25 января, понедельник 16:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как рубли попадают на рынок РФ ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• spb-78
    Участник создал тему Как рубли попадают на рынок РФ ?

Как рубли попадают на рынок РФ ?

Здравствуйте, уважаемые форумчане
    Вот уже давно интересуюсь темой, но никак не могу, но очень хочу разобраться с вопросом, как же наши Российские деньги попадают к нам в карманы.
    Час, проведённый в интернете, не помог мне понять, как же именно это происходит.
    Заранее прошу за свою некоторую экономическую безграмотность (обладаю высшим техническим, экономики - всего 1 семестр)
    Есть ли краткое объяснение на мой вопрос? Или статья? Или хотя бы параграф учебника с описанием этой цепочки?
    Слёзно прошу, друзья, помогите разобраться, или дайте ссылки в помощь, для начала.
    Александр, СПб, 26 лет.

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от spb-78 Посмотреть сообщение
    Кому надо - тот понял)
    Да чего тут понимать. Глупость - она и есть глупость.

Прокомментировать:

• spb-78
    Участник ответил
    Кому надо - тот понял)

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Vladimir_K, спасибо за комментарии, все по делу.
    Но, к сожалению, пустословие. Ни слова правды.

Он уже, кстати, в одной из тем признал, что поспешил (и насмешил) с этими баснями.

Feuer, у Вас ответы как у бота: только обвинения в адрес Vladimir_K и ничего конструктивного (без обид).
    Да какие обиды. Я же и в самом деле не смог изложить Вам здесь учебник по денежному обращению на триста страниц, а отправил читать самостоятельно. Что в этой рекомендации может быть конструктивного.

Теперь дай Бог каждому русскому понять, как у нас в России происходит эмиссия рубля.
    После Вовиных сообщений скорее бес попутает, нежели Бог поможет.

Глядишь, народ образумится и поймёт, что доллар и иная валюта в резервах центробанка нам не нужны, когда наша страна ресурсами - самая богатая в мире, и как следствие, от эмиссии по модели "валютное управление" нужно быстро уходить.
    А что образумившийся народ прикажет с поступившей в качестве экспортной выручки валютой сделать? Может пропить? Пропьем и думать не надо.

Если снять пелену с глаз наших сограждан в этом вопросе, то не получится более нами манипулировать. Надо бы разослать эту информацию по всем группам и пабликам вконтакте.
    Разошлите куда хотите, хоть и правда по всем группам и пабликам вконтакте, но только уберите отсюда этот бред.

Прокомментировать:

• dim_n
    Участник ответил
    Надо бы разослать эту информацию по всем группам и пабликам вконтакте.
    И про Одноклассников тоже не забудьте! там наших сограждан тоже немало тусуется

Прокомментировать:

• spb-78
    Участник ответил
    Vladimir_K, спасибо за комментарии, все по делу.
    Feuer, у Вас ответы как у бота: только обвинения в адрес Vladimir_K и ничего конструктивного (без обид).
    Теперь дай Бог каждому русскому понять, как у нас в России происходит эмиссия рубля. Глядишь, народ образумится и поймёт, что доллар и иная валюта в резервах центробанка нам не нужны, когда наша страна ресурсами - самая богатая в мире, и как следствие, от эмиссии по модели "валютное управление" нужно быстро уходить. Если снять пелену с глаз наших сограждан в этом вопросе, то не получится более нами манипулировать. Надо бы разослать эту информацию по всем группам и пабликам вконтакте.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
    Фуер, ок, намекну. Я прав, Вы ошибаетесь. Перестаньте вводить человека в заблуждение. Современная эмиссии рубля Банком России так и осуществляется.
    Профаны всегда уверены в соей правоте.

Прокомментировать:

• Vladimir_K
    Участник ответил
    Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
    Вован, не фантазируйте. Возьмите учебник (или два) и почитайте. Там всё сказано несколько иначе. К сожалению, учебник в одном посте (или в двух) не изложишь. Страниц много.
    Фуер, ок, намекну. Я прав, Вы ошибаетесь. Перестаньте вводить человека в заблуждение.
    Современная эмиссии рубля Банком России так и осуществляется.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Что конкретно не так указал человек или я?
    Да всё так указал. Всё правильно. Только называется это выдумкой.

Упрощенная схема выглядит именно так. Так как обеспечением денежных средств сейчас является доллар США. Ранее валюта обеспечивалась золотом.
    Вован, не фантазируйте. Возьмите учебник (или два) и почитайте. Там всё сказано несколько иначе. К сожалению, учебник в одном посте (или в двух) не изложишь. Страниц много.

Прокомментировать:

• Vladimir_K
    Участник ответил
    Feuer

Что конкретно не так указал человек или я?

Упрощенная схема выглядит именно так. Так как обеспечением денежных средств сейчас является доллар США. Ранее валюта обеспечивалась золотом.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил

Упрощенно - да.

Именно поэтому и говорим, что в тот день, когда был ликвидирован Банк СССР и создан Банк России, с описанной Вами системой, экономика России стала кормить экономику США. Ибо без покупки их валюты (то бишь сами повышаем её ценность им и ликвидность) мы не можем выпустить свои рублики. Замкнутый кругю
    Вован, ну если Вы не рубите в теме, то хоть не вешайте лапшу на уши другим. Вам ведь поверят и будут этот бред тиражировать.

Прокомментировать:

• Vladimir_K
    Участник ответил
    Упрощённо, правильно я понял эту систему?
    Упрощенно - да.

Именно поэтому и говорим, что в тот день, когда был ликвидирован Банк СССР и создан Банк России, с описанной Вами системой, экономика России стала кормить экономику США. Ибо без покупки их валюты (то бишь сами повышаем её ценность им и ликвидность) мы не можем выпустить свои рублики. Замкнутый кругю

Прокомментировать:

• spb-78
    Участник ответил
    Выяснил, что система эмиссии рублей происходит в нашей стране сейчас за счёт обмена их на доллары/евро - такая система называется "Currency board" или "Валютное управление". Получается так, что:
    1. За счёт экспорта мы получаем иностранную валюту;
    2. Центробанк меняет предприятиям полученную за счёт экспорта валюту на рубли по текущему курсу;
    3. Эти рубли выплачиваются рабочим предприятия, контрагентам, фондам, в казну и т.д. - так рубли и оказываются на руках у граждан.

Упрощённо, правильно я понял эту систему?

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Буду штудировать этот: ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК) 2006
    Скачать в сети легко, думаю, он подойдёт для начала.
    Ну и "Капитал" К.Маркса не забывайте.

Прокомментировать:

• spb-78
    Участник ответил
    Буду штудировать этот: ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК) 2006
    Скачать в сети легко, думаю, он подойдёт для начала.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Правильно ли я понял, что рубли появляются в обращении граждан следующими путями?
    1)Изначально есть некое имущество у предприятий, и ЦБ, напечатав рубли, кредитует через частные банки предприятия под залог их имущества?
    2)При экспорте продукции предприятия получают иностранную валюту, и ЦБ её выкупает у предприятий, меняя иностранную валюту на рубли?
    Вы учебник-то нашли?

Прокомментировать:

• spb-78
    Участник ответил
    Правильно ли я понял, что рубли появляются в обращении граждан следующими путями?
    1)Изначально есть некое имущество у предприятий, и ЦБ, напечатав рубли, кредитует через частные банки предприятия под залог их имущества?
    2)При экспорте продукции предприятия получают иностранную валюту, и ЦБ её выкупает у предприятий, меняя иностранную валюту на рубли?

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Вот уже давно интересуюсь темой, но никак не могу, но очень хочу разобраться с вопросом, как же наши Российские деньги попадают к нам в карманы.
    Час, проведённый в интернете, не помог мне понять, как же именно это происходит.
    Хотели за час освоить то, на что другие затрачивают пять лет в Финансовом университете?

Есть ли краткое объяснение на мой вопрос? Или статья? Или хотя бы параграф учебника с описанием этой цепочки?
    Вот краткое описание:
    — Ты где деньги берешь?
    — В тумбочке?
    — А кто в тумбочку деньги кладет?
    — Жена!
    — А у нее деньги откуда?
    — Я ей даю!
    — А у тебя откуда?
    — Я из тумбочки беру!
    Если требуется более глубокое объяснение, то ищете в сети учебник по денежному обращению и читаете. Но учтите, что там не один абзац, а очень много.

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Эмиссия денег — Википедия

Прокомментировать:

Обработка...
X