25 февраля, четверг 21:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковская гарантия на строительный подряд

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковская гарантия на строительный подряд

Заказчик строительно-монтажных работ ставит условие перед подрядчиком о предоставлении банковской гарантии.
    Подскажите, как это работает, какие основные требования, механизм и средние ставки.

По моему (как подрядчика) представлению, эта процедура схожа получению кредита в банке.

Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
    Заказчик строительно-монтажных работ ставит условие перед подрядчиком о предоставлении банковской гарантии.
    Подскажите, как это работает, какие основные требования, механизм и средние ставки.

По моему (как подрядчика) представлению, эта процедура схожа получению кредита в банке.
    Вы правильно догадываетесь о схожести процесса с точки зрения представления документов в банк. Ставки - индивидуальны и зависят от субъективных оценок финансового положения Вашей организации. Обратитесь в свой банк и еще парочку (дабы выяснить среднюю цену) по этой теме.
    С уважением,

Комментарий

Дело в том, что есть несколько кредитов, часть имущества в залоге. К тому же планируется взять в лизинг оборудование.
      Сумма подряда весьма большая и в любом случае собственного обеспечения для гарантии не хватит с учетом предыдущих факторов.
      Пока не ясно - гарантию нужно выставлять на каждый транш от Заказчика, либо на весь объем.

Может страховка? По моему представлению это будет несколько проще, хотя и дороже.

В любом случае я буду вынужден включать затраты по обслуживанию БГ или страховки в себестоимость своих работ, т.к. их цена очень низкая, самый нижний предел.
      Пока ещё не видел договор подряда, но обычно там есть условие "гарантийного удержания" 10% от суммы договора минимум на год. Грубо говоря Заказчик откладывает окончательный расчет с Подрядчиком на период гарантийного срока.
      Или БГ заменяет это удержание?

Потому как эти 10% и есть весь мой заработок.

Комментарий

Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
        Дело в том, что есть несколько кредитов, часть имущества в залоге. К тому же планируется взять в лизинг оборудование.
        Сумма подряда весьма большая и в любом случае собственного обеспечения для гарантии не хватит с учетом предыдущих факторов.
        Пока не ясно - гарантию нужно выставлять на каждый транш от Заказчика, либо на весь объем.

Может страховка? По моему представлению это будет несколько проще, хотя и дороже.

В любом случае я буду вынужден включать затраты по обслуживанию БГ или страховки в себестоимость своих работ, т.к. их цена очень низкая, самый нижний предел.
        Пока ещё не видел договор подряда, но обычно там есть условие "гарантийного удержания" 10% от суммы договора минимум на год. Грубо говоря Заказчик откладывает окончательный расчет с Подрядчиком на период гарантийного срока.
        Или БГ заменяет это удержание?

Потому как эти 10% и есть весь мой заработок.

БГ в вашем случае обычно выставляется на сумму неустойки за нарушения сроков выполнения работ (10-25% от суммы подряда, в случае поэтапного выполнения - пропорционально), хотя без текста договора это только предположения.
        С уважением,

Комментарий

Обработка...
        X