17 октября, среда 22:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

платежные терминалы, заключение договора с банком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• платежные терминалы, заключение договора с банком

Здравствуйте уважаемые коллеги

решил организовать сеть платежных терминалов в своем городе, но с недавнего времени, в свете закона 140-фз, в данной деятельности появилась необходимость заключать договор с кредитной организацией на оказание услуг по переводу платежей физ лиц от меня как комм организации всем нашим операторам.

В связи с этим вопрос - может у кого то есть рыба данного договора?, кто то может дать дельный совет по теме или показать реальный договор без сторон, ибо даже не знаю с чего тут нужно начинать, с чем идти в банк.

В нашем банке этого точно нет, собираюсь пойти в другой банк за разъяснениями.

Обратитесь в Рапиду, Киберплат, РИК-банк, Элекснет, они дадут договоры. Сравните выберете...

Комментарий

Class решил организовать сеть платежных терминалов в своем городе А город? Если не секрет?
      С уважением, Антон

Комментарий

Не знаю насколько мой совет будет дельным, но постараюсь хоть чем-то помочь. Мы в своем городе тоже с этим столкнулись. Лучше всего, если Вы спросите у поставщика услуг, в пользу которого принимаете платежи, с кем из банков у него заключен договор по приему платежей от населения через кассы банка и обратиться в этот банк (ну, а вообще можно в любой!). Почему лучше обратиться в банк, с которым у поставщика услуг заключен договор о приеме платежей, потаму что:
        1) Вы можете с ним заключить договор КОМИССИИ - который позволит Вам от своего имени, но по поручению банка принимать платежи от физ.лиц в пользу поставщика услуг;
        2) Вы можете заключить договор ПОРУЧЕНИЯ - в котором банк даст Вам право заключать договора с другими поставщиками услуг от имени банка (это пригодится для расширения числа юр.лиц в пользу которых можно принимать платежи).
        Если же обратитесь в банк, который не заключал соответствующих договоров, то скорее всего, вам с ними нужно будет подпитсать договор ПОРУЧЕНИЯ, после чего у Вас будет право заключать соответствующие АГЕНТСКИЕ договора.

Комментарий

Стороны никак не могут разобраться, чье лобби сильнее:
          http://bankir.ru/news/newsline/16.11.2007/104503
          Так что непонятно, надо ли вообще что-то менять терминальщикам.

Комментарий

Marina15 Если же обратитесь в банк, который не заключал соответствующих договоров, то скорее всего, вам с ними нужно будет подпитсать договор ПОРУЧЕНИЯ, после чего у Вас будет право заключать соответствующие АГЕНТСКИЕ договора.
            это вы где такое вычитали?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X