5 декабря, суббота 04:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерно ли требование банка? Трудовой договор с директором

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Правомерно ли требование банка? Трудовой договор с директором

При заключении договора с банком (предоставление банковских гарантий, РКО и тп) возникла сложность. Банк требует предоставить трудовой договор и приказ о назначении директора. Дирик категорически против, ссылается на защиту персональных данных. Правомерно ли требование и как его обойти?

Сообщение от Та Посмотреть сообщение
    Правомерно ли требование и как его обойти?
    Правомерно. Никак не обойти.

Надо понимать, что ЮЛ и ФЛ - это две разные категории.
    Смешно ссылаться на закон о защите персональных данных ФЛ, когда речь идет о полномочиях должностного лица (наемного), который распоряжается имуществом ЮЛ.

Вот представьте себе ситуацию - Вы создаете бизнес, являетесь 100% учредителем созданной Вами фирмы. Теперь Вам надо нанять человека, который бы этим бизнесом управлял. Допустим, кто-то Вам порекомендовал такого управленца. Вы встречаетесь с ним, выставляете ему свои требования по ведению бизнеса, согласовываете обязанности и условия труда (в т.ч. его оплату). Теперь остается все это оформить юридически - подписать трудовой договор, издать приказ о назначении руководителя, оформить запись в трудовую книжку, внести данные о руководителе в ЕГРЮЛ...

И вдруг, когда речь заходит о том, чтобы вбить паспортные данные человека в оформляемые документы - он вдруг заявляет "А фигу! Никаких своих документов я никому не дам! Ибо я есть ФЛ и у меня есть ФЗ о защите персональных данных!" Смешно ведь, да? Из-за такого его дебилизЬма...

Прям обхохотаться можно.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Та, спросите у банка, устроит ли его копия договора, из которого будет вымаран размер зарплаты - есть у меня подозрения, что директора смущают именно эти данные.

Комментарий

Обработка...
      X