26 апреля, пятница 06:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги у приставов?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вернуть деньги у приставов?

К нам с вопросом обратился Алексей:
    Добрый день! Я совершил ДТП, и страховая компания через суд обязала оплатить 20.000 в счет ремонта машины, после отправили дело на исполнение к приставу. Я пришел и оплатил у них, но деньги так и не пришли в страховую компанию. Я пришел к приставам узнать, а они говорят, у них нет реквизитов, я позвонил в страховую компанию узнать их и за одно узнать, есть ли я у них в базе должников. В базе страховой меня не нашли, сказали, наверно, прошло три года. Вот хочу узнать, как мне забрать у приставов деньги, которые никуда не ушли?
    Nikkiпятись!!!

Что-то вы "темните"...сумма ущерба по ДТП какая? Если она меньше суммы страховки, то страховая должна сама всё оплачивать. Если сумма ущерба больше, чем сумма страховки, то разницу могли взыскать с вас через суд (вы же отказались оплачивать). Далее, если вы заплатили приставу-исполнителю, то он обязан был составить документ ( в студию скан будьте добры)...ну и, если конфликт улажен, значит сумма дошла до пострадавшего. А, если пристав с вас 20-ку взял "на мороженное" (без документов), то вас просто развели...

Комментарий

У вас по моему один выход суд.

Комментарий

Ну дело не в базе страховой.

Вы должны не по базе, а по решению суда. Имеет небольшое значение, когда был выписан исполнительный лист (прошло ли 3 года с момента выписки до момента предъявления).

А в базе Вас нет возможно потому, что пристав деньги страховой перечислил.

Вернуть деньги. Если можнте объяснить почему то напишите ходатайство приставу. Когда откажет, подадите в суд. Но это процессуальные вопросы.

Должны вам деньги вернуть или нет - это зависит от обстоятельств, которые мы не знаем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X