28 февраля, воскресенье 09:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

правда или нет...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• правда или нет...

Здравствуйте! у меня такая проблема...
    в судебном дело производстве по гражданским делам - Ответчик предоставил поддельные выписки из лицевого счета по вкладам (откорректировал таблицу). По сколько об этом истец узнал через 3 месяца. Подали заявление в полицию - ответчик который подделал свои выписки по вкладам узнал что на него подали заявление в полицию. ПОЛИЦИЯ пока еще не разбирается с данным преступлением.
    НО ответчик стал нагло заявлять что он уже закрыл счет свой в Сбербанке, и попросил знакомую свою которая работает в Сбербанке чтоб она подкорректировала базу данных банка. И тем самым якобы не чего вы в полиции не докажете, даже если полиция сделает запрос в банк, там будут те же даты что и в подделки.

Вопрос 1) - действительно ли сотрудник банка (сбербанка) может пойти на такое дело ? 2) - если ответчик закрыл свой счет в банке - полиция уже же сможет сделать запрос в сбербанк для получения подленных выписок ?

чисто теоретически, все в этом мире может быть.
    что в реальности?
    как деньги попадают во вклад? их вносят через кассу или переводят из другого банка. это означает, что есть приходные кассовые ордера, помимо этого, есть запись в журнале кассовых операций. соответственно имеется выписка с одной единственной строкой - зачисление во вклад и коррсеспонденция счета, откуда деньги поступили. вклад закрыли. это означает, что деньги вернули на счет физика. кроме этого, раз деньги были во вкладе, то должны "накапать" проценты. это тоже должно отразиться в выписке. если закрыли по сроку, то сумма процентов должна быть одна, если закрыли досрочно, то совершенно иная (а может и НОЛЬ). сняли наличными? отлично расходный кассовый ордер.

просто так взять и подделать одну выписку можно но это глупо. это сразу вскроется. необходимо будет переделывать ВСЕ документы. выписки, приходные и расходные кассовые ордера, мемориальные ордера, и пр пр пр.

запросите (в рамках уголовного/гражданского дела) выписки, журналы кассовых операций, копии, ордеров, копию договора вклада.

Комментарий

Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
      в судебном дело производстве по гражданским делам - Ответчик предоставил поддельные выписки из лицевого счета
      Вот проще всего чтобы суд истребовал сведения из банка, а не перекладывал это на ответчика.
      С уважением, Антон

Комментарий

попросил знакомую свою которая работает в Сбербанке чтоб она подкорректировала базу данных банка. И тем самым якобы не чего вы в полиции не докажете, даже если полиция сделает запрос в банк, там будут те же даты что и в подделки
        И куда же служба безопасности банка смотрит? Вот куда обращаться надо!

Комментарий

НО ответчик стал нагло заявлять что
          на самом деле слишком уж похоже на блеф ответчика

Комментарий

ВСЕМ доброго времени суток! Прошу помочь в решение вопроса, вернее подсказать мои дальнейшие действия в этом решение. Являясь клинетом банка ВОСТОНЫЙ ЭКСПРЕСС, я получила кредитную карту, на которой, по глупости, написала пин-код.Я не ЗНАЮ-ПОТЕРЯЛА ЛИ Я ЭТУ КАРТУ... УКРАЛИ ЛИ ЕЁ У МЕНЯ.. НО 04.03.2013 в 02-00 ПОЛУЧИЛА СМС О СНЯТИИ С ЭТОЙ КАРТЫ30000руб.По горячей линии банка я заблокировала катру по данным паспорта и контрольному слову, в подтверждении чего имею аудиофайл , записанный на флешкарту телефона с именем оператора, где чётко звучит,ВАША КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА. А в 12часов этого же дня, сэтой же карты были ещё два снятия по 30000 руб с перерывом в 6 минут. Связавшись по горячей линии с оператором банка,явыяснилось, что моя кредитная карта не была заблокирована и только этот оператор мне её заблокировал( аудиофайл сохранён так же)я сразу поехала в региональное отд банка, написала претензию, оплатила 32110 руб за первое снятие. с периода 04. 04 2013 было написано несколько жалоб нато, что рассмотрение моих заявок постоянно переносится и не рассматривается... последнее рассмотрение было отложено на 24июля 2013, а 18.4 2013 моё дело было передано в CREDEXPRESоткуда началась круглосуточная террористическая атака по телефону в письменном виде, сзапугиванием об описи имущества( насколько я понимаю это может быть только по исполнительному листу) я отвечаю, чтобы подавли на меня в суд, СНАЧАЛА МЫ С ВАС ВСЁ ВЗЫЩЕМ, А ПОТОМ ВЫ НА НАС ПОДАВАЙТЕ ЗА НЕЗАКОННОЕ ВЗЫСКАНИЕ...на мой ответ о том, что я на суде могу подтвердить блокировку карты аудиозаписями, ответ был фантастический-ВЫ САМИ ВСЁ НАГОВОРИЛИ , С КЕМ-ТО ДОГОВОРИЛИСЬ....и так круглосуточно!!! после того, как я сказала,что работаю с адвокатом и все разговоры записываются, что на самом деле и есть,разговоры стали корректнее, но как с круглой идиоткой( ДА, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ АДВОКАТЫ... ИМ БЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ С ВАС СОДРАТЬ... ВЫ ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЕТЕ.. вы устанете и плюнете.. и всё равно заплатите, так лучше сразу! оплатите, а потом подайте заявление в полицию, закажите видеотчёт по банкомату... и вам мошенник всё вернёт( ВОТ ЗДЕСЬ УЖЕ ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ,по моему мнению,ВСЕОБЩИЙ СМЕЕЕЕХ!)на что я ответила, что розыск мошенников это не мой портфель.. я ответила за неаккуратное обращение с документами, оплатив первое снятие до блокировки карты, ну, и тд...
            прошу подсказать мои действия в дальнейшем... я написала ещё одну претензию в банк ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС, рассмотрение которой назначено на 09.08.2013, но, судя по активности реакций банка на мои претензии в течение 5 месяцев, сомневаюсь,что будет какой то результат
            УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ! буду признательна любой помощи! С уважением, ИРИНА

Комментарий

Сообщение от yurgesovna Посмотреть сообщение
              я получила кредитную карту, на которой, по глупости, написала пин-код
              Вот всё остальное - совсем лишнее.
              С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                Вот всё остальное - совсем лишнее.
                ну то, что НЕТ МОЗГОВ- СЧИТАЙ КАЛЕКА-это понятно, но! я за это заплатила четырёхмесячный размер пенсии.. а для чего тогда услуга БЛОКИРОВКИ КАРТЫ?
                НУ, а прежде всего, ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ВАМ ,ЗА ОТВЕТ!

Комментарий

По горячей линии банка я заблокировала катру по данным паспорта и контрольному слову, в подтверждении чего имею аудиофайл , записанный на флешкарту телефона с именем оператора, где чётко звучит,ВАША КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА.
                  Странно это как-то. Люди бегут в банк сломя голову, а не занимаются аудиофайлами. В аудиофайле на указано время блокировки. Дата и время создания файла может быть легко скомпрометировано. Я ничего против Вас лично не имею, но сие очень смахивает на весьма типичную мошенническую схему развода.
                  С уважением, Антон

Комментарий

Люди бегут в банк сломя голову, а не занимаются аудиофайлами
                    именно это я и сделала днём сдав дежурство!(снятие было в два часа ночи- какой банк? только горячая линия) и сразу написала претензию
                    Дата и время создания файла может быть легко скомпрометировано.
                    спасибо за указание на один из "подводных камней", но, если по горячей линии, как предупреждаютВСЕ РАЗГОВОРЫ ЗАПИСЫВАЮТСЯ... или это , в интересах банка может быть уничтожено?....т.е .записи не помогут?

Комментарий

по горячей линии, как предупреждаютВСЕ РАЗГОВОРЫ ЗАПИСЫВАЮТСЯ
                      В силу закона обязаны.
                      Но вот Вы утверждаете, что блокировали в 2 часа ночи, а банк скажет, что звонок был в 18 часов вечера. А как на самом деле - нам неведомо, и кто именно из вас прав - отсюда тоже не видно...
                      Вы сами скомпрометировали pin-код. Что Вами двигало - простая глупость ли или сознательный умысел на попытку кидка банка - решит суд. Вы же в суд пойдёте?
                      С уважением, Антон

Комментарий

В силу закона обязаны.
                        Но вот Вы утверждаете, что блокировали в 2 часа ночи, а банк скажет, что звонок был в 18 часов вечера. А как на самом деле - нам неведомо, и кто именно из вас прав - отсюда тоже не видно...
                        Вы сами скомпрометировали pin-код. Что Вами двигало - простая глупость ли или сознательный умысел на попытку кидка банка - решит суд. Вы же в суд пойдёте?
                        В суд обязательно!и, конечно, с адвокатом-специалистом, поняла что любую ситуацию можно повернуть обратную сторону. Спасибо Вам, Антон.

Комментарий

Обработка...
                        X