25 ноября, среда 21:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрыть счет в российском банке проживая за границей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Закрыть счет в российском банке проживая за границей

Такие 2 вопроса:

1) Можно ли закрыть счет в российском банке по доверенности?

2) Как еще можно закрыть банковский счет находясь в другой стране?

P.S - счет в Сбербанке

Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
    1) Можно ли закрыть счет в российском банке по доверенности?
    Можно
    Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
    2) Как еще можно закрыть банковский счет находясь в другой стране?
    1. Обнулить счет и не проводить по нему операций. Через два года банк закроет счет самостоятельно;
    2. Довести дело до того, что ДБС расторгнет банк по своей инициативе. Для этого надо добиться, чтобы банк дважды отказал в проведении расходной операции. После этого банк вправе расторгнуть ДБС по своей инициативе.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Чтобы закрыть счет по доверенности, нужно в первую очередь оформить карточку подписи на того лица, кто будет заниматься закрытием счета. Я думаю, иначе никак.

Комментарий

Сообщение от damirin7 Посмотреть сообщение
        Чтобы закрыть счет по доверенности, нужно в первую очередь оформить карточку подписи на того лица, кто будет заниматься закрытием счета.
        Человек с доверенностью (представитель клиента) заходит в банк, там ему оформляют все, что нужно. Карточка с образцами подписей нужна для проведения расходных операций по счету. А для закрытия счета нужно только заявление на закрытие счета.

Че то Вы "не догоняете"...
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от damirin7 Посмотреть сообщение
          Чтобы закрыть счет по доверенности, нужно в первую очередь оформить карточку подписи на того лица, кто будет заниматься закрытием счета. Я думаю, иначе никак.

Необязательно. Генеральная доверенность, заверенная любым нотариусом - подойдет.

Комментарий

Конечно, зачем нужна карточка подписей, это же не денежные операции, заверенной доверенности вполне будет достаточно.

Комментарий

Обработка...
            X