6 марта, суббота 17:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СКБ-банк долбит СМС-сообщениями не по адресу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СКБ-банк долбит СМС-сообщениями не по адресу

Уже не первый месяц получаю СМС-сообщения от СКБ-банка, к которому не имею никакого отношения. Сначала волновалась за то, что кто-то не получает эти СМС - ведь явно ошиблись какой-то цифрой в телефонном номере. Позвонила, попросила прекратить рассылку. Примерно на пару недель наступила тишина. Сейчас все возобновилось - но если раньше мне приходили СМС о расходе с карты, то сейчас просят оплатить несуществующий кредит! Позвонила второй раз, записали данные, пообещали разобраться. Ничего не изменилось. Как можно привлечь сотрудников банка к решению этого вопроса? Если сначала просто не обращала внимания на СМС, то сейчас уже не хватает на это терпения.

Написать официальное заявление в банк или своему оператору связи с просьбой прекратить спам - если не подействует - пишите в роскомнадзор жалобу о незаконной обработке ПДн в части номера сотового телефона.

Комментарий

Добрый вечер.
      Я понимаю, что тема старая, но решил написать сюда, вместо того, чтобы создавать новую. Столкнулся с похожей ситуацией. Сегодня утром, моей тёте на телефон, пришло смс со следующим содержанием:
      "Сергей Борисович, спасибо, что выбрали ОТП Банк. Совершайте вовремя платежи по кредиту и мы подготовим для Вас выгодное персональное предложение. Следите за Вашим кредитом в удобных сервисах ОТПкредит, ОТПдирект или по бесплатному номеру 0707. "
      Разумеется никакой кредит она не брала и, вообще, человека с таким именем среди наших знакомых нет. Если кто знает, что следует делать в такой ситуации, прошу написать. Можно ли просто проигнорировать это сообщение или же стоит незамедлительно принять некие меры, чтобы не попасть в более серьёзную ситуацию.

Комментарий

Сообщение от Сергей84 Посмотреть сообщение
        Добрый вечер.
        Я понимаю, что тема старая, но решил написать сюда, вместо того, чтобы создавать новую. Столкнулся с похожей ситуацией. Сегодня утром, моей тёте на телефон, пришло смс со следующим содержанием:
        "Сергей Борисович, спасибо, что выбрали ОТП Банк. Совершайте вовремя платежи по кредиту и мы подготовим для Вас выгодное персональное предложение. Следите за Вашим кредитом в удобных сервисах ОТПкредит, ОТПдирект или по бесплатному номеру 0707. "
        Разумеется никакой кредит она не брала и, вообще, человека с таким именем среди наших знакомых нет. Если кто знает, что следует делать в такой ситуации, прошу написать. Можно ли просто проигнорировать это сообщение или же стоит незамедлительно принять некие меры, чтобы не попасть в более серьёзную ситуацию.
        Можно и проигнорировать, и сообщить об этом в ОТП Банк по бесплатному номеру. А если у тети продвинутый смартфон, можно вообще номер заблокировать.
        Завтра не бывает ...
        Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod

А я уже хотел сам в бан пойти, думаю без Вас же скучно на форуме станет. Ан нет, все в порядке))

Комментарий

Сообщение от Brod Посмотреть сообщение
            Можно и проигнорировать
            Игнорировать не надо. А то вполне вероятен сценарий, что на телефон начнут долбиться коллекторы, если этот Сергей Борисович перестанет платить за кредит...

Комментарий

Сообщение от Mashiro-sama Посмотреть сообщение
              Игнорировать не надо. А то вполне вероятен сценарий, что на телефон начнут долбиться коллекторы, если этот Сергей Борисович перестанет платить за кредит...
              И что из этого будет, кроме легкого беспокойства? Пусть долбятся. рано или поздно поймут, что долбятся не туда.

Если пытаться убедить банк, что номер телефона не имеет отношения к заемщику, то банк потребует предоставления паспортных данных, а также копии договора с телефонной компанией. Получив это всё, он, возможно, и перестанет названивать по поводу кредита, но начнет доставать рекламой. У кредита срок рано или поздно истекает, а срок рекламы бесконечен. Я проходил это с МКБ.
              Завтра не бывает ...
              Tomorrow never comes ...

Комментарий

Обработка...
              X