25 ноября, среда 14:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет в чешском банке.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Счет в чешском банке.

Здравствуйте. Появилась необходимость в открытии счета в банке Евросоюза. Так как лететь в Европу достаточно накладно, решил поискать заочные способы открытия счетов. Нашел один: парень русскоговорящий из Праги предлагает делать подобное и не только за 100 евро, для этого необходимо сходить к нотариусу, заверить доверенность и отправить с ксерокопиями паспорта.

Вот о каких условиях идет речь:
    Предоставлять мои интересы в акционерном обществе ***, (далее „банк“),
    а так же производить всевозможные акты связанные помимо прочего с ведением счета доверителя, главным образом:
    • Производить все необходимые действия направленные на возникновение, изменение или прекращение договорных отношений между банком и доверителем, прежде всего заключать договоры на основании которых банк откроет и будет вести текущие и сберегательные счета для доверителя (включая мультивалютные счета и счета в валютах отличной от чешской кроны), на основании дополнений к договору , оговаривать с банком новые условия ведения счета, договора расторгать, а так же расторгать за доверителя договорные отношения с банком и другими способами,
    • Оговаривал и заказывал дополнительные банковские услуги позволяющие распоряжаться средствами на банковских счетах, например услуги интернет банка, а так же заключал, изменял и расторгал договора о выдаче платежных карт,
    • Принимал всевозможную корреспонденцию от банка, направленную доверителю, которая касается выше описанных банковских услуг, услуг интернет банка, платежных карт, электронных ключей, PIN кодов и каких угодно других услуг, позволяющих распоряжаться средствами на счетах.
    Как вы думаете, уважаемые пользователи, насколько безопасно воспользоваться его услугами.
    Сайт их не буду выкладывать в паблик, т.к не знаю разрешено ли это правилами.
    Только просьба не писать посты типа "я думаю это лохотрон", а по возможности аргументированно и возможно на опытных знаниях дать оценку!

Обязтельно " в условия" допишите пункты:
    - в сроки, установленные валютным законодательством РФ, высылал доверителю всю необходимую информацию для информирования налоговых органов по месту жительства доверителя в РФ об открытии счетов, изменении их реквизитов, закрытии счетов (для каждого счета доверителя в "банке"). За невыполнение указанных требований доверенный выплачивает доверителю штраф в размере 100 евро за каждый случай;
    - в сроки, установленные валютным законодательством РФ, высылал доверителю всю необходимую информацию для для информирования налоговых органов по месту жительства доверителя в РФ о движении средств по каждому из счетов, открытых в "банке". За невыполнение указанных требований доверенный выплачивает доверителю штраф в размере ежеквартального кредитового оборота по каждому счету.

И посмотрите реакцию доверенного. Если он не аферист - должен согласиться.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от fantik222 Посмотреть сообщение
      Вот о каких условиях идет речь:
      Вы даете ему возможность воспользоваться Вашим именем для открытия под свои нужды счета в местном банке. Он открывает счет и проводит по нему операции, которые опасно проводить от своего собственного имени, и оставляет Вас один на один с законом.

Если Вы хотите спрятать что-то от российских налогов, учтите, что налоги в Чехии выше.

Комментарий

fantik222, что такое - "парень русскоговорящий"?
        есть сервисы которые предоставляют такие услуги давно и имеют репутацию, зачем какой то "парень"?

Комментарий

не собираюсь скрывать никаких налогов, для игровых сайтов он мне нужен.

ну у них как-бы и есть сервис, там не только счет можно открыть, в общем, сами посмотрите, что скажете, rusczech.ru

Комментарий

!Сергуня, не знаю, какая у него будет реакция, но я лично ничего не понял

Комментарий

!Сергуня, не знаю, какая у него будет реакция, но я лично ничего не понял
              Для понимания - Вам надо в первую очередь понять, что есть так называемое "действующее валютное законодательство". При СССР за его нарушение могли даже и расстрелять. В РФ уже не так страшно, но "попасть на деньги в пользу государства" по его незнанию/игнорированию - проще пареной репы (расценки можете почитать самостоятельно в КоАП, ст.15.25).

Это, тксть, предварительное знание.

А для детализации Ваших знаний - Вам надо повнимательнее почитать действующий ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле", ст.12.
              В этой статье Вам надо прочитать про Ваши обязанности и действия:
              1. При открытии счета за границей (а также об -изменение его реквизитов и закрытие);
              2. Про предоставление ежеквартального отчета о движении средств по заграничному счету в налоговые органы РФ по месту жительства.

Ну и более углубленное понимание у Вас наступит, если Вы изучите, какие операции можно проводить по такому счету, не опасаясь последствий в виде КоАП, ст.15.25, ч.1

Удачи в понимании!

ЗЫ Да, и еще один момент... Если Вы желаете открыть счет как ФЛ - это одно дело. Если же Вы владелец бизнеса (ЮЛ/ИП) - Вам надо в ФЗ-173 прочитать о Ваших обязанностях ст.24, ч.2, п.2 (под "установленным порядком" при этом нужно понимать Инструкции ЦБ РФ 111-И, 138-И). Т.е. с ними тоже придется ознакомиться. Для начала - бегло, детали, если чего, расскажут в российском банке.
              Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

ок, поизучаю юридические моменты эти, а что насчет его сервиса скажете, как думаете доверять можно? в 5м посте ссылка

и тем условиям, что он просит заверить, можно серьезно попасть в случае его недобросовестности?

Комментарий

можно серьезно попасть в случае его недобросовестности?
                  Если Вы даете полномочия абсолютно незнакомому человеку действовать от Вашего имени, не имея никаких гарантий его добросовестности и законопослушности, то, естественно, можно ждать любых неприятностей.

Комментарий

(Принимал всевозможную корреспонденцию от банка, направленную доверителю, которая касается выше описанных банковских услуг, услуг интернет банка, платежных карт, электронных ключей, PIN кодов и каких угодно других услуг, позволяющих распоряжаться средствами на счетах.) При таких полномочиях парень может работать от Вашего имени и решать свои вопросы.

Комментарий

Обработка...
                    X