17 октября, среда 00:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие счета в дочернем филиале Западного банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытие счета в дочернем филиале Западного банка

Добрый день, господа!
    Меня шеф озадачил, просил рассмотреть возможность открытия для нашей фирмы счета в представительстве какого-нибудь Западного банка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это, какие требования у банков и в каком банке Вы посоветуете открывать счет.
    Заранее благодарна.
    С уважением,
    Евгения.

Международный Московский Банк http://www.imb.ru
    Райффайзенбанк http://www.raiffeisen.ru/
    Сосьете Женераль http://www.bsgv.ru

Комментарий

Все указанные банки являются российскими, почитайте повнимательнее разделы "О банке" на сайтах.

Комментарий

А я так понял они счета хотят открыть для операций в России!

Комментарий

Scud а представительства счета не открывают... на то они и представительства.
          JANISE а вот еще www.finansbank.ru
          Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

JANISE
            Liz Scud правильно ! Они все дочки, зарегистрированные в РФ. Конечно, перед физ/лицами они об-ва выполнят безусловно /иммеджжжжжжж/, но юр/лиц РФ без иностранного уставника обслуживают дорого и неохотно, а часто, вообще, не берут на обслуживание /если обороты не очень большие/.
            Зачем вам дочки иностранных банков? Есть и российские надежные. Вот вчера Игнатьев в думе несколько назвал, например.
            Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
            недостатки.

Комментарий

toto дочке иностранца завсегда поможет заграница, этим они и хороши.

Комментарий

Liz Заграница Нам всегда поможет ! Токмо не любят они нас русских. Просто инцендентов еще не было, так наверняка будут....
                Им просто в очередной раз повезло с ф/л, но не надолго.
                А проблем у них внутренних намного больше, чем у российских банков, поверте личному опыту. И работают они не на высоком уровне.
                Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                недостатки.

Комментарий

toto я тоже по личному опыту сужу потому и говорю, что поможет заграница - голова всегда готова кредит российской дочке дать, т.к. им там за бугром деньги некуда девать

Комментарий

Liz
                    им там за бугром деньги некуда девать
                    Не обольщайтесь. Без согласования ТАМ, деньги в РФ вы не получите.
                    Согласен с toto, уровень обслуживания не высок. Увы.

Комментарий

Михалыч я о том, что иностранная голова российского банка легко кредитует свой дочерний банк. вот собсссно и все...

Комментарий

Liz иностранная голова российского банка легко кредитует свой дочерний банк. вот собсссно и всеЗа то не кредитует "нашего" русского Клиента А особенно это относится к французам Liz
                        недостатки.

Комментарий

Спасибо dax и Liz за конкретность А также хочу сказать, как же все любят вступать в полемику, когда их просят просто подсказать Но всё равно всем большое спасибо.

Комментарий

НЕ НЕСИТЕ ДЕНЬГИ В СИТИБАНК! Если вы собираетесь использовать карты виза или классик для оплаты через интернет. Эти ............ просто блокируют все такие платежи! По мастеру (голд) проходят только мелкие суммы, более менее приличные суммы (200 и более баксов) проходят только если процессинговый запрос будет авторизован ГОЛОСОМ! ПО ВИЗЕ ОНИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ ПОЛНОСТЬЮ!
                            ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!
                            Сорри за заглавные буквы, но это только в малой степени отражает мои эмоции.
                            НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭТОМ НА САЙТЕ НЕТ! ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КАРТЫ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТСЯ! В ДОКУМЕНТАХ НА ОФОРМЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПИШЕТСЯ! Я УЗНАЛ ОБ ЭТОМ СЛУЧАЙНО, ПОЗВОНИЛ В СИТИФОН И МНЕ ПОДТВЕРДИЛИ!

ЭТО НАМЕРЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Комментарий

А хороши ли иностранные банки?
                              Почему так происходит: как только любое уважаемое учреждение появляется в нашей стране, оно превращается в заурядный совок. Пример.
                              В связи с банковским кризисом, когда разом прекратили работать кридитки целого ряда банков и в предверии отпуска, решил завести кредитку Citibank. Cоблазнил целый ряд обстоятельств:
                              во-первых, высокое качество обслуживания;
                              во-вторых, высокий уровень информационной поддержки;
                              в- третьих, возможность снятия наличных по всему миру без комиссии в банкоматах Ситибанка;
                              в-четвертых, овердрафт в 1500 у.е.
                              в-пятых, гарантия от прекращения обслуживания карт в связи с разорением банка;
                              Про все сказать не могу, поскольку уехать пока не успел, но первый пункт заставил о многом задуматься.
                              Офис Ситибанка на Павелецкой. Хроническая очередь в кассу составляет от 10 до 20 человек. Жара, как на улице. Теоретически должны быть кондиционеры... Работает одна касса. А где же опытный иностранный менеджер, который быстро "расшивает" возникающие проблемы. Увы, такого не наблюдается. Возникающие конфликты пытаются решать наши милые девушки, но на просьбы позволить объясниться с кем-нибудь из руководства отвечают решительным отказом. Закрытось банка от посетителей - феноменальная. На сайте нет ни одного (!) входного телефона дополнительных офисов. Единственное, что вы можете себе позволить - побеседовать с механическим секретарем, который один на всю Москву.
                              В результате, я был вынужден 3 раза посетить офис для того, чтобы получить карту. Первый раз приехал в назначенное время - не готова, второй раз - тоже самое. А позвонить некуда. Вот вам и высокое качество обслуживания! По мере получения дополнительных впечатлений постараюсь ознакомить участников форума с другими "преимуществами" иностранных банков.

Комментарий

По мере получения дополнительных впечатлений постараюсь ознакомить участников форума с другими "преимуществами" иностранных банков.
                                Вы имеете в виду преимущества Сити?
                                Не надо обобщать, это не проблемы "иностранных банков" это проблемы Ситибанка.
                                С таким же успехом можно судить о всех "российских банках" по Сберу!

Комментарий

Liz я тоже по личному опыту сужу потому и говорю, что поможет заграница - голова всегда готова кредит российской дочке дать, т.к. им там за бугром деньги некуда девать
                                  Это если для развития бизнеса, а вот на покрытие убытков и долгов - не факт.

Комментарий

Я обещал осветить другие аспекты работы с иностранным банком в нашей стране, но увы раскрыть все стороны не смогу: когда в очередной раз я сегодня приехал за карточкой в назначенное время и неполучив ее услышал невнятный лепет, то послал Ситибанк с его сервисом очень далеко.
                                    Буду использовать карты российских и настоящих иностранных банков. Для себя я эту тему исчерпал.

Комментарий

Про тему Ситибанка обратите внимание на темы:
                                      нам не нужны ваши деньги и личный счет к СИТИБАНКУ

Комментарий

Спасибо за ссылку. Никак не думал, что количество Сити-ненавистников так велико и что они стольких успели достать. У меня есть несколько карточек иностранных банков, но работать с карточками российских банков неизмеримо проще.Я доволен картами Мастер-Банка, но опасность приехать в далекую зарубежную страну и оказаться без доступа к деньгам всегда есть. Что и говорить - Россия зона повышенных финансовых рисков.
                                        В этой связи вопрос по поводу других иностранных банков: Райфайзен, Дойче и т.д.
                                        Что с ними? Так ли все плохо, как в случае с Ситибанком?

Комментарий

Гектор
                                          мне в райфайзене очень понравилось.
                                          Народа было мало, все достаточно быстро...
                                          Интернет-банком практически не пользуюсь. так что прокомментировать не могу...

В сити, куда я приехал открывать счет, меня практически отправили с моими деньгами вон, потребовав кучу справок начиная от места работы и заканчивая налоговой декларацией
                                          Дорогая редакция, я потрясен!

Комментарий

Гектор
                                            Являбсь клиентом Райффайзена, правда не очень активным. Впечатнления только положительные. Интернет-банком пользовался пару раз, проблем не было.
                                            Последний раз редактировалось Михалыч; 18.10.2004, 16:09.
                                            И дом мой это остров затонувших кораблей...

Комментарий

Перечень дочерних иностранных банков
                                              1 АБН АМРО БАНК
                                              2 АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "АЗИЯ-ИНВЕСТ БАНК" (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)
                                              3 БАНК КРЕДИТ СВИСС ФЕРСТ БОСТОН АО
                                              4 БАНК КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)
                                              5 БАНК СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ ВОСТОК" (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)
                                              6 БНП ПАРИБА БАНК ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
                                              7 ВЕСТДОЙЧЕ ЛАНДЕСБАНК ВОСТОК
                                              8 ДОЙЧЕ БАНК
                                              9 ДРЕЗДНЕР БАНК
                                              10 ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАНК ИНТЕЗА"
                                              11 ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАНК МЕЛЛИ ИРАН"
                                              12 ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАНК НАТЕКСИС",
                                              13 ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ДЕНИЗБАНК МОСКВА"
                                              14 ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК ДЕЛЬТАКРЕДИТ"
                                              15 ЗАО ЗИРААТ БАНК (МОСКВА)
                                              16 ИКТИСАТ БАНК (МОСКВА)
                                              17 КОММЕРЦБАНК (ЕВРАЗИЯ)
                                              18 КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "АНЕЛИК РУ" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ)
                                              19 КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК ИНДИИ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
                                              20 МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК АЗЕРБАЙДЖАНА - МОСКВА ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
                                              21 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОСКОВСКИЙ БАНК
                                              22 МИЧИНОКУ БАНК (МОСКВА)
                                              23 МОСКОММЕРЦБАНК
                                              24 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК"
                                              25 ПЕРВЫЙ ЧЕШСКО-РОССИЙСКИЙ БАНК
                                              26 РАЙФФАЙЗЕНБАНК АВСТРИЯ
                                              27 СИТИБАНК
                                              28 СЛАВИНВЕСТБАНК
                                              29 ФИНАНСБАНК (МОСКВА)
                                              30 ЭЙЧ-ЭС-БИ-СИ БАНК (РР)
                                              31 ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА
                                              Последний раз редактировалось Михалыч; 19.10.2004, 10:18.

Комментарий

Михалыч ФИНАНСБАНК (МОСКВА) ЗАО
                                                Вы еще забыли

Комментарий

Liz
                                                  Спасибо, я откорректировал.

ALL
                                                  Кто заметит недостающие банки - пишите!!!

Комментарий

Liz Всегда то вас обижают.

Комментарий

Михалыч
                                                      http://www.cbr.ru/analytics/bank_sys...PUB_040701.htm

Комментарий

Дм. А. нас уже и не очень-то обидишь мы как всей тыщей человек навалимся

Комментарий

Liz
                                                          мы как всей тыщей человек навалимся

если вы про Финансбанк, то где это у вас в Москве тыща наберется?
                                                          разве что один турок за десятерых русских, а Сипахи за сотню

Комментарий

Это с членами семьи.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X