26 февраля, пятница 10:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делают представительства иностранных банков?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что делают представительства иностранных банков?

В Москве довольно много представительств иностранных банков. Никаких банковских услуг они не оказывают. Любопытно было бы узнать, а что реально делает работающий в представительстве персонал? Зачем вообще представительство в России нужно иностранному банку?

Сообщение от Владд Посмотреть сообщение
    В Москве довольно много представительств иностранных банков. Никаких банковских услуг они не оказывают. Любопытно было бы узнать, а что реально делает работающий в представительстве персонал? Зачем вообще представительство в России нужно иностранному банку?
    Представительство представляет (что логично) и защищает (в случае необходимости) интересы головной организации.

Комментарий

Это лирика.

Что конкретно может делать представительство банка в России, если сам банк не оказывает услуг на территории России?

Комментарий

Это лирика.

Что конкретно может делать представительство банка в России, если сам банк не оказывает услуг на территории России?

О порядке открытия и деятельности в Российской Федерации представительств иностранных кредитных организаций действует. Положение, утвержденное приказом ЦБР от 7 октября 1997 г. N 02-437[4].

Под представительством иностранной кредитной организации понимается обособленное подразделение иностранной кредитной организации, открытое на территории Российской Федерации и получившее разрешение Банка России на открытие представительства.

Как отмечается в п.1.2 вышеуказанного Положения представительство создается иностранной кредитной организацией в целях изучения экономической ситуации и положения в банковском секторе России, для оказания консультационных услуг своим клиентам, поддержания и расширения контактов с российскими кредитными организациями, развития международного сотрудничества.

Представительство не имеет права заниматься коммерческой деятельностью и выступает от имени и по поручению представляемой им кредитной организации, название которой указано в разрешении на открытие представительства. Представительство не является хозяйствующим субъектом и не получает прибыли от своей деятельности.

Представительство организует свою работу в соответствии с требованиями российского законодательства и указаниями Центрального банка Российской Федерации.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо!
          Я нормативные документы посмотрел с самого начала. Но это же теория. Сами знаете - в Уставе у юр. лица много чего понаписано, а в реале всё совсем иначе. Вот и подумал, что, может быть, банковские служащие реально бывают в представительствах, знакомы с их работниками лично и видят, как оно там на самом деле.

Комментарий

Это представительства как правило бывают в банках, чтобы видеть как оно там на самом деле, так как основная функция представительств работать с клиентами на территории РФ. А клиентами на территории РФ являются банки, которые проводят операции через иностранные банки.

Комментарий

Это лирика.
              В лирике суть. Попытайтесь подумать.

Комментарий

Спасибо!
                Я нормативные документы посмотрел с самого начала. Но это же теория. Сами знаете - в Уставе у юр. лица много чего понаписано, а в реале всё совсем иначе. Вот и подумал, что, может быть, банковские служащие реально бывают в представительствах, знакомы с их работниками лично и видят, как оно там на самом деле.
                Вот это как раз лирика.
                Такие организации как банки не занимаются занимательными экспериментами с действующим законодательством страны, на территории которой они расположены. Банки сильно зарегламентированные организации и не будут делать что-то противозаконное ибо это чревато и штрафами и репутационными рисками и в конце концов судом и запретом работы в РФ.

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
                  ... клиентами на территории РФ являются банки, которые проводят операции через иностранные банки.
                  И что, они отслеживают потерявшиеся платежи? Только ради этого тут сидят?

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                    Банки сильно зарегламентированные организации и не будут делать что-то противозаконное
                    Я о противозаконном ничего не говорил и даже не держал этого в голове.

Комментарий

Я о противозаконном ничего не говорил и даже не держал этого в голове.
                      Все, что они могут делать определено действующим законодательством. Любая другая деятельность будет наказываться. В любом случае устав организации не может противоречить ни действующему законодательству РФ, ни уставу головной организации. Поэтому не думаю, что представительство иностранного банка будет торговать помидорами.
                      Опять же, если к примеру представительство занимается разведдеятельностью в пользу ЦРУ, то об этом не будут трубить на каждом углу

Комментарий

Разговор ушел совершенно в другую сторону.
                        Ни о противозаконном, ни о чем-то неуставном я не спрашивал.
                        А спросил я о самом простом: чем в реальности занимаются работники представительства иностранного банка?

Вот если кто имеет личные контакты и собственный опыт взаимодействия с этими работниками, вот от него я и жду информации. Ни гипотез, ни общих рассуждений, ни законодательных актов мне не надо.

Комментарий

Разговор ушел совершенно в другую сторону.
                          Ни о противозаконном, ни о чем-то неуставном я не спрашивал.
                          А спросил я о самом простом: чем в реальности занимаются работники представительства иностранного банка?

Вот если кто имеет личные контакты и собственный опыт взаимодействия с этими работниками, вот от него я и жду информации. Ни гипотез, ни общих рассуждений, ни законодательных актов мне не надо.
                          Выполняют свои обязанности согласно штатному расписанию, которое определяется исходя из возможных целей и задач представительства, которые в свою очередь ограничиваются действующим законодательством РФ.
                          Вам нужна типовая модель организации представительства банка?

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                            Вам нужна типовая модель организации представительства банка?
                            Нет, моделей не нужно. А нужно узнать, чем занимаются работники.

Поясню примером.
                            Что делают работники дополнительного офиса российского банка?
                            Принимают платежные документы и отсылают их в головной офис.
                            Обменивают валюту.
                            Принимают и выдают наличность.
                            Делают денежные переводы.
                            И так далее. Кто был в ДО, прекрасно всё увидел и может рассказать.

Тот же вопрос о представительстве иностранного банка. Только из уст тех, кто там работал или сам видел.

Комментарий

Представительства - это как правило 2-5 человек:
                              - привлекают новых клиентов
                              - анализируют состояние текущих клиентов
                              - прорабатывают сделки
                              - работают по возникающим текущим проблемам, в том числе и потерявшиеся платежи.
                              Большинство этих позиций можно делать и без представительства. Но лично я предпочитаю работать с банками имеющие представительства в Москве. Это существенно упрощает и ускоряет решение проблем.

Комментарий

Благодарю Вас!
                                Поздравлю с приближающимся ДР!

Комментарий

Обработка...
                                X