17 октября, среда 20:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод без открытия счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод без открытия счета

Подскажите, могу ли я,физическое лицо, и на какие цели перечислить юр/лицу деньги (рубли), без открытия счета ч/з транзитный счет, и могу ли вообще? Мне сегодня отказали, сказали, что я должны открыть счет..
    И если можно подскажите нормативные акты, где можно это посомтреть..
    Спасибо

Просковья Мне сегодня отказали
    можно поподробнее, на что сослались мотивируя свой отказ?
    И если можно подскажите нормативные акты, где можно это посмотреть
    "Положение о порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в РФ" № 222-П от 01.04.2003г.

Комментарий

Bankir_Dima

Ну а если отсутствием порядка и условий осуществления операций по переводу (п. 1.2.2. 222-п)
      Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

Комментарий

Lightsir да хоть отсутствием лицензии раз на то пошло
        я имел ввиду почему банк заставляет открыть клиента счет, в чем клиент-то виноват?

Комментарий

Просковья
          Если соблюдаются все реквизиты, документы и назначение перевода. то банк не вправе вам отказать. Это банк получателя может не зачислить деньги, если им, например, какая-то нестыковка в реквизитах платежа будет. Но на моей практике такого не было.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
          Мне - можно."

Комментарий

Просковья
            Абсолютно ничем банк отказ мотивировать не может кроме как объяснить отказ тем, что они просто не предоставляют таких услуг(ну просто еще не дошли до этого,не хотят связываться и т д и т п ) и соответственно не хотят зарабатывать на этом. Кстати имеют право...
            Также вы можете столкнуться с другой проблемой если захотите перевести деньги другому физлицу без открытия им(получателем) счета для получения денег. Банк получателя просто может отказать в выплате поступившего перевода или предложить открыть счет для зачисления средств. Откажется получатель открывать счет-отправят деньги обратно-у них нет "порядка"! И деньги им за оказание услуг не нужны-и так их много.
            Мы сталкивалсь с таким...
            ВВП

Комментарий

pvv
              Кстати имеют право...

а если банк осуществляет переводы физическим лицам только в соответствии с договорами о приеме комунальных платежей и т.п.
              А любому другому -нет, ссылаясь на отсутствие "порядка".
              Имеют право ?
              Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

Комментарий

Lightsir
                Не совсем понятен смысла если банк осуществляет переводы физическим лицам .
                Соответственно не могу и ответить точно. В Вашем вопросе в адрес кого принимаются платежи и от кого?

Согласитесь, ведь никто не может обязать банк предоставлять весь спектр услуг, право на предоставление которых дано банку его лицензией. Это ПРАВО банка, но как мне кажется не обязанность. Конечно, если банк публично объявил о предоставлении какой-то услуги(информация в печати, рекламе и т д) тогда и разговора нет о его праве на отказ-можете идти в суд.
                ВВП

Комментарий

pvv
                  Банк принимает ком. платежи от физических лиц для зачисления на счет Клиента (с кем у банка имеется договор).
                  Приходит физ. лицо и требует перевести денежные средства на счет некой фирмы (с кем у банка договора нет).
                  На отказ Банка, физ. лицо ссылается на гл. 45 ГК РФ (ст. 846) и аналогию....
                  Дескать,Коль скоро есть порядок и условия для одних, то вот вам заполненный документ на перечисление и будьте добры

Комментарий

Lightsir
                    Я так думаю. Если банк в какой-либо форме разместил информацию о приеме платежей без открытия счета без публичного уточнения в чью пользу, то он просто обязан делать все виды переводов и клиент будет прав в своем требовании к банку.
                    У Вас такие проблемы? Например, у нас выполняются как переводы по заключенным договорам так и так называемые(нами) "разовые" переводы. Нам комиссия.

C уважением.
                    ВВП

Комментарий

pvv
                      У Вас такие проблемы?

Приветствую !
                      Проблема отсечь"копеечные" переводы, т.к. комиссия от них смешная, а операционных работников отвлекают здорово.

Комментарий

Lightsir
                        Ну это не проблема. Например, у нас установлена такая комиссия на разовые переводы-1% от суммы перевода но не менее 30 рублей за перевод. Для клиентов по-божески да и нам нормальная копейка. При необходимости размер комиссии можно изменить.

Удачи.
                        ВВП

Комментарий

pvv

Для клиентов по-божески

Не, не поймут. Несут по 100 рублей за телефон заплатить, а тут 30 сверху

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X