17 октября, среда 03:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расчеты с ГИБДД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• расчеты с ГИБДД

19.07.2006 мне выписали штраф на 100р. выдали квитанцию с реквизитами перевода штрафа. сегодня пошла как честная платить - фик. окато нет. пост был мобильный. получатель - какой-то фонд "Правопорядок". никаких других реквизитов фонда кроме р/с и банка-получателя нет. есть еще КБК. в сбербанках без ОКАТО принимать платеж отказались.
    внимание вопрос: если меня посадят на 15 суток, то я имею право подать на Сбер в суд за отказ в принятии платежа, буде он зафиксирован письменно?
    внимание второй вопрос: а на самом деле, что делать?

Trouble_Babe
    ответ на первый вопрос - не знаю
    ответ на второй вопрос - вариант 2: либо забить, либо сделать платёж не через сбер, а через нормальный банк, который не будет заморачиваться на какую-ту окато

Комментарий

Trouble_Babe ответ на первый вопрос-не посадят

Комментарий

Trouble_Babe получатель - какой-то фонд "Правопорядок". Развод какой-то.
        У фонда - КБК?
        в сбербанках без ОКАТО принимать платеж отказались Теоретически вместо ОКАТО может стоять нуль.
        С уважением, Антон

Комментарий

Нехороший
          там меня вроде как на 15 суток изолировать могут. при неуплате. обидно, да.
          а через "нормальный банк" еще и комиссию снимут не детскую

Комментарий

Demin
            да. вот реквизиты с квитанции:

ОТД№1 МГТУ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА 705
            .ФКМО *УГИБДДГУВДМО*
            КБК18811690020020003140 КПП770201001
            Р/С 40101810600000010102 БИК 044583001
            ФОНД "ПРАВОПОРЯДОК" ИНН7702300872

Все. Нуль пробовали - не проходит.

Комментарий

Trouble Babe
              Недетская комиссия с платежа в 100 рублей - это скока?
              На счет изоляции на 15 суток: покажите мне ту лошадь, которая умерла от капли никотина

А если серьезно, то пока система взыскания штрафов органами ГИБДД настолько хорошо автоматизирована, что в лучшем случае не платит каждый второй (особенно по мобильным постам).
              Расчитываться надо было на месте, а Вы их обидели

С уважением, Юричч
              Если б Молодость ЗНАЛА..., если б Старость МОГЛА...

Комментарий

Trouble_Babe там меня вроде как на 15 суток изолировать могут. при неуплате. обидно, да. Не,щас не 37год.В конце концов не заплатите, пристав придет с исполнительным.И всего делов.Правда еще сбор 7%.

Комментарий

Trouble_Babe ОТД№1 МГТУ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА 705 - Сюда што ли позвонить? Чтоб сказали, какой у клиента ОКАТО?

Если не будут говорить, забить любой правдоподобный. По крайней мере будет сберовская квитанция с их толкушкой...

Хотя и так зачислят...
                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Юричч
                    Расчитываться надо было на месте, а Вы их обидели
                    нет уж, это вы уж сами. у меня на знакомого дело о взяткодательстве сотруднику ГИБДД завели. так что до свидания. да и он молчал. хотя накатала я на 350р., квитанцию он мне выдал на меньшую сумму. за тишину в салоне, видимо

Недетская комиссия с платежа в 100 рублей - это скока?
                    принципиально не хочу платить больше, чем надо.

Ривера
                    ладно. уговорили

!Сергуня
                    да щас они скажут.
                    я нашла список окатов.. http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=526e-211dc-24ff
                    но меня оштрафовали в области.. и теперь я теряюсь

Комментарий

Trouble_Babe
                      Все ОКАТО Москвы и области есть в Справочнике Госкомстата ОК 019-95 (Консультант, Гарант). Выбираете район Москвы или области(у Вас, судя по всему, Подмосковье), и будет Вам счастье.
                      Как вариант, сходите на http://www.ugibddmo.ru, http://www.gai-gibdd.ru/, для примера:
                      http://www.gai-gibdd.ru/search/?what...4%EE%EA&part=1
                      http://www.ugibddmo.ru/index.php?mod=faq&ctg=5&page=40.
                      Полное невежество все же предпочтительнее плохого знания.
                      В. Гюго.

Комментарий

Trouble_Babe но меня оштрафовали в области.. и теперь я теряюсь - Не журись, Анна! Еще не все потеряно... Ща еще нарою инфы:

Энтот ИНН принадлежит такому юрлицу: Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Московской области

Его адрес (местонахождение): 129110,Москва г, , , ,Слесарный пер,1,

Зареген вот такой налоговОй: Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве

Ейный адрес: 125373, г.Москва, Походный пр., д.3, корп.`А`

Вот источник: http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?ogrn=1027739819216

Осталось тока подобрать подходящий ОКАТО. Из списка, тксть...

Комментарий

Незнайка-66 !Сергуня
                          спасибо! кому б я без вас 100р. отдала бы

Комментарий

Trouble_Babe кому б я без вас 100р. отдала бы - Ну вот и чудненько... Если в следущий раз в области ниче не нарушишь, то из сэкономленных денег можно поплавить каждому из нас по 50р, хе-хе... Комиссия за перевод - за наш счет.

Мы не обидимся...

Комментарий

!Сергуня
                              друх! тока что позвонила в это гибэдэдэ..
                              знаешь, как меня обломали? "У нас нет кода ОКАТО. Отменили с 01.01.2006г. Ставьте код ОКАТО Сберкассы, в которой оплачиваете штраф."

Комментарий

Trouble_Babeскока заморочек из-за каких-то 100 рублей
                                Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Комментарий

Сообщение от Trouble_Babe
                                  внимание вопрос: если меня посадят на 15 суток, то я имею право подать на Сбер в суд за отказ в принятии платежа, буде он зафиксирован письменно?
                                  Какие 15 суток??? Штраф Вами не уплачен по независящим от Вас причинам. Тем более на руках имеется квитанция для оплаты с неполными реквизитами. "Алиби" у Вас на 100%. Злостного уклонения от уплаты штрафа в данном случае нет. Тем более, не такая уж большая сумма, чтобы переживать. Проблемы ГИБДД, а не Ваши.

Комментарий

Trouble_Babe друх! тока что позвонила в это гибэдэдэ..
                                    знаешь, как меня обломали? "У нас нет кода ОКАТО. Отменили с 01.01.2006г. Ставьте код ОКАТО Сберкассы, в которой оплачиваете штраф."
                                    - Ниче-ниче... Эволюция все равно идет! Ведь еще вчера тебя мучали два вопроса:

1. если меня посадят на 15 суток, то я имею право подать на Сбер в суд за отказ в принятии платежа, буде он зафиксирован письменно? ;
                                    2. что делать?.

А щас - сама хоть-кого поконсультируешь. Куды там Чернышевскому...

Комментарий

Чот я не понял, какой штраф в фонд "правопорядок"? С вас добровольное пожертвование доят, штраф по КоАПу уплачиваемый, идет в бюджет. А за неуплату добровольного пожертвования никого пока никуда не сажают. Так что порвите бумажку и выбросьте нафик, на сэкономленные деньги купите пива пару батлов и вышлите по адресу: Россия, банк, Лёхе. Первый тост - за Ваше здоровье.

Комментарий

MWtприсоединяюсь очень здравая мысль

Комментарий

MWt tolyan Чот я не понял, какой штраф в фонд "правопорядок"? - Ребята, если верить ИНН, то мы увидим, что энтот фонд правильнее называть Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Московской области.

Инфа проверялась на сайте Госналогслужбы....

Комментарий

Сообщение от MWt
                                            Чот я не понял, какой штраф в фонд "правопорядок"? С вас добровольное пожертвование доят, штраф по КоАПу уплачиваемый, идет в бюджет. А за неуплату добровольного пожертвования никого пока никуда не сажают. Так что порвите бумажку и выбросьте нафик,
                                            Квитанцию рвать не надо - чревато последствиями. Областной целевой бюджетный фонд "Правопорядок" осуществляет свою деятельность на основании Закона Московской области. В этот фонд на основании законодательства московской области поступают средства:
                                            Штрафы за административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена законодательством Российской Федерации, налагаемые должностными лицами подразделений Главного управления внутренних дел Московской области;
                                            Государственной инспекции безопасности дорожного движения;
                                            ...... и т.д.
                                            Так что это вполне официально....

Комментарий

Dingo спасибо за разъяснение, я рассуждал также как и MWt, но не стал высказываться, т.к. предпологал что может быть в москве как всегда свои порядки, что Вы и подтвердили.
                                              Вообще сам когда в москве бываю то никогда штрафы не плачу, т.к. они в нашу тамбовскую базу ГИБДД не попадают, и уж темболее не доходят до суд приставов. Срок взыскания год и все.

Комментарий

А на 15 суток могут изолировать лишь в том случае если суд пристав к вам пришел штраф требовать, а Вы его прогнали, иначе оснований нет.

Комментарий

Сообщение от tolyan
                                                  предпологал что может быть в москве как всегда свои порядки,
                                                  Верно, даже применительно к данной теме: в Москве свой "Правопорядок", в Московской области свой "Правопорядок"...... .... и куда водителю деваться????

Комментарий

Dingo и куда водителю деваться???? - Купить ИЛ-62. И в Москву из Тамбова понебу, аки посуху... "На винные, тксть, склады"

Комментарий

Сергуня а вот про
                                                      винные, тксть, склады
                                                      прошу попродробнее...

Комментарий

у меня таки не приняли платеж без ОКАТО. ОКАТО у отделений Сбербанка - не существует. любой другой подставить - рука дрогнула, к тому же владею только московскими, а штрафовали в области. на звонок в то ГУВД, куда надо платить, мне ответили, что у них ОКАТО отменено и боле они ничего не знают, а если у Сбера нет ОКАТО, то Сбер сам дурак.

решение принято: в следующую поездку на дачу торможу у первого же патруля (у нас всю трассу этот пятый батальон обслуживает), всучаю ему копию квитанции, 100 рублей и прошу передать капитану Добрынину.

Комментарий

Trouble_Babe Согласно Ст. 32.2. "Исполнение постановления о наложении административного штрафа" п.4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление
                                                          Поэтому я бы не рекомендовал Вам такой выход, т.к. доказать если патруль просто выбросит все переданное потом будет невозможно. Самый оптимальный выход был предложен Dingo
                                                          Тем более, не такая уж большая сумма, чтобы переживать. Проблемы ГИБДД, а не Ваши.

Комментарий

tolyan
                                                            100 рублей даже миллионеры не выбрасывают
                                                            я не переживаю. сам факт возмутил. хочу заплатить, а не могу. а судье я докажу, что Сбербанк отказался принять платеж в бюджетную организацию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X