30 ноября, понедельник 01:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколь рассматривается претензия по возврату средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сколь рассматривается претензия по возврату средств

    К нам обратилась с вопросом Елена:
    Здравствуйте! В банке Быстроденьги через терминал я оплачивала задолженность по кредиту. Всегда к оплате была округленная сумма, но тут появились к оплате ещё и 4 копейки. Чтобы не быть в должниках перед банком и погасить эти 4 копейки, я оплатила 50 рублей. Оставшуюся сумму 49 рублей 96 копеек должны были поступить на мой номер телефона, т.к этого не произошло, мне пришлось звонить в банк, и оператор мне сообщил, что эти деньги поступили к ним в банк. Чтобы вернуть эту сумму, мне нужно приехать в ближайший офис и написать заявление. Заявление, конечно, я написала, рассматриваться оно будет, как мне девушка сказала, в течение 5 дней. Пять дней проходит, и никто мне из банка не позвонил. Снова звоню им в офис, и оператор мне сообщает, что мое заявление рассматривается индивидуально. На мой вопрос : Сколько будут рассматривать заявление, неделю, месяц и т.д? Оператор ответила: "Вам позвонят". У меня такой вопрос : Сколько могут рассматривать моё заявление? Сумма возврата смешная, но мне принципиально хочется эти деньги вернуть.
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    с вопросом Елена
    девушка сказала
    ГК РФ, статья 314. Срок исполнения обязательства
    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.


    Но если Вам назовут срок в 30 дней, - пусть Вас это не пугает, это тоже в рамках закона

    Комментарий

    Обработка...
    X