23 октября, вторник 00:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытия рассч. счёта юрлицом - список документов, требования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытия рассч. счёта юрлицом - список документов, требования

Хочу уточнить, какие документы следует предоставить в банк для открытия рассчётного счёта недавно зарегистрированному юрлицу.

Кроме того, какие иные требования предъявляют банки (как то: минимальный остаток по счёту, минимальный оборот, другие).

А также средняя скорость открытия счёта с момента предоставления документов.

Интересуют следующие банки:

1) Райффайзен
    2) Альфа-Банк-Экспресс
    3) Международный Московский Банк

Заранее благодарю.

Если несложно, подскажите на примере своего банка.

Комментарий

(не знаю, будет ли полезным, но попробую. И - дисклеймер - я не банкир, я пользователь , такшт могу ошибаться, те кто знают - поправят и по каске надают)
      Список:
      - заявление на открытие;
      - копия свидетельства о присвоении ИНН;
      - копия свидетельства о присвоении/перерегистрации ОРГН;
      - копия устава и учредительного договора (нотариально заверенные, последний - есть наличествует);
      - протокол (решение) учредителей (учредителя) об избрании директора;
      - приказ о назначении главного бухгалтера;
      - карточка с образцами подписей и оттиском печати (нотариально либо в присутствии работника банка);
      - письма из комитета по статистике о присвоении кодов ОКОНХ-ОКВЭД-ОКАТО и прочей лабуды...
      - (некоторые извращенцы хотят видеть извещение из ФСС о постановке на учёт в качестве плательщика взносов)

Коммерческие банки - ключуют р/с на следующий день.
      Сбер, например - м-м-м... не знаю пока с ноги не пропихнёшь. Он же запрашивает прогнозируемые обороты.
      Вот...

Комментарий

Cпасибо. Получается, всякие пенсионные и прочие фонды не нужны. А то я уж думал, что месяц буду ждать, пока они соизволять уведомить меня о постановке на учёт.

Комментарий

Мне кажется, что наиболее простой и быстрый способ получить подобную информацию - позвонить в интересующий Вас банк.

Комментарий

Да, спасибо, уже позвонил. Однако дело в том, что некоторые банки усвоили американскую манеру врать, поэтому бывает, что "достаточно только паспорта и любого другого документа", а в реальности надо потом принести и справку с работы и то, и сё. И процесс затягивается неимоверно. Это в кредитовании.

Ну, во всяком случае среди банков, у которых на сайте хотя бы есть тарифы для юрлиц, я выбор сделал и в среду к ним зайду.

Комментарий

Уважаемые форумяне!

чем регламентируется список документов организации для предоставления в банк при открытии расчетного счета?

т.е.
              есть ли минимально обязательный набор определенный законодательно?
              и вправе ли банк требовать предоставления бОльшего (разные доп.свидетельства из налоговой, копии паспортов...)?
              и может ли банк отказать в открытии счета юрлицу при непредоставлении дополнительно запрашиваемых документов при условии предоставления стандартного набора?

Комментарий

До сих пор еще по этому документу:

Комментарий

Penetrator Банк вправе требовать бОльше документов, что связано в первую очередь с ужесточением требований со стороны контролирующих органов по противодействию отмыванию преступных доходов. Но это, как правило, ограничевается заполнением анкет клиента. Банк может отказать в открытии счета при отсутствии любого из документов, запрашиваемых при открытии счета (указаных в соответствующем перечне документов, необходимых для открытия счета, утвержденном в данном банке). Соответственно в банке с Вас не могут потребовать те документы, которые в данном перечне не указаны.

Как пример, могу предложить перечень документов, необходимых для открытия счета в моем банке:

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                  Мне - можно."

Комментарий

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА НЕРИЗИДЕНТА С УВАЖЕНИЕМ...

Комментарий

STEPA
                      Учредительные документы с переводом и апостилем.
                      Так же карточка и доверенность на подписанта, если таковой есть.
                      ничего нового, банк запросит сам, ежли чего не будет хватать.

Комментарий

JABBAа договор на обслуживание этого счета где можно взять ?

Комментарий

договор на обслуживание в каждом банке свой, обратитесь в банк в котором планируете открывать счет

Комментарий

Что касается АБЭ.
                            То сначала открывается накопительный счет. на котором формируется уставный капитал (не менее 50 процентов) и только после регистрации в ИМНС и предоставления всех документов сразу открывается расчетный счет.

Комментарий

Народ, подскажите как раз по теме открытия счетов: с кем банк вправе отказаться от заключения договора банковского вклада в случае непредставления данным лицом ИНН при его наличии и в какой инструкции это прописано???

Комментарий

lazyman это для вновь регистрируемых организаций в любом банке такие правила. Если же организация уже существует - то открывается сразу расчетный счет.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                Мне - можно."

Комментарий

foutre
                                  КОАП
                                  Статья 15.7. Нарушение порядка открытия счета налогоплательщику

1. Открытие банком или иной кредитной организацией счета организации или индивидуальному предпринимателю без предъявления ими свидетельства о постановке на учет в налоговом органе влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

НК ч. 1
                                  Статья 132. Нарушение банком порядка открытия счета налогоплательщику

1. Открытие банком счета организации или индивидуальному предпринимателю без предъявления ими свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, а равно открытие счета при наличии у банка решения налогового органа о приостановлении операций по счетам этого лица
                                  влекут взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Комментарий

TG Спасибо за информацию!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X