3 декабря, четверг 03:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Задвоилась оплата штрафа, как вернуть деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Задвоилась оплата штрафа, как вернуть деньги

К нам обратился с вопросом Эдуард:
    Недавно случайно оплатил через сбербанк онлайн 3 раза один и тот же штраф. Ка можно вернуть лишне уплаченные деньги?
    Nikkiпятись!!!

дождитесь следующих 2-х штрафов и потом сделайте взаимозачёт

Комментарий

Платеж висит на не выясненных платежах, вам нужно идти в ту организацию, куда вы оплатили штраф и писать заявление. чтобы вам его вернули.

Комментарий

Сумма за штрафы снялась с вашего счета, но на счет той организации, кому вы оплачиваете не зачислена. Фактичеки эта сумма "заблокирована" можно сказать. Попробуйте свяжитесь с банком, опишите ситуацию, возможно они разблокируют данную сумму и вернут вам на счет....

Комментарий

Почему не зачислена, счет то верно указан, сумма никак не заблокируется.

Комментарий

damirin7, Согласен, не совсем правильно выразился. Но в любом случае, сначала я бы обратился в банк, а потом, если необходимо, пошел бы писать заявление, кому перечислили средства ошибочно.

Комментарий

Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
              Недавно случайно оплатил через сбербанк онлайн 3 раза один и тот же штраф. Ка можно вернуть лишне уплаченные деньги?
              Зайдите в виртуальную приемную ГИБДД через сайт Госуслуг и оставьте вопрос там. Вам ответят достаточно быстро. Ну и не мешает задать такой же вопрос в Сбербанке.

Комментарий

Сделайте проще...зайдите на сайт www.gibdd.ru в раздел "сервисы"-обращение граждан и оставьте свой вопрос/опишите ситуацию. Обязательно укажите свои контактные данные в т.ч. и эл. почту. Через некоторое время на ваш фактический адрес проживания по почте РФ придёт образец заявления, бланк заявления и инструкция в бумажном виде. Вы заполняете заявление и отправляете почтой по указанному адресу ГИБДД (надо отксерить обе платёжки оплаты штрафа). Затем через некоторое время с вами свяжутся сотрудники ГИБДД из финансовой службы
                для уточнения деталей возврата платежа. Деньги вам перечислят на указанные вами банковские реквизиты в заявлении. Мне вернули в течении 6 мес. (Москва).

Комментарий

Я думаю, Сбербанк вам сумму никак не вернет, нужно вопрос с ГИБДД решать, сумма то у них висит.

Комментарий

Обработка...
                  X