19 октября, пятница 10:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

перевод от юрлица физику

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• перевод от юрлица физику

Здравствуйте!

не могли бы вы разъяснить мне следующую ситуацию: мне нужно получить разово от моего работодателя некую сумму ( до 150 тыс руб). Р-ль предлагает перевести ее на мой счет от стороннего ООО, под видом займа. Возникнут ли в таком случае вопросы у моего банка, и насколько они будут удовлетворены, если я предъявлю им договор об этом займе?

M.Z. Банк этим удовлетворится, по крайней мере наш
    Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

2 OldFrend

т.е. в принципе, такая ситуация выглядит нормально - я, физик, занимаю деньги у юрлица?

Комментарий

M.Z. да, правда обычная практика - кредитование СВОИХ сотрудников, а не чужих

Комментарий

OldFrend но для меня то это чужое ООО, как быть с этим?

Комментарий

M.Z. но для меня то это чужое ООО, как быть с этим?

но для банка это не принципиально

Комментарий

OldFrend ну что ж, попробуем.
              спасибо за ответ!

Комментарий

от НДФЛ уходите?
                Банку-то пофигу, налоговая может поинтересоваться, если найдет. Истечет срок займа, а возврата нет, процентов нет. Т.о. вы получили доход, с которого таки надо заплатить налог.
                Теоретически такое возможно.
                Практически... если у вас недоброжелателей нет, которые настучат в налоговые органы. Или если выписка по счету случайно не попадется на глаза. Но ввиду не сильно большой суммы, наверное, все же маловероятно.
                У юрлица тока упущенная выгода будет. Как они проводить этот перевод собираются?

Комментарий

Sorry По поводу срока и возврата – займ будет безвозмездным. Или получение безвозмездного займа – это уже получение дохода? Ну, а как это юрлицо будет проводить – этого я уже не знаю, меня это не касается.

А скажите, тут еще вопрос появился, а регулярно я не смогу получать от них «займы», ежемесячно?

Комментарий

То есть юр.лицо себе должно постоянно убытки "вешать"? (вы же им займы не вернете ) Либо это однодневки, либо когда-нить налоговая их возьмется проверить - и насчитает упущенной выгоды.
                    Короч, не работает у меня воображение на нелегальные схемы. Тренировки нету.

в 115-ФЗ в качестве подозрительных указаны "повторяющиеся" операции....
                    А еще по-моему безвозмездные займы возможны безнаказанно только между физлицами. Юрлицо, выдающее безвозмездный займ, однозначно налетает на "упущенную выгоду". Ну, точно, однодневка. ВЫ бы в раздел борьмы с отмывом обратились

Комментарий

Sorry ясно. мне тоже вариант с ежемесячным получением крайне не нравится, спросила для галочки

Комментарий

Sorry в 115-ФЗ в качестве подозрительных указаны "повторяющиеся" операции.... В 115-ФЗ вообще все безвозмездные займы указаны.. И если не ошибаюсь - в операциях, подлежащих обязательному контролю...
                        Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

в нашем банке попросим только договор займа...
                          проблемы с налоговой, сорри за резкость - не наши проблемы повторные операции по договорам займа возможны....

Комментарий

M.Z.
                            Обнальчиком попахивает....... только не обижайтесь.
                            Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                            С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

А. Гончаров M.Z.
                              Обнальчиком попахивает....... только не обижайтесь.

А у Вас по ходу дела все обнальчиком попахивает....
                              и 100 руб и 100 мио всех под одну гребенку!!!

Вот Вам пример - у меня знакомая, совладелица крупной углетрейдинговой компании.
                              рушила она прикупить себе участок и построить малюсенький домик
                              на все провсе и надо-то 20 мио руб - само собой наличных
                              а естественно все деньги в оборотке у фирмы...
                              И вот запарилась она обьяснять Вашим коллегам что к промышленному обналу она отношения не имеет, просто денег надо немножко....
                              Еле еле за месяц а 4-5 банка наснимала она эту несчастную 20дку, и почти везде донилали ее СБшники.
                              Так вот, хотите иллюзию борьбы с обналом создать, создавайте себе не здоровье, тока зачем реальным людям проблемы создавать.

M.Z.
                              А во теме вопроса-
                              Юрик даей займ физику, обязательно процентный, на 1 год
                              делее Займодавец переуступает право требования по этому займу некой ООО "Ромашке" в обмен на что-нибудь (сами придумаете)
                              после чего предьяляет формальное требование к заемщику о досрочном погашении займа и вирмуально гасит себе в кассу, выдавая приходник и доп соглашение о досрочном погашении.
                              в итоге и овцы сыты и волки целы..

Комментарий

SFA
                                Далеко не все......
                                1. В данном случае налицо желание стабильно снимать по 150 000 руб. ежемесячно наличными при переводе, полученном безналом от юридического лица по договору займа. => 3 вопроса:
                                1. Почему именно вся сумма разом должна быть снята.
                                2. Почему юридическое лицо не хочет выдать данную сумму через кассу предприятия, сняв деньги со своего счета.
                                3. А будут ли возвраты данного займа? ИМХО, нет.

у меня знакомая, совладелица крупной углетрейдинговой компании.
                                Хорошая знакомая, поздравляю Вас с таким контактом.
                                на все провсе и надо-то 20 мио руб - само собой наличных
                                Почему это "само собой"?..... Для меня например это совсем не само собой. Вполне возможно покупку осуществить безналичным переводом. Только согласитесь.... Тогда придется по-честному дождаться распределения годовой прибыли предприятия, уплатить соответствующие налоги, получить свои дивиденды, оплатить соответствующий налог уже как физическому лицу, потом оплатить со своего счета покупку, оплатить налоги, связанные с приобретением недвижимого имущества.... А, да, еще придется и реальный баланс предприятия показать.... а не только в управленческой отчетности..... кошмар, правда?
                                А как неохота терять сумму на которую можно лишний раз съездить на Канары, только для того чтобы какому-то учителю заплатили зарплату....... правда ведь?
                                Поэтому скромно обналичим и заплатим.....
                                Вот это и есть обналичка в чистом виде.
                                Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.

Комментарий

А. Гончаров
                                  А как неохота терять сумму на которую можно лишний раз съездить на Канары, только для того чтобы какому-то учителю заплатили зарплату.......
                                  Вы сами-то в это верите?
                                  Раньше по ТВ показывали ролики налоговой полиции (НП), где НП проводит маски-шоу и забирает деньги у "плохих" коммерсантов и отдает учителям, врачам и прочим... Смешно было смотреть! В это могут верить только очень наивные люди!

Почитайте бюджетный кодекс, изучите как формируется бюджет и как он распределяется. Оцените годовой бюджет РФ на текущий год.
                                  Никакого прямого распределения средств "изъято у коммерсанта - выдано учителю" не существует. Тем более, что при нашей действительности деньги изъятые у коммерсанта могут и до бюджета-то не дойти. Даже если и попадут в бюджет, то распределены на зарплату бюджетникам будут копейки, скорее чиновник премию получит, чем учитель зарплату. Давайте не будем лицемерить, или делать вид, что мы не знаем как расходует деньги государство...

Комментарий

Neutrino
                                    Не знаю что насчет лицемерия, знаю что только у меня все близкие и родственники работают в гос. учреждениях.......

Комментарий

тока зачем реальным людям проблемы создавать.
                                      А зачем за дом налом платить? Гастарбайтерам?

Комментарий

Давайте не будем лицемерить, или делать вид, что мы не знаем как расходует деньги государство...
                                        конечно, все воруют - почему мне нельзя?

Комментарий

SFA
                                          Так вот, хотите иллюзию борьбы с обналом создать, создавайте себе не здоровье, тока зачем реальным людям проблемы создавать.
                                          Забыл добавить.....
                                          иллюзию борьбы пускай создает кто угодно. я просто выполняю качественно свою работу.
                                          Что касается реальных людей.....
                                          Для меня есть люди, живущие по совести и чести и соблюдающие законодательство, а есть воры и преступники.
                                          К какой категории относятся по-вашему "чиста рэальные" люди?

Комментарий

А. Гончаров
                                            Я говорю не о конкретных случаях воровства, а о государственной политике, которая создает условия для расходования бюджетных средств на весьма сомнительные проекты, либо на понятные проекты, но по весьма завышенным расценкам.

И главное, почти не кого это не трогает! Вот что печально...

Ловля мелких уклонистов от налогов под флагом "вылаты зарплат бюджетникам" это и есть имитация деятельности. Я не говорю, что этим не надо заниматься, т.к. перед законом должны быть все равны, но связывать данную процедуру с выплатой денег на социальные нужды считаю неуместным.

Кстати, ознакомьтесь с открытым письмом А.Френкеля. Как вы относитесь к тому, что на Западе считают основной операцией на которую следует обращать внимание это взнос наличных, а не выдачу их?

Комментарий

И главное, почти не кого это не трогает! Вот что печально...
                                              очень трогает. Скажите, что делать, поддержу.

Комментарий

Как вы относитесь к тому, что на Западе считают основной операцией на которую следует обращать внимание это взнос наличных, а не выдачу их?
                                                Считаю что для нашей страны важно и то и другое.

Комментарий

А. Гончаров Почему это "само собой"?..... Для меня например это совсем не само собой. Вполне возможно покупку осуществить безналичным переводом. Только согласитесь.... Тогда придется по-честному дождаться распределения годовой прибыли предприятия, уплатить соответствующие налоги, получить свои дивиденды, оплатить соответствующий налог уже как физическому лицу, потом оплатить со своего счета покупку, оплатить налоги, связанные с приобретением недвижимого имущества....

А Вы хоть раз в жизни квартиру или машину покупали - на второчном рынке ???
                                                  так вот, 99% сделок идет вчерную через ячейку или на доверии...

А как неохота терять сумму на которую можно лишний раз съездить на Канары, только для того чтобы какому-то учителю заплатили зарплату....... правда ведь?
                                                  Учителя тут не причем, если платить налоги почестняку, то этот бизнес вообще станет убыточным и это знаем маломальски грамотный банковский "клиентщик".

а 150 тыс в мес - это вообще смешно, я на обслуживания 2 автомобилей всреднем 100-120 в мес трачу, и никто как-то безналом не хочет брать, ни автосервис (Юнит кстати даже карты не берет, специально банкомат поставил в себя), ни гаражная стоянка, ну может тока ВР-петролиум...

Sorry А зачем за дом налом платить? Гастарбайтерам?
                                                  Открываю Вам маленький секрет, если Вы автосалону, стоительной фирме, Агентству недвижимости предложите заплатить б\н, они, конечно, согласятся, тока добавят к сумме счета от 8 до 12%

Я сам с этим столкнулся месяц назад когда покупал машинишу под заказ из Америки.
                                                  Автосалон предожил или 36К$ налом или ((36$+13%)+8%) X ЦБ Долл
                                                  а все потому, что при продажи автомобиля находящегося в собственности менее 3 лет сумма сделки попадает под НДФЛ, который и надо возместить перегонцику-растаможеннику.
                                                  ну а 8% это банальная обналичка моего Б\Н
                                                  короче от чего ушли к тому и пришли!!!!
                                                  деньги все равно откэшат, просто мне это дороже обойдется...

А если все вышесказанное сформулировать макроэкономически - Результат деятельности по антиотмыванию привел пока тольков многократному росту личных доходов определенной категории лиц, контролирующих обнально-транзино-проплатный бизнес.
                                                  Обьем рынка сжимается а маржа растет - признак неустойчивости.
                                                  Кроме того, пятикратный роста ставки обнала для конечных потребителей не мог мказаться на уровне общей инфляции в стране.
                                                  Ведь обьем обнала в России достигает 200-250 млрд в год, и является, по сути, некой разновидностью косвенного налога на конечного потребителя...
                                                  Непоследняя копеечка стала уходить и в карманы Анлилегализаторов (имея ввиду отдельных сотрудников СВК)
                                                  которы берут теперь от 0.5% до 1.2% за свой труд с честных обнальщиков....

P.S. Один знакомый ОС в банке топ-10 за год купил себе 3 автомобиля, 2 квартиры и денег, наверное, еще осталось....
                                                  Последний раз редактировалось SFA; 20.01.2007, 00:25.

Комментарий

SFA
                                                    Учителя тут не причем, если платить налоги почестняку, то этот бизнес вообще станет убыточным
                                                    Т.е. мы автоматически признаем что все бизнесмены воруют?
                                                    Убыточен? Не нравиться? Дык не занимайтесь им! (ей бог, я не клиентщик, хотя клиентов уважаю и люблю).
                                                    От налогов уходят по-разному, знаете ли......
                                                    так вот, 99% сделок идет вчерную через ячейку или на доверии...
                                                    опять же не мои проблемы. Я за "честную игру"....
                                                    Один знакомый ОС в банке топ-10 за год купил себе 3 автомобиля, 2 квартиры и денег, наверное, еще осталось....
                                                    Расскажу вам наверное секрет..... ОС в банке топ-10 как правило имеет должность минимум вице-президента.... на крайняк - начальника департамента.
                                                    Представьте себе на секундочку его з/п.....

Комментарий

А Вы хоть раз в жизни квартиру или машину покупали - на второчном рынке ???
                                                      а я-то, дура, и квартиру, и машины, все по-честному, через банк и нотариуса...

Комментарий

А если цепочка р/с ООО->(за консультации например)р/с ИП->(перевод собственных средств)тот же ип, но уже физлицо? А там уже деньги передать кому надо =) Правда нужно найти такого доброго предпринимателя.

Комментарий

Nite Правда нужно найти такого доброго предпринимателя. - Да самому и зарегиться. Че людей загружать и впрягать в цепочку? За это же надо будет платить, прально?

А так - экономия... Опять же - энтот добрый предприниматель вашу гоп-компанию сразу сдаст (когда прихватят), а тут - можно заранее самому придумать правдоподобие "консультаций"... Заранее выстроить, тксть, схему защиты.

Хотя толку все одно не будет...
                                                          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Nite
                                                            Извините пожалуйста, я может наверное чего-то недопонимаю.... Но сдесь банковский форум.... А банки, насколько опять же понимаю, занимаются ПРОТИВОДЕЙСТВИЕМ легализации доходов...... а не обратным процессом (по закону опять же)....
                                                            А Вы, судя по всему, просите подсказать Вам или посоветовать верность схемы обналички.....
                                                            ИМХО - "не в кассу"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X