3 декабря, четверг 07:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат средств на карту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возврат средств на карту

Всем здравствуйте!
    Беспокоит вот какой вопрос: совершил он-лайн покупку на сумму 2080 китайских юаней 29 октября 2014, с моей кредитной карты Ситибанк было снято около 14 000 руб. Я оспорил транзакцию и деньги были возвращены мне на счет 28 января 2015, 14 000 руб. Но на тот момент сумма в юанях была эквивалентна уже 23 500 руб. Я считаю, что со стороны банка это не совсем честно и рассматриваю это как злоупотребление властью. Мне кажется, что банк должен вернуть мне деньги за покупку в соответствии с обменным курсом на день осуществления возврата, а не на день отмененной покупки (я сразу же оспорил произведенную операцию, и не уверен, что банк в принципе отправил деньги). Обращался в Ситибанк, пришел ответ, что мы всё сделали верно. Разгововаривал со специалистами, мне сказали, что прав я. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и если да, то как удалось её разрешить. Заранее спасибо!

Сообщение от Ivan324707 Посмотреть сообщение
    с моей кредитной карты Ситибанк было снято ........ Мне кажется, что банк должен вернуть мне деньги
    Если это кредитная карта, то банк у Вас ничего не брал. Банк расплатился за Вас своими деньгами, а перед Вами выставил долг. После того, как сделка была аннулирована, был аннулирован и Ваш долг перед банком.
    Сообщение от Ivan324707 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и если да, то как удалось её разрешить.
    А что здесь надо разрешать? У Вас ничего не пропало. Денег как не было, так и нет. Вы так же никому не должны.

Не очень понятна суть требования. Вы не захотели покупать некий товар в Китае, а Ситибанк должен Вам за это дать денег?

Комментарий

Ivan324707, сколько с вас списали - столько и вернули. главное не потеряли ничего.

хотя, подозреваю, если бы сумма в юанях была в рублях ниже - вам бы вернули именно уменьшенную, и нашли бы кучу оправдания во всяких правилах/регламентах.

банки - они такие банки...

Комментарий

Ivan324707, Полагаю, что это сильно зависит от валюты карточного счета, т.к. деньги списывались в рублях, то и вернулись в рублях.

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
          сколько с вас списали
          По кредитной карте не списывают ... по кредитной карте дают кредит ... Вот сколько дали, столько и забрали обратно ...

Комментарий

Обработка...
          X