25 февраля, четверг 17:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбирается оценочная компания?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как выбирается оценочная компания?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как банки выбирают оценочные компании?
    Критерии, связи, реклама?
    Кто в банке принимает решение о сотрудничестве с оценочной компанией?

Заранее спасибо!

Привет, банкиры
    Я, молодой оценщик, тоже интересуюсь критериями отбора оценщиков для сотрудничества. Сбербанк уже показал свою позицию, а как сейчас дела с аккредитацией обстоят в других банках? Насколько они охотно принимают отчеты оценщиков не аккредитованных в банке? Если не трудно, поясните, пожалуйста, можно в личку.

Комментарий

А разве оценщикам нужна аккредитация? Лицензия ведь есть....

Комментарий

Сообщение от 123. Посмотреть сообщение
        А разве оценщикам нужна аккредитация? Лицензия ведь есть....
        Лицензирование оценочной деятельности уж несколько лет как отменено

Комментарий

Сообщение от Oberon86 Посмотреть сообщение
          ...Я, молодой оценщик, тоже интересуюсь критериями отбора оценщиков для сотрудничества...
          http://www.arb.ru/site/docs/docs.php?id=749

Комментарий

Спасибо за ссылку, это все конечно понятно. Ну вот я 3 года уже отработал в одной из ведущей оценочной организации региона. Сейчас думаю сделаться ЧПО, единственное, что у меня подходит под требования это стаж 3 года. А где брать остальное???? (наличие партнерств с другими банками, счет расчетный с кругленькой суммой, не говоря уже о MRICS который стоит бешеных денег) Опыт и желание огромный, одни из качественных отчетов делаю непосредственно Я. Но вот так уйдешь с насиженного места, попинают тебя в банках, типа никому не нужен, найдешь заказчиков, а в банке отчет не примут и вместо того, чтобы разбираться почему не приняли, заказчику проще пойти к оценщику из списка в банке. И все бы ничего попробовал, окунулся в эту кашу, только если не выгорит и энтузиазм и напор спадут, некому семью кормить будет.

Комментарий

И останешься у разбитого корыта.
              Но просто знаешь, что можешь больше, что уже выжал в этой организации все, что можно было, нужно идти дальше, а не получается. Потому что, у нас все делается, любой бизнес, если у тебя есть в мобильнике номера нужных людей Накипело просто

Комментарий

Обработка...
              X