25 ноября, среда 22:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите составить исковое заявление на возврат денежных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите составить исковое заявление на возврат денежных средств

К нам с вопросом обратился Владимир:
    Взял в долг денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей, в котором не было указана дата возврата, но отец данного человека в приказном порядке требовал оплату через месяц. Я не смог оплатить, и он подал на меня в суд, где меня обязали оплатить всю сумму, я в течение 3 месяцев выплатил всю сумму, оплату производил в банке (все квитанции в наличии), через год суд приставы арестовали мой счет в Сбербанке и сняли всю сумму долга, т.к. я находился в командировке, обратиться к приставам получилось только через 2 месяца, предоставил квитанции об оплате, написал заявление (на тот момент приставы переслали истцу только 31 тысячу рублей, остаток обещали перечислить на мой счет в течении месяца), потом пристав, который вел мое дело, ушел в отпуск, и уже другой пристав перевел весь остаток долга истцу. Обратился к приставам, но они говорят, что ничего поделать не могут, обращайся мол в суд и разыскивай должника сам. Помогите составить исковое заявление в суд. И можно ли как то наказать приставов?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    обратиться к приставам получилось только через 2 месяца, предоставил квитанции об оплате, написал заявление (на тот момент приставы переслали истцу только 31 тысячу рублей, остаток обещали перечислить на мой счет в течении месяца)
    Есть ли доказательства обращения к приставам (копия заявления с отметкой о принятии, регистрация заявления в канцелярии и т.п., письменный ответ приставов)?
    Если доказать обращение к приставам не получится, то ИМХО остается только с займодавца излишне полученное взыскивать.

Комментарий

КошкаЗевучая, что то мне вангуется - что "отец данного человека" просто присвоил все деньги себе (в суд же он именно подавал?) а сыну сказал что Владимир отказался ему деньги возвращать, в результате тот уже сам еще раз в суд подал.
      смотреть надо у кого в долг берете и кому/как возвращаете. (хотя 80т.р. какие то копейки - кредитку проще и надежнее оформить)
      как у этих отца/сына кстати с алкоголем/наркотиками/судимостями?

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
        что то мне вангуется - что "отец данного человека" просто присвоил все деньги себе (в суд же он именно подавал?) а сыну сказал что Владимир отказался ему деньги возвращать, в результате тот уже сам еще раз в суд подал.
        Просто изложение сумбурное.
        Второй суд, второе или сводное исполнительное производство здесь маловероятно.
        Суды всё-таки проверяют в чью пользу деньги взыскивают. Явно был какой-то документ, "в котором не было указана дата возврата", соответственно, суд взыскал долг в пользу того, кто был указан в этом документе займодавцем.
        Может быть, истец и не знает, что приставы ему деньги второй раз перечислили, если счет не проверяет.
        Для начала надо ему заказное письмо с уведомлением о вручении направить на эту тему с указанием, куда вернуть лишнее.

Комментарий

Обработка...
        X