6 марта, суббота 16:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблеммы с инкассо чека

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проблеммы с инкассо чека

Добрый день. я подавала в банк ВТБ 24 на инкассо чек bank of america. прошло 4 месяца, мне сказали, что по неизвестным причинам чек не был обналичен,пришлось оплатить немалую сумму за работу с моим чеком банка-посредника (помимо 2% от суммы за работу ВТБ 24) и чек мне не вернули.подскажите,пожалуйста,должна ли я требовать выдачу чека, или его не возращают.А если да,то является ли эта услуга платной?

Сообщение от Альбина Волкова Посмотреть сообщение
    Добрый день. я подавала в банк ВТБ 24 на инкассо чек bank of america. прошло 4 месяца, мне сказали, что по неизвестным причинам чек не был обналичен,пришлось оплатить немалую сумму за работу с моим чеком банка-посредника (помимо 2% от суммы за работу ВТБ 24) и чек мне не вернули.подскажите,пожалуйста,должна ли я требовать выдачу чека, или его не возращают.А если да,то является ли эта услуга платной?
    Неизвестных причин не бывает. Вы чек от кого получили?

Комментарий

Нормальный банк обязан документально мотивировать отказ. Обычно причина отказа: чек остановлен организацией, которая его выписала, отсутствие средств на счете или подозрение в мошенничестве. Мы работаем с банками в Европе. Были подобные случаи. Чеки зачисляют за 7 рабочих дней. Уже после получения денег на счет банк сделал сторно. Нам предоставили копию внутреннего сообщения из американского банка и поставили свою печать. Выглядит в виде цветной копии чека со всеми отметками по стадиям прохождения чека и конечной информацией о причине возврата. Конечно, оригинал чека банк не возвращает.

Комментарий

Обработка...
      X