
    На следующий день, когда я обратился в интернет магазин с подтверждением о приходе средств и дальнейшей доставки товара, мне ответили, что средства не поступили. Стали разбираться.
    Оказалось, что они ошиблись и выслали не ТОТ номер счета. (я так полагаю, что имелся факт обыкновенного мошенничества.) В общем, я хотел бы вернуть назад свои кровные денежки. Чеки от банкоматов у меня на руках.
    Возможно ли это сделать, и если да, то каким образом?

ghoul_bb
    Делайте отзыв платежа.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=49514
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ghoul_bb
      В общем случае процедура такая. Обращаетесь в банк, который провел Вашу операцию (в данном случае - в Альфабанк), с заявлением, прилагаете документы. Дальше банк пересылает запрос на возврат тому, кто эти деньги получил. Если получатель согласен вернуть деньги - деньги с его счета списываются и возвращаются.
      Если не согласен - банк ничего более сделать не может, дальше только в суд.
      Обычно такие вещи проще урегулировать непосредственно с контрагентом. Откровенное мошенничество встречается не так уж часто, гораздо реже, чем обычные ошибки.
      Примерно так. Детали процесса обычно сильно зависят от реальной ситуации, возможны разные варианты, со стороны трудно советовать.

Комментарий

Это действительно оказались мошенники!
        Сегодня получил от них на e-mail письмо следующего содержания:

======
        Ну что Вам можем сказать - кинули мы Вас...
        Вы сами в этом виноваты - Вы не подстраховались.
        Когда деньги в кармане нет смысла высылать что либо.
        Но таким клиентам как Вы мы предлагаем вариант по безопасной для Вас оплате.
        Если Вы согласитесь сотрудничать с нами, то отобьете и то что потеряли и заработаете неплохо.

На сайте WWW.moderated>.BIZ подробная информация.

Вам нужен вариант ТОЛЬКО для покупки пяти и более карт !

Вы высылаете деньги переводом Вестерн Унион , нам высылаете скан квитанции Вестерн Унион закрыв код.
        Мы звоним в банк и проверяем наличие перевода , если он есть то высылаем вам карты. А десятизначный код который вам дадут при отправлении перевода
        и который в свою очередь необходим для получения перевода вы укажите когда получите карты на руки и опробуете одну из них так как пин код вы получите
        только от одной. Сняв с одной карты деньги(минимум 1500 $) вы должны будете сказать нам десятизначный код для получения перевода а мы вам остальные
        пин коды.

Если устраивает скажите когда готовы начать.Реквизиты на перевод:

Банк получателя: ОАО "Альфа-банк" , Москва
        Получатель: Туганбаев Олег Игоревич TUGANBAYEV OLEG
        Номер счета получателя: 40820810404210000014

После осуществления перевода подтвердите оплату по майлу - укажите Ф.И. отправителя перевода.

Ответа на письма с другим содержанием более не будет.
        Прежде чем дать ответ хорошо подумайте так как если придет любой другой ответ кроме согласия - ваши маил адреса будут блокированы и продолжать блокироваться.

Думаю Вам предложен оптимальный вариант.

P.S. Если Вам не поступил ответ то значит вы прислали не согласие а что то другое.
        ======

Такие дела. Мало того, чтобы назад получить свои деньги или заказанный ноутбук, мне предлагают участвовать в какой-то афёре, связанной с похищением у добропорядочных граждан средств с пластиковых карточек.

Естественно, получатель не вернет мне моих денег. Как быть в этом случае, я не представляю....

З.Ы. Теперь даже страница основная не отображается. Похоже, мошенники набрали денег и свернули всё. Теперь все перенаправления идут сюда: WWW.WWW.moderated>.BIZ. Надеюсь, что эту тему прочитают сотрудники безопасности банков и предпримут меры по поимке и наказанию подобных преступников.

Комментарий

ghoul_bb Обратитесь в свой банк и не рекламируйте тут сайты мошенников.

Комментарий

Я и не рекламирую тут сайты мошенников. Я даю информацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью ознакомления ею компетентных людей или служб, дабы она помогла им выйти на мошенников!!!

Комментарий

ghoul_bb
              В милицию с заявлением о мошенничестве. (хз, работает у нас милиция с таким...)

Комментарий

ghoul_bb
                Я и не рекламирую тут сайты мошенников. Я даю информацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью ознакомления ею компетентных людей или служб, дабы она помогла им выйти на мошенников!!!
                Обратитесь в свой банк.

Комментарий

ТС
                  бывает.
                  Ты просто купил себе мозгов.
                  Правда можно было это сделать подешевле,но ничего страшного

Я не знаю ссылку на какой сайт закрыл Валентин С
                  также я не знаю какой сайт сейчас у этих малолетних дибилов ,как называеться и чему он посвещен.
                  Помню только что по хуизам регистратор у него живет в Казани,а сам сайт хостился в Германии
                  Когда я с ними переписывался,там было что то про продажу паспортов,прав и еще каких то документов.
                  При предоплате через ВЮ
                  Мне было скучно и я решил посмотреть какой дурачок и под каким предлогом мне станет петь песни о главном.
                  Я тебе найду ссылку на нащу беседу-лежит она на автору в разделе конференции ГАИ,датирована она октябрем 2007 чтоли(сам после найдешь)

Вот,уже нашел,смотри на даты
                  http://wwwboards.auto.ru/gai/824616.html

Как только я услышал про продажу паспортов и прав я понял что это кидалово.
                  Но мне было интересно как и кого он подставит под прием платежей.
                  Мне он также дал этого казахстанского паренька с такой чУдной фамилией.

Он кстати в розыске Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Алматинской области.
                  http://www.finpol.kz/rus/wanted/?cid=21

Мне кстати,только непонятно- в РФ при открытии счета и выдачи пластика не пробивают чтоли на розыск человека,хотябы по СНГ или миру? А вдруг он террорист?
                  Или типа в розыск его поставили чуть позже,чем он открыл счета и получил карту в самой Альфе???

Пользуй Яндекс и Гугль-они лучше многих местных спецов(гыгыгы)
                  Только пользуй ПЕРЕД оплатой-оно полезнее будет

Ну так вот когда разговор зашел о том,что я говорю-чтож вы парни подставляете бедного казаха,он и так в розыске,на что получил ответ что нам на него класть,он дропом шел и на него у нас оформлена карта под снятия кеша с АТМ и теде
                  Я хотел было звякнуть в афльфу и сказать им что пропасите все операции с пластиком данного товарища,да и вообще его СКС и все что с ним твориться,но подумал что меня,простого анонима,там послалибы "кур доить".
                  Уверен что так поступили бы все.
                  Подтягивать фсб или управление "К" на основе ПЛАНИРУЮЩЕГОСЯ кидка-нераельно и небыстро.
                  И я не думал что найдеться чел,который будет им переводить 1.5кБ....
                  уж больно коряво сделан сайт и рассчитан на действительно лашков.

А для тех кто по прежнему верипт в чудеса ,ищет халявы и надееться что то купить незаконное через инет- хочу сказать только одно=это сложно и не всем под силу

Я понял давно,но сейчас хотел бы повторить

"В одном из интернет магазинов я заказал себе товар"....это ты что,пытаясь купить паспорт или права назвал их товаром, а этот сайт для хххов назвал инет-магазином?

Бугагага,1 апреля еще не скоро
                  Последний раз редактировалось ValentineS; 10.11.2007, 20:07.

Комментарий

это ты что,пытаясь купить паспорт или права назвал их товаром, а этот сайт для хххов назвал инет-магазином?

Бугагага,1 апреля еще не скоро

Нет, уважаемый Habibi паспорт и прочую нелегальщину я себе не покупал. Ибо ненужно. В моём случае мне пришла по ICQ информация со ссылкой на страницу, где эти мошенники продавали ИМЕННО электронные товары, в частности, ноутбуки, телефоны, кпк и прочее. Столь низкие цены они мотивировали тем, что это конфискованные на таможне товары, так что я даже не заподозрил подвоха. Вот и решил заказать себе по дешевке... И итог тоже виден.
                    Похоже, что у данных людей поставлен на поток этот бизнес, в разных направлениях.

З.Ы. И правда, сегодня мне на аську снова пришел спам с предложением купить паспорт...

Комментарий

ghoul_bb
                      ИМЕННО электронные товары, в частности, ноутбуки, телефоны, кпк и прочее. Столь низкие цены они мотивировали тем, что это конфискованные на таможне товары, так что я даже не заподозрил подвоха.
                      Это "честно накарденные" вещи.
                      Теперь Вы это знаете.
                      Как справедливо заметил Habibi, купил себе мозгов.

Комментарий

Народная мудрость точно определяет, где и что бывает беплатным (в современных реалиях - "совсем дешёвым").

Комментарий

В моём случае мне пришла по ICQ информация со ссылкой на страницу, где эти мошенники продавали ИМЕННО электронные товары, в частности, ноутбуки, телефоны, кпк и прочее. Столь низкие цены они мотивировали тем, что это конфискованные на таможне товары, так что я даже не заподозрил подвоха. Вот и решил заказать себе по дешевке...

Вот читаю такие посты и каждый раз диву даюсь! Сколько ещё должно быть вот ТАКИХ историй рассказано и услышано, чтобы ТАКИМ людям в мозг хотя бы раз вкралось сомнение, что все это лохотрон? ТАКИЕ люди - постоянные клиенты зазывал поиграть в лотерею возле метро и вокзалов.

Комментарий

МишGun
                            Предупреждение. Устное.
                            Если продолжатся рекомендации по мошенничеству, то будет бан.

Модератор

P.S.
                            Это же касается и всех остальных.
                            P.P.S.
                            Для непонятливых.
                            Использовать карточки, которые пришлют мошенники (и не выполнить обещанного ответного им действия) - это не их кинуть, а их держателя.
                            Последний раз редактировалось ValentineS; 12.11.2007, 13:51.

Комментарий

Столь низкие цены они мотивировали тем, что это конфискованные на таможне товары, так что я даже не заподозрил подвоха.
                              Про "контрабандный товар" достаточно перечитать "12 стульев".
                              На самом деле все "сливки" с конфиската снимают совсем другие люди, а никак не конечный потребитель.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X