14 июня, понедельник 12:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хамство в Траст-Банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хамство в Траст-Банке

Вопрос достаточно общий на тему кредита.
    Ситуация: взял кредит, больше полугода исправно выплачивал, без задержек. Но, грянул гром, ничего не попишешь, задержали зп. Задержка на сегодняшний день 2 дня.
    Звонят, требуют погасить в течение 2 дней. Понятно, согласен, могут потребовать, вполне законно. Но звонят-то каждые полчаса! Названивают родственникам, причем тоже каждые полчаса! Говорят, что могут кредит повесить на них, если я не сделаю платеж. Я помню, что при подписании договора я указывал брата как контактное лицо, на случай, если со мной будет не связаться. Я же не давал им права рассказывать ему о том, что у меня есть кредит? Не говоря уже о том, что он не является поручителем по моему кредиту? Почему же ему угрожают подобным образом?
    Мне говорят, что если я не погашу задолженность, то выставят требование погасить весь кредит, хотя у меня вызывает сомнение законность этого шага. За 2 дня задержки выставить требование на весь кредит??? Странно.
    Что характерно, поговорили с одним сотрудником, договорились о том, что к определенной дате я внесу средства. Через полчаса звонит второй, говорит, что тот сотрудник не имел права соглашаться с такой датой.
    И потом, хамство. "так, теперь слушайте, что Я вам скажу!". Это в ответ на мои объяснения, почему у меня получилась просрочка на 2 дня. И как апофеоз фраза "вы ничего не предпринимаете для исполнения обязательств, МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ"! Занавес.
    Интересно, сколько статей ГК, УК и иных кодексов нарушили сотрудники банка?

P.S. Вобще, хочу сказать, что в этом отношении Траст-банк сильно испортился. Да, бывали задержки выплаты. Да, звонили, требовали. Но происходило это все как-то корректнее. Без хамства, без подобных заявлений и угроз в cторону родственников и без такого шквала звонков. Причем все это из-за 2 дней просрочки.

Сообщение от DonVittorio Посмотреть сообщение
    И потом, хамство. "так, теперь слушайте, что Я вам скажу!". Это в ответ на мои объяснения, почему у меня получилась просрочка на 2 дня. И как апофеоз фраза "вы ничего не предпринимаете для исполнения обязательств, МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ"! Занавес.
    не отвечайте на звонки

Комментарий

DonVittorio
      МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ
      Поменяйте ник на "СompagnaVittorio" или "СittadinoVittorio".
      Всё это прекратится, как только хозяин начнёт вникать в эти мелочи

Комментарий

Можно, конечно не отвечать, можно даже черный список настроить, или внести в адресную книгу с пометкой отправлять на автоответчик, на котором указан известный и популярный адрес. Но зачем давать им повод к еще большему хамству? Ник тоже можно поменять, и место работы указать Cosa Nostra. Полагаете их это заставит задуматься ? Очень сильно в этом сомневаюсь.

Комментарий

Сообщение от DonVittorio Посмотреть сообщение
          Но зачем давать им повод к еще большему хамству?
          Действительно. Ведь проще - заплатить вовремя.
          С уважением, Антон

Комментарий

ну так Траст санируют сейчас, так что там все сотрудники озверевшие.
            примерно такое же было в Номосе когда его поглощала (внезапно!!) ФК Открытие - т.е. та же самая структура.

Комментарий

Пройдет это, проверки закончатся, все устаканится.

Комментарий

После санации так сократили по моему 80% штатных единиц. Народ просто звереет, тут уж возможны и эксцессы...

Комментарий

Обработка...
                X