19 декабря, среда 16:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод ю/р - ф/л (USD)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод ю/р - ф/л (USD)

Мне были перечислен валютный перевод от ю/р. В течение недели после перевода мне пришло письмо из банка с просьбой "юридически оформить зачисление средств". Сумма меньше $10k, а точнее просто смешная - $1.2k. На мой звонок в банк, мне ответили, что нужно написать "заявление о перечислении" и упомянули данные в налоговую. Не могли бы Вы пояснить, что означает "заявление о зачислении", и с чем это связано? Заранее огромное спасибо.

Скорее всего разгвор идет о применении 117-И ЦБ
    ....
    1.2. Резиденты (юридические лица и физические лица, в том числе физические лица — индивидуальные предприниматели (далее — резиденты) при осуществлении валютных операций в иностранной валюте пред-ставляют в уполномоченный банк (филиал уполномоченного банка) (далее — уполномоченный банк) следующие документы:
    справку об идентификации по видам валютных операций средств в иностранной валюте, поступивших на банковский счет или списываемых с банковского счета резидента, открытого в уполномоченном банке, являю-щуюся документом, подтверждающим совершение валютной операции, форма и порядок составления которой приведены в приложении 1 к настоящей Инструкции (далее — справка о валютных операциях);
    иные документы, являющиеся основанием для проведения валютной операции, указанные в части 4 ста-тьи 23 Федерального закона “О валютном регулировании и валютном контроле”.
    ....
    При этом на Вас может распростраянятся п.1.1 этой-же Инструкции. Смотря по обстоятельствам ....
    Omnia mea mecum porto

Комментарий

Сообщение от _Jackal
      Мне были перечислен валютный перевод от ю/р. В течение недели после перевода мне пришло письмо из банка с просьбой "юридически оформить зачисление средств". Сумма меньше $10k, а точнее просто смешная - $1.2k. На мой звонок в банк, мне ответили, что нужно написать "заявление о перечислении" и упомянули данные в налоговую. Не могли бы Вы пояснить, что означает "заявление о зачислении", и с чем это связано? Заранее огромное спасибо.
      Речь идет о бумажке для валютного контроля: заявление от вашего лица для банка в котором идет речь о том что данный перевод не связан с предпринимательской деятельностью, получением займов, кредитов и т.д. ст.7,8,11 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" №173-ФЗ от 10.12.2003!!! Ничего больше...
      Хотя валютный контроль имеет право запросить дополнительно ваш ИНН, копию договора по которому зачисляются деньги....но это очень и очень редко происходит!
      Альфа-Банк Экспресс

Комментарий

_Jackal
        не бойтесь, эти данные в налоговую пойдут только по запросу от них, банку надо просто прикрыть себя в соответствии с вышеуказанными инструкциями на случай проверки ЦБ. Вам же боятся совершенно нечего, если у налоговиков не было к вам каких-либо претензий.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
        Мне - можно."

Комментарий

Большое спасибо всем ответившим!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X